登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
江苏省海安开发区施秦村2025年乡村振兴先行村—粮食仓储中心建设工程的中标通知
公告名称:
江苏省海安开发区施秦村2025年乡村振兴先行村—粮食仓储中心建设工程的中标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2025-04-28
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】



“*” 联系客服查看





海安开发区施秦村****年乡村振兴先行村?粮食仓储中心建设工程











招标公告

*.招标条件





本招标项目海安开发区施秦村****年乡村振兴先行村?粮食仓储中心建设工程(项目名称)已批准建设,招标人为海安市城东镇施秦村村民委员会,招标代理机构为江苏正兴土地房地产资产评估咨询有限公司,建设资金来自财政+村级自筹,项目出资比例为**.**%+**.**%。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

*.项目概况与招标范围



*.*项目概况



*.*.*建设地点:海安市城东镇施秦村。





*.*.*建设规模:海安开发区施秦村****年乡村振兴先行村?粮食仓储中心建设工程,主要实施内容为厂房、场地、变压器房等工作内容。





*.*.*合同估算价:约***万元。





*.*.*工期要求:***日历天。





计划开工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月**日,具体开工日期以监理人发出的开工通知中载明的开工日期为准。





*.*.* 质量要求:符合国家规定的合格标准。



*.*招标范围:海安开发区施秦村****年乡村振兴先行村?粮食仓储中心建设工程施工,建筑主体建筑面积约****.**



?

,建筑层数为地上一层,建筑高度约**.**m,主要结构形式为框架结构,施工内容包括桩基、土建(含配电房)、室外配套、安装等,

具体详见工程量清单及图纸。





*.

投标人资格要求



*.*投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。



*.*投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,同时具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B证)。且必须满足下列条件:



(*)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。



(*)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满*个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。





提醒:根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔****〕**号)的规定,自**** 年*月*日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。若投标人拟派项目负责人为一级建造师,则须提供符合建办市〔****〕**号文件要求的电子注册证书,否则资格审查不予通过。请各投标人及时更新主体库信息,若因信息更新不及时而导致资格审查不通过,其风险由投标人自行承担。





拟派项目负责人为二级建造师的,必须按照《江苏省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》(〔****〕**号)文件要求换发新的注册证书电子证照,并及时更新诚信库,否则不予认可,其他省从其规定。





*.*投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:



(*)投标人拟派项目负责人承担过类似工程:无;



(*)自****年**月**日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等六种违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;



(*)自****年**月**日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;



(*)自****年**月**日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地江苏省或南通市或海安市建设行政主管部门通报批评的;



(*)投标人或者拟派项目负责人近五年内在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的;



(*)投标人未被“信用中国”“信用江苏”网站列入“失信被执行人”。“失信被执行人”的认定以开标当日“信用中国”网站或“信用江苏”网站公布名单为准;



(*)投标单位因安全、生产事故被暂停投标资格并在暂停期内的,不得参与本项目的投标活动。



(*)企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;



(*)根据江苏省住房和城乡建设厅《关于建筑业企业资质动态监管不合格企业参加招投标相关事宜的复函》苏建函建管〔****〕***号的规定,江苏省内的投标人某项被核查为不达标的资质,不得参加该资质的招投标、合同备案等经营活动。



投标人如为省外企业,按照《建筑业企业资质管理规定》第二十八条要求,取得建筑业企业资质证书的企业,应当保持企业注册执业人员满足相应建筑业企业资质标准要求的条件。企业注册执业人员达标情况,施工总承包特级及一级资质、专业承包一级资质所需的注册建造师按“标准”考核,其他资质所需的注册执业人员暂时按“标准”中同类别最低等级资质的要求考核。注册执业人员以全国建筑市场监管公共服务平台中的注册人员数量进行认定。江苏省外的投标人某项被评标委员会认定为企业注册执业人员不达标的资质,不得参加该资质的招投标、合同备案等经营活动。



