登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
高速公路砌石施工劳务合作采购项目(第三批次)询比采购候选成交供应商公示中标通知
公告名称:
高速公路砌石施工劳务合作采购项目(第三批次)询比采购候选成交供应商公示中标通知
所属地区:
辽宁省
发布时间:
2025-04-29
详细内容:
2025年辽宁路行养护工程有限责任公司高速公路砌石施工劳务合作采购项目(第三批次)询比采购候选成交供应商公示

2025年辽宁路行养护工程有限责任公司高速公路砌石施工劳务合作采购项目(第三批次)询比采购评审工作于2025年4月27日在辽宁省沈阳市结束,现将评审小组推荐的候选成交供应商排序、名称、报价公示如下:



标段号

推荐意见

候选成交供应商

预期成交价(元)



1

推荐成为第一候选成交供应商

朝阳悦生公路工程有限公司

1541914.09



推荐成为第二候选成交供应商

辽宁博胜建筑劳务有限公司

1755269.29



推荐成为第三候选成交供应商

辽宁万邦道桥工程有限公司

1773657.41



2

推荐成为第一候选成交供应商

辽宁润莱建筑劳务有限公司

1602518.72



推荐成为第二候选成交供应商

辽宁万邦道桥工程有限公司

1727226.48



推荐成为第三候选成交供应商

辽宁博胜建筑劳务有限公司

1744931.69



5

推荐成为第一候选成交供应商

丹东佳辰劳务服务有限公司

463454.71



 

被否决响应的供应商名称、否决依据和原因:



标段号

供应商名称

被否决依据和原因



1

沈阳广川市政工程有限公司

(1)供应商在响应文件中未提供“施工劳务企业资质证书”或“相关备案证明材料”,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.2项资格评审标准“供应商资质”的规定,故未通过资格评审;

(2)供应商在响应文件中提供的企业业绩证明材料未体现“高速公路”,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.2项资格评审标准“供应商业绩”的规定,故未通过资格评审。



辽宁皓德实业发展有限公司

供应商在响应文件中未提供企业基本账户开户许可证(或由基本账户开户银行出具的基本账户信息证明材料)的彩色影印件,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.2项资格评审标准“供应商资质”的规定,故未通过资格评审。



沈阳金兴建筑工程劳务分包有限公司

供应商未将响应保证金从基本账户汇出,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.3项响应性评审标准“响应保证金”的规定,故未通过响应性评审



2

辽宁皓德实业发展有限公司

供应商在响应文件中未提供企业基本账户开户许可证(或由基本账户开户银行出具的基本账户信息证明材料)的彩色影印件,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.2项资格评审标准“供应商资质”的规定,故未通过资格评审。



沈阳金兴建筑工程劳务分包有限公司

供应商未将响应保证金从基本账户汇出,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.3项响应性评审标准“响应保证金”的规定,故未通过响应性评审。



5

辽宁远顺建设有限公司

供应商在响应文件中未提供有效的“施工劳务企业资质证书”或“相关备案证明材料”,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.2项资格评审标准“供应商资质”的规定,故未通过资格评审。



 

候选成交供应商公示期为1日。供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的评审结果有异议的,应当在候选成交供应商公示期间向采购人提出,其中供应商异议应通过“辽宁交投集团电子招标采购平台”向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。

 

监督部门

辽宁省交通建设投资集团招标采购管理中心      联系电话:024-66190776

辽宁交投养护工程有限责任公司纪检部               联系电话:024-23415760

辽宁路行养护工程有限责任公司纪检监察部      联系电话:024-67856545

 

采 购 人:辽宁路行养护工程有限责任公司

地    址:辽宁省沈阳市沈河区文萃路81号

联 系 人:秦先生

电    话:024-31332890

 

 

采购代理:中咨海外咨询有限公司

地    址:北京市海淀区车公庄西路25号1幢4-5层

联 系 人:邓先生

电    话:024-88325378

邮    箱:zzhwzh01@126.com
招标历史
历史中标
河北青龙满族自治县教育局教学专用仪器采购中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古呼和浩特市赛罕区巧报镇人民政府老年活动场所建设工程中标通知
点击进入
历史中标
广东省年广州市房屋租赁政府信息服务平台升级改造采购项目中标通知
点击进入
历史招标
中国石油华北油田带电作业技术应用研究与实践(电气设备性能状态带电检测)服务外协招标公告【二次】
点击进入
历史招标
四川省绵阳监狱晾晒场改建工程更正招标通知
点击进入
历史招标
山东省曲阜市政府采购教学专用仪器采购询价公告
点击进入
历史中标
河北玉田国家粮食储备危仓老库维修改造项目中标通知
点击进入
历史招标
中国石油新疆智能油田建设—产量变动分析和预测系统(一期)招标公告
点击进入
历史中标
广东惠州供电局崇文及西部站监控台物资询价采购中标通知
点击进入
历史中标
广东中山大学附属口腔医院采购高档麻醉机招标通知项目项目编号:DN成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部