登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
宁夏灵武市2025年农村公路质量提升项目B组五标段中标候选人公示
公告名称:
宁夏灵武市2025年农村公路质量提升项目B组五标段中标候选人公示
所属地区:
宁夏
发布时间:
2025-05-16
详细内容:
1

项目信息









2

进场手续办理









3

招标文件









4

招标公告









5

开标信息









6

中标候选人公示









7

中标公示









8

保证金缴退









9

中标通知书









10

合同信息公示













中标候选人公示







灵武市2025年农村公路质量提升项目B组五标段中标候选人公示

2025-05-16





灵武市2025年农村公路质量提升项目B组四标段中标候选人公示

2025-05-16











A64010020250421013001005

中标候选人公示

       宁夏中安和项目管理有限公司 受 灵武市交通运输局 的委托,对 灵武市2025年农村公路质量提升项目灵武市2025年农村公路质量提升项目B组五标段 进行 公开招标 ,已于2025-05-15 17:53:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。



现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序





中标候选人排名

单位名称

投标报价

  工期  

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分





第一中标候选人

山西诺通公路养护有限公司

3412253.96元

60天

合格

段清伟

晋2142010201004453

99.82





第二中标候选人

宁夏公路桥梁建设有限公司

3411537.95元

60天

合格

刘晓涛

宁2642024202508134

99.8





第三中标候选人

广西广泰投资发展有限公司

3410610.91元

60天

合格

温志祥

桂245161760273

99.77





二、开标记录:



三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):





序号

被否决投标人名称

否决原因及依据1山西力通路桥工程有限公司工程量固化清单中的投标报价和投标函报价不一致2安徽川仁建设工程有限公司投标报价超过招标文件设定的最高投标限价3河北天谷公路工程有限公司清标未通过

四、评标委员会评标计分汇总表



五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)



六、提出异议的渠道和方式



       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向灵武市交通运输局或宁夏中安和项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。



七、:、宁夏回族自治区公共资源交易网

八、公示期:2025-05-16至2025-05-19

九、联系方式:

招 标 人:灵武市交通运输局          联 系 人:石金良         电 话:13995172890

代理机构:宁夏中安和项目管理有限公司          联 系 人:潘琼英         电 话:19895101860

十、备注:



公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏中安和项目管理有限公司

日期:2025-05-16 14:16:40





评标结果汇总.pdf











中标候选人公告.pdf











开标记录表.pdf











经济标得分汇总表.pdf
招标历史
历史中标
跨省?j第次苗家坝水电站左岸高低线路防撞墩及小滑坡体挡墙修补询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
北京市2016年存储备份资源扩容项目招标
点击进入
历史中标
河北省中兴绿谷一期建设项目(一标段)中标通知
点击进入
历史中标
河北省廊坊市园林绿化管理局年苗木种植采购中标通知
点击进入
历史招标
海南省三亚市海棠湾洪风片区危旧房改造(安居工程)项目 (施工)招标通知
点击进入
历史招标
江苏省大纵湖镇新增消防栓工程招标通知
点击进入
历史招标
河南省尉氏县2016年通村公路建设项目城关镇小小线改建工程监理招标通知
点击进入
历史招标
江西省赣县梅林大街景观提升工程招标通知
点击进入
历史中标
福建省永安市生态文明建设志愿者协会、永安市绿美生态工程造林苗木采购项目中标通知
点击进入
历史中标
广东中国共产党阳山县纪律检查委员会办公设备采购项目电子竞价结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部