登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
安徽芜湖市鸠江区十里小区配套基础设施建设监理成交结果公告
公告名称:
安徽芜湖市鸠江区十里小区配套基础设施建设监理成交结果公告
所属地区:
安徽
发布时间:
2025-05-24
详细内容:
th,td {b{**der:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;

一、项目编号:WH15CG2025FW6188(政府采购任务书编号:FS34020720250219号)

二、项目名称:芜湖市鸠江区十里小区配套基础设施建设监理

三、成交信息

供应商名称:芜湖正邦工程项目管理有限公司

供应商地址:中国(安徽)自由贸易区芜湖片区鸠江经济开发区商贸服务中心1#楼305室

成交金额:0.58%

四、主要标的信息

服务类

名称:芜湖市鸠江区十里小区配套基础设施建设监理

服务范围:本项目主要改造内容为外立面出新、楼道墙面出新及亮化、屋面渗水维修、楼前后立管改造、新建及改建机动车车位、新建非机动车车棚、路面刚改柔、绿化整治、弱电管线整治及下地、垃圾分类设施、路灯改造、技防设施、配套文体休闲设施、“适老化”、消防设施维护更换等基础设施提升改造。此次监理的主要工作内容为:对建设工程的质量、安全、进度、合同等方面进行监督、检查、控制和等工作。

服务要求:按相关规定和监理规范的要求完成施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期阶段监理。

服务时间:自采购人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束, 其中施工工期 120日历天。

服务标准:建设项目监理相关国家规范及法律、法规和监理行业标准。

五、评审专家名单:尚标、吴昭永、董光华

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交价×1.2%,不足 3000元按照 3000 元收取

收费金额:3000元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商

2、是否中小微企业成交:是

3、被否决单位及原因:①安徽权绍项目管理有限公司:未按采购文件采购需求“*(3)其余人员(不含总监)具体名单待中标后在合同中约定;其余相关人员待进场后,向采购人提供相关资格证明文件。监理机构人员必须符合国家相关规定及业主要求,并根据工程进度适时配满足工程进度要求,所有岗位都须具备岗位证书。(响应文件中须提供承诺函,承诺函格式自拟并加盖供应商公章)”提供承诺函,符合性审查不通过;

②安徽易玖科技众创空间有限公司:未按采购文件采购需求“*(3)其余人员(不含总监)具体名单待中标后在合同中约定;其余相关人员待进场后,向采购人提供相关资格证明文件。监理机构人员必须符合国家相关规定及业主要求,并根据工程进度适时配满足工程进度要求,所有岗位都须具备岗位证书。(响应文件中须提供承诺函,承诺函格式自拟并加盖供应商公章)”提供承诺函,符合性审查不通过;

③芜湖城市建设集团股份有限公司:未按采购文件采购需求“*(3)其余人员(不含总监)具体名单待中标后在合同中约定;其余相关人员待进场后,向采购人提供相关资格证明文件。监理机构人员必须符合国家相关规定及业主要求,并根据工程进度适时配满足工程进度要求,所有岗位都须具备岗位证书。(响应文件中须提供承诺函,承诺函格式自拟并加盖供应商公章)”提供承诺函,符合性审查不通过。

4、成交供应商业绩:1、湾沚区湾沚镇民主社区2024年老旧小区零星维修服务项目;2、灵璧县2025年中央首批财政衔接推进乡村振兴补助资金禅堂镇病险桥涵重建工程。

5.本项目成交供应商评审总得分:67.14分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市鸠江区人民政府官陡街道办事处     

地址:芜湖市鸠江区官陡街道九华北路      

联系方式:18856525957

2.采购代理机构信息

名称:安徽苏柏亚工程项目管理有限公司 

地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A2座10楼1032 

联系方式:17730309787、18019539848

3.项目联系方式

项目联系人:罗雨薇、姜安琪

电话:17730309787、18019539848

十、附件

1.中小企业声明函

附件信息:

芜湖正邦工程项目管理有限公司-中小企业声明函





招标历史
历史中标
广东中山大学附属口腔医院采购高档麻醉机招标通知项目项目编号:DN成交通知中标通知
点击进入
历史中标
山东省成武县农村公路安全生命防护工程(含村道、危桥)项目设计中标通知
点击进入
历史中标
辽宁建平县年新建农村学校教师周转宿舍项目马场镇九年一贯制学校新建教师周转宿舍工程成交结果公示中标通知
点击进入
历史招标
山东深能环保潮安、单县垃圾焚烧发电厂污水处理站工程BOT项目招标通知
点击进入
历史招标
河北省东光县民政局机关大院提升改造工程招标通知
点击进入
历史中标
河北隆尧县黄河路(滏阳街至义丰街)道路绿化工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省新民市宜居乡村建设2016年新增美化亮化工程建设项目施工(三标段)招标通知
点击进入
历史招标
贵州省播州区茅栗镇小学学生宿舍等消防工程项目竞争性磋商采购公告
点击进入
历史招标
深圳市圆螺母-磷化--孙招标通知
点击进入
历史招标
海南省中国热带农业科学院热带生物技术研究所2016年仪器设备购置项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1