(**)其他要求:a、授权委托书(如有);b、投标人必须提供拟投入本工程的项目负责人、授权委托人由社保机构出具的投标截止时间前三个月(不含投标截止时间当月)中至少一个月投标人为其缴纳的养老保险缴费证明材料并加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章。项目负责人、授权委托人达到国家法定退休年龄或未达到国家法定退休年龄、但提前退休的,提供人力资源和社会保障部门出具的退休证明材料和与投标人签订的有效劳务协议;c、依法应当进行招标的工程,招标投标时,除项目负责人外,其他现场人员不再要求明确,但在施工合同备案(归集)时,按《江苏省住房和城乡建设厅关于明确建筑工程施工合同信息归集中施工项目经理部关键岗位人员配备及有关管理要求的通知》(苏建建管〔****〕***号文,苏建建管〔****〕***号文修订)要求配备到位;



(**)投标人承诺书;



(**)不拖欠农民工工资承诺书。



(**)本工程专门面向中小企业,提供中小企业声明函并加盖公章。



本工程执行政府采购政策功能落实情况:



*、小微型企业价格扣除



①本项目对小型和微型企业产品给予*%的扣除价格,用扣除后的价格参与评审。



②供应商需按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库?****?**号)的规定提供相应的《中小企业声明函》。



③企业标准请参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔****〕***号)文件规定自行填写。本项目标的属于“建筑业”行业。



④本项目专门面向中小微企业:专门面向中小微企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。



(**)企业信用评价档案。投标人须持有南通市城乡建设局颁发的《南通市建筑业企业信用管理手册》或《南通市建筑业企业(单项投标)信用管理手册》(以下合称为《信用手册》),且《信用手册》未处于在拟投标项目所在地暂停或停止使用状态。投标人拟派的项目负责人为注册建造师的,须将项目负责人的身份信息录入《信用手册》(因南通市住房和城乡建设局系统的原因,对信用手册中的项目负责人的执业注册信息,不作要求。项目负责人的执业注册信息,以注册执业证书的信息为准);



提醒:根据南通市城乡建设局关于印发《南通市建筑业企业信用手册管理办法》规定,请市各建筑业企业及时登录南通市建筑市场监管平台,按照《办法》要求,更新单位的信用手册,上传完成后点击上报,找当地住建局审核。(如南通市开发区联系南通市开发区住房和城乡建设局,南通市崇川区联系南通市崇川区住房和城乡建设局,县区联系县区住房和城乡建设局)。审核完毕后,企业可以自行信用手册,无需至南通市政务中心。因评标区无二维码设备扫描,不能直接提供二维码,投标单位需将更新后的内容(包含项目负责人信息),以图片形式标记上传到投标文件中。如不按要求操作,由此造成的后果由投标单位自己承担。在此期间,新老版本信用手册具有同等效力。



*.*投标人不得有招标文件第二章投标人须知第*.*.*项规定的情形。



*

.

*本次招标

不接受

联合体投标。







*.*本工程执行政府采购优先采购节能产品和环境标志产品。节能产品是指列入财政部、国家发展和改革委员会制定的《节能产品政府采购清单》。环境标志产品是指财政部、生态环境部制定的《环境标志产品政府采购清单》。

*.招标文件的获取



*.*招标文件获取时间为:****年*月**日至****年*月**日*时**分;



*.*招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“南通市公共资源交易平台”获取;



本招标公告及招标文件中“南通市公共资源交易平台”是指南通市公共资源交易网;

*.投标截止时间





*.* 投标截止时间为:****年*月**日*时**分。



*.*逾期送达的投标文件,招标人不予受理。

* . 资格审查



本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。

*

.

