登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北省河北冀中新能源科技分布式光伏电站保险-成交候选人公示
公告名称:
河北省河北冀中新能源科技分布式光伏电站保险-成交候选人公示
所属地区:
河北省
发布时间:
2025-05-30
详细内容:
河北冀中新能源科技有限公司分布式光伏电站保险-成交候选人公示



:2025-05-29

    26







河北冀中新能源科技有限公司分布式光伏电站保险

成交候选人公示

一、项目基本信息



项目名称

河北冀中新能源科技有限公司分布式光伏电站保险



标段:

1标包:河北冀中新能源科技有限公司分布式光伏电站财产一切险

2标包:河北冀中新能源科技有限公司分布式光伏电站公众责任险



所属行业:

采矿业/煤炭开采和洗选业

所属地区:

河北省/邢台市/信都区(一)



谈判时间:

2025年5月29日14时30分

谈判地点:

冀中能源集团电子招标投标交易平台



公示开始日期:

2025年5月30日

公示截止日期:

2025年6月3日



 

二、评审结果信息

 

1标段:河北冀中新能源科技有限公司分布式光伏电站财产一切险

                                                                                              单位:‰

 



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价 (费率)

保险期限

质量标准

最终得分



1

91130100MA09TEK33W

鼎和财产保险股份有限公司河北分公司

2

1年

满足

89.49



2

91130000788669120Y

阳光财产保险股份有限公司河北省分公司

2.7

保险生效后一年

合格,符合国家及行业 相关规定

89.12



3

91130100804433442P

中国人民财产保险股份有限公司石家庄市分公司

2.6

保险生效后一年

合格,符合国家及行业相关规定

87.69



备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第三成交候选人其他说明:无



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



项目经理

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



项目经理

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第三成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



项目经理

/

/

/

/



第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由







全部响应供应商



鼎和财产保险股份有限公司河北分公司、阳光财产保险股份有限公司河北省分公司、中国人民财产保险股份有限公司石家庄市分公司



 

2标段:河北冀中新能源科技有限公司分布式光伏电站公众责任险

                                                                       单位:‰



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价 (费率)

保险期限

质量标准

最终得分



1

91130100MA09TEK33W

鼎和财产保险股份有限公司河北分公司

4.8

1年

满足

90.73



2

91130000788669120Y

阳光财产保险股份有限公司河北省分公司

5.5

保险生效后一年

合格,符合国家及行业 相关规定

88.80



备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



项目经理

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



项目经理

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由



“中国人民财产保险股份有限公司石家庄市分公司”上传的电子响应文件中谈判报价超过采购文件规定的最高限价,按采购文件要求其响应文件为无效文件



全部响应供应商



鼎和财产保险股份有限公司河北分公司、阳光财产保险股份有限公司河北省分公司、中国人民财产保险股份有限公司石家庄市分公司



 

三、采购文件规定公示的其他内容

无。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“谈判响应单位须知”规定的书面形式向【采购代理机构  邯郸市瑞达工程设计有限公司  】提出质疑,联系人:  刘慧  ,联系电话: 0310-2757018 ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层 ,电子邮箱: hdrdzb01@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。

五、联系方式



采购人:

河北冀中新能源科技有限公司

采购代理机构:

邯郸市瑞达工程设计有限公司



联系人:

张胜利

联系人:

冯志颖



地址:

河北省邢台市桥西区中兴西大街191号108室

地址:

邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层



电话:

13223293298

电话:

0310-2757018   19833002117



电子邮箱:

/

电子邮箱:

hdrdzb01@163.com
招标历史
历史招标
新疆伊宁市阿衣汗(21)小学综合楼建设项目施工标段招标通知
点击进入
历史中标
广西专用设备采购更改通知
点击进入
历史中标
云南:玉溪市公安消防支队消防监督检查和火调勘查器材采购项目中标通知
点击进入
历史中标
江西宁都县梅江镇碧岸村青陂水渠工程施工招标中标通知
点击进入
历史中标
河北蠡县公安局执法记录仪和移动核查终端设备采购项目中标通知
点击进入
历史中标
江西省崇义县横水镇塔下高胜排安置小区部分道路及排水工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
四川省成都市邛崃市固驿镇平安乡镇建设项目公开招标招标通知
点击进入
历史招标
济南市龙脊河凤凰路重点工程历城区王舍人村安置房项目水土保持方案编制招标通知
点击进入
历史招标
广西儿童康复设备采购招标通知
点击进入
历史招标
湖北省鹤峰县走马镇民族中心学校运动场工程施工招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1