登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北省高邑县高邑县城区供水管网及计量设施改造提升工程设计项目中标候选人公示
公告名称:
河北省高邑县高邑县城区供水管网及计量设施改造提升工程设计项目中标候选人公示
所属地区:
河北省
发布时间:
2025-05-19
详细内容:
高邑县城区供水管网及计量设施改造提升工程设计项目中标候选人公示

招标项目名称:高邑县城区供水管网及计量设施改造提升工程设计

招标项目编号:S1301270001000303001

公示编号:S1301270001000303001001001

公示内容:

标段:

高邑县城区供水管网及计量设施改造提升工程设计标段

所属专业:

市政设施管理

所属地区:

河北省石家庄市高邑县

开标时间:

2025-05-16

开标地点:

开标室1

公示开始日期:

2025-05-19

公示截止日期:

2025-05-22

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

中旺荣通工程设计咨询有限公司

1277500.00

1277500.00

满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计要求

30 日历天

2

中铁城际规划建设有限公司

1150000.00

1150000.00

满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求

30日历天

3

冠程设计咨询有限公司

1273300.00

1273300.00

满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求

30 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

中旺荣通工程设计咨询有限公司

杨海峰

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS231300857

2

中铁城际规划建设有限公司

周旭初

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS20183500352

3

冠程设计咨询有限公司

孙涛

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS136100304

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

中旺荣通工程设计咨询有限公司

满足,满足,符合招标文件要求

2

中铁城际规划建设有限公司

满足,满足,符合招标文件要求

3

冠程设计咨询有限公司

满足,满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

中旺荣通工程设计咨询有限公司

河北省辛集市智慧充电站建设项目

河北星恒智充新能源科技有限责任公司

2024-02-25

8949031.13

2

中旺荣通工程设计咨询有限公司

河间市农村人居环境整治提升项目施工图设计

河间市农业农村局

2024-06-25

1410000

3

中铁城际规划建设有限公司

唐县城区管网基础设施建设工程设计

唐县住房和城乡建设局

2023-11-25

1280000

4

中铁城际规划建设有限公司

卢龙县永平大街管网建设工程设计

卢龙县住房和城乡建设局

2023-07-03

1329300

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

中旺荣通工程设计咨询有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2

中铁城际规划建设有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3

冠程设计咨询有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

4

中元恒泰建设发展有限公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

5

华诚博远工程技术集团有限公司

/

/

/

/

/

6

玖度工程设计有限公司

/

/

/

/

/

7

河北远鸿工程设计有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

中旺荣通工程设计咨询有限公司

55.70

53.81

58.30

61.90

65.40

2

中铁城际规划建设有限公司

55.00

53.82

54.76

61.40

58.30

3

冠程设计咨询有限公司

55.70

53.69

55.70

53.80

60.80

4

中元恒泰建设发展有限公司

49.40

53.56

54.66

52.10

57.70

5

华诚博远工程技术集团有限公司

/

/

/

/

/

6

玖度工程设计有限公司

/

/

/

/

/

7

河北远鸿工程设计有限公司

49.70

53.46

54.67

52.70

57.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

中旺荣通工程设计咨询有限公司

8.41

69.43

2

中铁城际规划建设有限公司

7.88

66.54

3

冠程设计咨询有限公司

8.48

64.42

4

中元恒泰建设发展有限公司

8.26

62.74

5

华诚博远工程技术集团有限公司

/

/

6

玖度工程设计有限公司

/

/

7

河北远鸿工程设计有限公司

8.22

61.91

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

华诚博远工程技术集团有限公司

未按提供的项目管理机构组成表提供相应人员资质

2

玖度工程设计有限公司

443页最后一行,未按暗标的编制要求中排版要求编制,不符合实质性要求,投标文件作否决投标处理

7. 提出异议的渠道和方式:线上投诉渠道:“石家庄公共资源交易平台”在线提出;招标人:河北高谊实业集团有限公司,联系人:李贺,联系电话:0311-84029888,邮箱:gyct2016@163.com。招标代理机构:高邑县高谊招标代理有限公司联系人:李雪华,联系电话:0311-83955118,邮箱:gyzbdlgs@163.com

联系方式:

招标人:

河北高谊实业集团有限公司

招标代理机构:

高邑县高谊招标代理有限公司

地址:

高邑县

地址:

高邑县新区管理委员会二楼

联系人:

李贺

联系人:

李雪华

电话:

0311-84029888

电话:

0311-83955118

电子邮箱:

gyct2016@163.com

电子邮箱:

gyzbdlgs@163.com

8. 其他公示内容:/

招标历史
历史招标
贵州省麻江县马鞍山体育休闲公园体育场建设项目招标通知
点击进入
历史招标
浙江省齐陶北路侧分带及行道树景观绿化工程招标通知
点击进入
历史招标
安徽省2017年金冠铜业分公司硫酸车间冷修项目——硫酸中压热管锅炉改造工程招标通知
点击进入
历史招标
江西省江西和硕招标代理有限公司宜春市袁州区东湖宾馆液晶电视机、电脑及配套设备电子化公开招标采购项目(编号:JXYZQCG-2016-149-1)的重新启动招标通知
点击进入
历史中标
宁夏大剧院室外景观工程【施工标段】中标通知
点击进入
历史中标
福建省民政厅救灾物资采购项目废标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省莱州市平里店镇前单村活动室工程废标公告中标通知
点击进入
历史招标
福建省龙岩学院技术劳动开发大楼及教学科研大楼检测项目招标通知
点击进入
历史招标
广西贵港市西外环高速公路投资人招标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省资阳市雁江区妇幼保健计划生育服务中心机房硬件设备询价结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1