评标方法





*.*本次招标采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。



*.*评标标准



投标文件存在下列情况之一的,不再进行后续评标:





(*)至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金的;





(*)投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限;





(*)投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件;





(*)投标函中载明的投标报价高于招标人期望值:招标人期望值=最高投标限价***%



*.*评标入围方法:在以下两种方法中,开标时由招标人代表在开标现场用随机抽取的方法确定一种方法作为评标入围方法。



方法二:低价排序法;



(*)当满足评标入围条件的投标人未超过**家(含**家)时,全部进入后续评标程序;



(*)当满足评标入围条件的投标人超过**家时,先按报价由低到高去除进入评标入围环节的投标人数量×G*(G*值为**%、**%、**%、**%)最低报价的投标人和由高到低去除进入评标入围环节的投标人数量×G*(G*值为**%、**%、**%、**%)最高投标报价的投标人(去高、去低的数量分别四舍五入后取整,末位报价相同的均去除),G*和G*在开标时由招标人代表抽取;再按报价由低到高取**家投标人进入后续评标程序(G*、G*范围内的投标人不取)。排序第**位存在两个及以上报价并列相同的,同时入围;不足**家时,按实际数量计取。在后续评审过程中,如有投标单位资格审查未通过或其他原因为无效标,不再另行增补入围单位。



(*)除确认存在计算错误外,评标入围结果不因招投标当事人异议、投诉、复议以及其它任何情形而改变。



方法三:均值入围法;



(*)当满足评标入围条件的投标人未超过**家(含**家)时,全部进入后续评标程序;



(*)当满足评标入围条件的投标人超过**家时,先按报价由低到高去除进入评标入围环节的投标人数量×G*(G*值为**%、**%、**%、**%)最低报价的投标人和由高到低去除进入评标入围环节的投标人数量×G*(G*值为**%、**%、**%、**%)最高投标报价的投标人(去高、去低的数量分别四舍五入后取整,末位报价相同的均去除),G*和G*在开标时由招标人代表抽取;计算剩余投标人的报价平均值,取平均值以上**家和平均值以下**家投标人进入后续评标程序,合计数量**家,报价等于平均值的投标人也入围(G*、G*范围内的投标人不取)。



(*)评标入围过程中,当投标人平均值以上(或以下)的数量不足时按实际数量计取,但不因此增加平均值以下(或以上)的数量。按顺序取平均值以上的投标人时,末位报价相同的投标人均不入围;按顺序取平均值以下的投标人时,报价相同的投标人同时入围。在后续评审过程中,如有投标单位资格审查未通过或其他原因为无效标,不再另行增补入围单位。



(*)除确认存在计算错误外,评标入围结果不因招投标当事人异议、投诉、复议以及其他任何情形而改变。



*.*评标标准



详细评审:总分***分,其中投标报价**分,分部分项工程量清单综合单价的偏离程度得分*分。



*.*.*投标报价得分(**分)



(*)在以下两种方法中,开标时由招标人代表在开标现场用随机抽取的方法确定一种方法作为投标报价的评标基准价计算方式。



方法一:以有效投标文件(有效投标文件是指初步评审合格的投标文件,下同)的评标价(评标价是指经澄清、补正和修正算术计算错误的投标报价,下同)算术平均值为A〔当有效投标文件≥*家时,去掉最高和最低**%(四舍五入取整,末位投标报价相同的均保留)后进行平均;当有效投标文件*-*家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件<*时,则次低报价作为投标平均价A〕。评标基准价=A×K,K值在开标时由招标人推选的代表随机抽取确定,K值的取值范围为**%、**%、**%、**%。评标基准价保留两位小数,小数点后第三位四舍五入,评标价等于基准价的得满分;偏离基准价的相应扣减得分。



方法二:以有效投标文件的评标价算术平均值为A〔当有效投标文件≥*家时,去掉最高和最低**%(四舍五入取整)后进行平均;当有效投标文件*-*家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件<*时,则次低报价作为投标平均价A〕,最高投标限价为B,则:评标基准价=A×K*×Q*+B×K*×Q*。



Q*=*-Q*,Q*取值范围为**%、**%、**%、**%、**%;K*的取值范围为**%、**%、**%、**%;Q*、K*值在开标时由招标人推选的代表随机抽取确定。K*的取值范围**%。



评标基准价保留两位小数,小数点后第三位四舍五入,评标价等于基准价的得满分;偏离基准价的相应扣减得分。



(*)投标报价等于评标基准价的得满分,投标报价相对评标基准价每低*%扣 * 分,每高*%扣*.*分;偏离不足*%的,按照插入法计算得分,报价得分保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。



