登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山西阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿15#煤东翼大巷带式输送机机头变电所配电及皮带电控设备;井下矸石分选系统配电控制设备中标候选人公示
公告名称:
山西阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿15#煤东翼大巷带式输送机机头变电所配电及皮带电控设备;井下矸石分选系统配电控制设备中标候选人公示
所属地区:
山西
发布时间:
2025-06-30
详细内容:
公示:2025-06-30 16:13:52

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿15#煤东翼大巷带式输送机机头变电所配电及皮带电控设备;井下矸石分选系统配电控制设备中标候选人公示

(招标编号:JNB148-ZB-250513311)



公示开始时间:2025-06-30 18:00 公示结束时间:2025-07-03 18:00



本阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿15#煤东翼大巷带式输送机机头变电所配电及皮带电控设备;井下矸石分选系统配电控制设备(招标项目编号:JNB148-ZB-250513311),经评标委员会评审,确定00115#煤东翼大巷带式输送机机头变电所配电及皮带电控设备;井下矸石分选系统配电控制设备的中标候选人,现公示如下:



一、评标情况



00115#煤东翼大巷带式输送机机头变电所配电及皮带电控设备;井下矸石分选系统配电控制设备:

1、中标候选人基本情况



序号



投标人名称



投标报价



质量



工期/交货期



1



山西华鑫电气有限公司



6208162元



/



合同生效之日起60日内交货,具体时间以买受人书面通知为准



2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况



序号



投标人名称



项目负责人姓名



相关证书名称及编号



1



山西华鑫电气有限公司



/



/



3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



序号



投标人名称



响应情况



1



山西华鑫电气有限公司



响应

二、否决情况



2.1被否决投标人:兖州东方机电有限公司、山西潞安安易电气有限公司



否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告 投标人资格要求3.2.投标人须为以下四种货物生产能力的生产制造商:(1)矿用隔爆兼本质安全型永磁机构高压真空配电装置(2)矿用隔爆型干式变压器(3)矿用隔爆兼本质安全型真空馈电开关(4)矿用隔爆型照明信号综合保护装置;其他设备及煤矿用带式输送机保护控制系统和电子围栏系统允许投标人外购不要求授权。



投标人提供的证明材料:兖州东方机电有限公司和山西潞安安易电气有限公司两家投标商投标文件提供的(4)矿用隔爆型照明信号综合保护装置中“矿用产品安全标志技术审查通知书”无法证明该投标商提供煤矿矿用产品安全标志证书,均未提供防爆合格证,不具备四种货物生产能力的生产制造商,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”



三、提出异议的渠道和方式



如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。



四、其他公告内容



本次中标候选人公示同时在《》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。



五、监督部门



本招标项目的监督部门为山西省能源局



处(科)室名称:稽查监督处



联系电话:0351-4117591



电子邮件:sxnyjjcc@163.com



六、联系方式



招标人:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿



地址:山西省阳泉市郊区平坦镇西上庄



联系人:姜锴



电话:15103538220

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:张昕宗

电话:13935146997



晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)











招标历史
历史中标
山东 阳信县金阳街道办事处程坞小学教学实验综合楼工程中标通知
点击进入
历史中标
安徽徽商银行芜湖新市口支行内装饰工程项目中标通知
点击进入
历史招标
河南省2016年中国联通平顶山市分公司(市区、叶县)管道购置公开招标项目招标通知
点击进入
历史招标
江苏省中国医药城医疗器械产业园项目采购公告
点击进入
历史招标
广东省中山市城乡规划局高端网络设备维护服务招标通知
点击进入
历史招标
江苏省新城水处理厂四期扩建工程招标通知
点击进入
历史中标
广西桂林市叠彩区凤北路叠彩段特色街区改造项目~、~#、#、~#楼工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
山东光岳转向节有限责任公司信息化建设项目中标通知[变更]中标通知
点击进入
历史中标
广东广州市第二公共汽车公司年度汽车修配材料油脂类、杂项类招标项目失败公告中标通知
点击进入
历史招标
河北沙河市城乡规划和城市管理行政执法局钢铁路灾后修复工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1