登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
新疆天顺矿业2024年设备购置(第三批)6标段——成交候选人公示
公告名称:
新疆天顺矿业2024年设备购置(第三批)6标段——成交候选人公示
所属地区:
新疆
发布时间:
2025-05-30
详细内容:
新疆天顺矿业有限公司2024年设备购置(第三批)6标段——成交候选人公示



:2025-05-30

    







新疆天顺矿业有限公司2024年设备购置(第三批)6标段中标候选人公示

招标项目名称:新疆天顺矿业有限公司2024年设备购置(第三批)6标段

招标项目编号:JZEG-FF-25-A-W-01022

公示名称:新疆天顺矿业有限公司2024年设备购置(第三批)6标段——中标候选人公示

公示编号:/

公示内容:

 



6标段:智能综合管控平台及生产经营管理系统



所属专业:采矿业/其他采矿业

所属地区:新疆维吾尔自治区/哈密市



开标时间:2025年5月29日09:00

开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台



公示开始日期:2025年5月30日

公示截止日期:2025年6月3日



1.中标候选人名单



排序

中标候选人单位名称

投标价格(含税)元

评标价格(不含税)元

质量标准

交货期



1

山西恒山科技有限公司

1470000.05

1300885

满足招标文件要求

响应招标要求



2

山东道宽激光科技有限公司

2360000.48

2088496

满足招标文件要求

响应招标要求



2.中标候选人项目负责人



排序

中标候选人单位名称

项目负责人

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号



1

/

/

/

/

/



2

/

/

/

/

/



3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



排序

中标候选人名称

响应情况



1

山西恒山科技有限公司

符合招标文件要求



2

山东道宽激光科技有限公司

符合招标文件要求



4.(1)中标候选人企业业绩



序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额



1

/

/

/

/

/



2

/

/

/

/

/



4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额



1

/

/

/

/

/

/



2

/

/

/

/

/

/



5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E



1

山西恒山科技有限公司

5

5

5

5

5



2

山东道宽激光科技有限公司

5

5

5

5

5



5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E



1

山西恒山科技有限公司

41

41.7 

45.5

47.6 

42.4



2

山东道宽激光科技有限公司

40

43.3 

45

46.2 

39.9



5.(3)所有投标人或供应商总得分情况



序号

单位名称

报价得分

总得分



1

山西恒山科技有限公司

40

88.64



2

山东道宽激光科技有限公司

34

81.88



6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因



序号

投标人名称

否决原因



1

淮南万泰电子股份有限公司

“淮南万泰电子股份有限公司”、“河北冀中云智科技有限公司”提供投标设备为同一个制造商同一品牌同一型号授权,不符合招标文件资质要求,评标委员会一致认定该投标人投标无效。



2

河北冀中云智科技有限公司

“河北冀中云智科技有限公司”、“淮南万泰电子股份有限公司”提供投标设备为同一个制造商同一品牌同一型号授权,不符合招标文件资质要求,评标委员会一致认定该投标人投标无效。



3

徐州珂尔玛科技有限公司

未提供有效的煤安证,不符合招标文件资质要求,评标委员会一致认定该投标人投标无效。



4

河钢数字技术股份有限公司

未提供有效的数据接入测评报告,不符合招标文件资质要求。评标委员会一致认定该投标人投标无效。



7.提出异议的渠道和方式:

在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 胡凯耀、王云龙 ,联系电话: 17778187407、15031056818 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。

联系方式



招标人:新疆天顺矿业有限公司

招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司



地址: 新疆哈密地区巴里坤县博尔羌吉镇

地址: 石家庄市裕华西路110号



联系人:张伟

联系人:胡凯耀、王云龙



电话:15933868816

电话:17778187407、15031056818



电子邮箱:/

电子邮箱:hebxxw@163.com



8.其他公示内容:/
招标历史
历史中标
江苏省无锡天盛置业XDG号地块商业、住宅工程/A地块区项目发包结果公示中标通知
点击进入
历史招标
青海省格尔木市2016年国家重点公益林管护站机井建设项目招标通知(资格后审)招标通知
点击进入
历史中标
河北省..兴达管件结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖北低压T装框自动化中标通知
点击进入
历史招标
贵州省黎平县2016年易地扶贫搬迁城南千秋Y干凉亭安置点工程监理第四标段招标通知
点击进入
历史招标
河北省邯郸市公安拘留所迁建工程勘察招标
点击进入
历史招标
广东省120万吨年精细化学品示范项目高浓盐水蒸发和结晶系统0.4KV电气设备采购
点击进入
历史招标
武夷山市武夷学院水电维修材料及配件年度定点采购竞争性采购(招标)公告(招标编号:WYHC2016-30)招标通知
点击进入
历史招标
浙江省浙江交响乐团(筹)浙江交响乐团物业管理项目单一来源采购的公示招标通知
点击进入
历史招标
广西宾阳县黎塘镇第四完全小学教学综合楼扩建、加层工程施工招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1