(*)说明:



①评标价指经澄清、补正和修正算术计算错误的投标报价;



②评标委员会在评标报告上签字后,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其他任何情形而改变,但评标过程中的计算错误可做调整。



③有效投标文件是指未被评标委员会判定为无效标的投标文件。



*.*.*分部分项工程量清单综合单价的偏离程度得分(*分)



(*)分别计算出工程量清单各子目的报价合理性分析评标基准值:



合理性分析评标基准值=各有效投标文件的相应子目综合单价金额的算术平均值(有效投标≥*个时,取分别去掉其中的一个最高、最低综合单价金额后的算术平均值);



(*)将工程量清单各子目的综合单价金额与合理性分析基准值相比较,其偏差率的绝对值>**%且其合价偏差金额对投标总价影响程度在该投标文件的评标价一定幅度(一般为评标价的*%)以上的,有一项扣*.**分,最多扣*分。



(*)说明:



①本项指标用于对投标报价中不合理报价的评价;



②计算工程量清单各子目的报价合理性分析评标基准值时,招标文件除可以选择各有效投标文件的相应子目综合单价金额的算术平均值以外,也可以选择最高投标限价的相应子目综合单价作为工程量清单各子目的报价合理性分析评标基准值;



③评标委员会应当使用符合要求的计算机软件辅助评审。

*. 发布公告的媒介





本次招标公告同时在本网站、本网站、江苏省建设工程招标网、南通市公共资源交易网上发布。

*

. 其他事项



*

.

*本工程投标保证金:

*

.*

万元。本工程采用信用承诺书代替投标保证金。免缴投标保证金的投标人应提交《

投标人免缴投标保证金信用承诺书

》(附件),作出承诺不免除投标人违法、违规、违约责任,并遵守招标投标相关法律、法规。







*.*未按招标文件要求提交投标保证金的,其投标文件不予接受。



*.*本工程采用远程不见面交易的模式,具体要求详见招标文件相关条款。



*.*本工程为全程电子化投标,投标单位需在投标截止时间前上传加密的投标文件到系统,开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易系统参加开标会议,并根据需要使用鸿雁不见面交易系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。





*.*该项目的主要负责人为:陈晶,相关负责人为:吴朝伟。



**.联系方式





???招标人:海安市城东镇施秦村村民委员会招标代理机构:江苏正兴土地房地产资产评估咨询有限公司



???地 址:海安开发区施秦村地 址:海安市城东镇迎宾路***号*幢***



???邮 编:****** 邮 编: ******



???联系人:吴朝伟联系人:谢国栋



???电 话:***********电 话:***********









??软件技术支持:国泰新点



??电话:**********



??驻场服务地点:海安市公共资源交易中心



??联系人:徐飞翔



??联系电话:***********



??海安市营商环境举报电话:*****热线、****-********邮箱:hafgw****@***.com



??****年*月**日

招标历史
历史招标
广东省中国科学院广州地球化学研究所实验室设备(三)采购项目竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
泰安市中国人民银行泰安市中心支行网络设备及配件采购项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏六合机场安置房七里片区一期工程项目 A地块居配工程电表箱、低压分支箱采购及相关服务中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
河北省工商行政管理局商品检测机构6、11、12、13废标公告
点击进入
历史招标
广东省佛山市轨道交通三号线资源开发经营咨询服务招标通知
点击进入
历史招标
广西灵山县武利镇大黎村委大黎垌污水处理站工程及水利维修工程招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市西固区人民医院新生儿呼吸机采购项目招标通知
点击进入
历史中标
云南省峨山县职业高级中学电子商务网络通讯平台采购项目公开招标中标通知
点击进入
历史中标
河北 永清县养马庄乡养马庄小学附属幼儿园等个幼儿园工程—永清县石各庄小学附属幼儿园工程中标通知
点击进入
历史中标
福建气象信息综合风险处理系统(.)建设项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部