登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北省市本级张营城中村改造项目首开区剩余住宅地块(A、D、E、F)窗户采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
公告名称:
河北省市本级张营城中村改造项目首开区剩余住宅地块(A、D、E、F)窗户采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
所属地区:
河北省
发布时间:
2025-04-28
详细内容:
张营城中村改造项目首开区剩余住宅地块(A、D、E、F)窗户采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示

招标项目名称:张营城中村改造项目首开区剩余住宅地块(A、D、E、F)窗户采购及安装(暂估价部分)

招标项目编号:S1301000001005040001

公示名称:张营城中村改造项目首开区剩余住宅地块(A、D、E、F)窗户采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

公示编号:S1301000001005040001001001

公示内容:

标段:

张营城中村改造项目首开区剩余住宅地块(A、D、E、F)窗户采购及安装(暂估价部分)标段

所属专业:

房屋建筑业

所属地区:

河北省石家庄市市辖区

开标时间:

2025-04-27

开标地点:

开标9

公示开始日期:

2025-04-29

公示截止日期:

2025-05-06

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

石家庄达耀建筑装饰工程有限公司

17353225.80

17353225.80

合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求。

合同签订后,窗框、玻璃、开启扇与纱扇安装自接到招标人通知之日起30日历天内全部安装完毕。

2

河北可利幕墙有限公司

17580119.86

17580119.86

合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸 设计及招标人的全部要求

满足招标文件要求

3

石家庄宏钦门窗有限公司

17404573.20

17404573.20

合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求

合同签订后,窗框、玻璃、开启扇与纱窗安装自接到招标人通知之日起30日历天内全部安装完毕

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

石家庄达耀建筑装饰工程有限公司

默雄伟

无职称

/

/

2

河北可利幕墙有限公司

刘冲

无职称

建筑一级注册建造师

冀1132020202101500

3

石家庄宏钦门窗有限公司

武占辉

无职称

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

石家庄达耀建筑装饰工程有限公司

满足,满足招标文件要求

2

河北可利幕墙有限公司

满足,满足招标文件要求

3

石家庄宏钦门窗有限公司

满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北可利幕墙有限公司

中海学仕里项目外立面门窗工程

北京鑫石房地产开发有限公司

2023-06-29

15598158.82元

2

河北可利幕墙有限公司

长安誉项目外立面门窗工程

北京金鑫兴业房地产开发有限公司

2023-11-01

17073256.15元

3

石家庄宏钦门窗有限公司

融锦园项目北地块一标段铝合金门窗制作安装工程

石家庄强大房地产开发有限公司

2023-01-04

6998192元

4

石家庄宏钦门窗有限公司

贾村城中村改造项目二期融创中心31#地西区门窗工程合同

石家庄市巨邦房地产开发有限公司

2024-04-25

9100000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

石家庄达耀建筑装饰工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

河北可利幕墙有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3

石家庄宏钦门窗有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

4

河北盛和门窗科技有限公司

/

/

/

/

/

5

河北智力门窗有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

河北博首装饰工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

7

河北四站装饰工程有限公司

/

/

/

/

/

8

石家庄市广通塑钢门窗有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

9

河北海益建筑装饰工程有限公司

/

/

/

/

/

10

石家庄中兴门窗有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

11

石家庄艾嘉建筑装饰工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

石家庄达耀建筑装饰工程有限公司

45.80

54.40

46.34

48.85

54.67

2

河北可利幕墙有限公司

42.70

50.70

42.21

46.40

38.85

3

石家庄宏钦门窗有限公司

44.80

52.00

42.91

46.10

39.75

4

河北盛和门窗科技有限公司

/

/

/

/

/

5

河北智力门窗有限公司

38.40

38.80

36.90

44.50

35.55

6

河北博首装饰工程有限公司

42.59

50.30

41.79

46.30

38.01

7

河北四站装饰工程有限公司

/

/

/

/

/

8

石家庄市广通塑钢门窗有限公司

41.50

50.10

42.09

47.55

38.45

9

河北海益建筑装饰工程有限公司

/

/

/

/

/

10

石家庄中兴门窗有限公司

43.30

52.00

43.60

46.20

38.73

11

石家庄艾嘉建筑装饰工程有限公司

42.30

50.60

42.45

46.80

40.06

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

石家庄达耀建筑装饰工程有限公司

39.94

89.95

2

河北可利幕墙有限公司

39.30

85.47

3

石家庄宏钦门窗有限公司

39.90

85.01

4

河北盛和门窗科技有限公司

/

/

5

河北智力门窗有限公司

38.76

77.59

6

河北博首装饰工程有限公司

39.84

83.64

7

河北四站装饰工程有限公司

/

/

8

石家庄市广通塑钢门窗有限公司

39.89

83.83

9

河北海益建筑装饰工程有限公司

/

/

10

石家庄中兴门窗有限公司

39.80

84.56

11

石家庄艾嘉建筑装饰工程有限公司

39.80

84.24

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

河北四站装饰工程有限公司

投标函附录未按招标文件要求签字

2

河北海益建筑装饰工程有限公司

未按招标文件格式要求填写投标保证金承诺书

3

河北盛和门窗科技有限公司

商务技术偏离表未按招标文件格式要求签字盖章

7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构全称:河北博嘉招标代理有限公司 招标代理机构地址:石家庄市槐安路与红旗大街交叉口西北角翰林观天下23号楼12层 招标代理机构联系人:陈誉升 电话:0311-89630109 传真:0311-89630109 电子邮箱:hbbjzb01@163.com

联系方式:

招标人:

石家庄市住建集团建设工程有限公司;石家庄时宜房地产开发有限公司

招标代理机构:

河北博嘉招标代理有限公司

地址:

河北省石家庄市桥西区胜利南街118号塔坛国际商贸城1号楼3-2105室、石家庄市桥西区长兴街57号办公楼405室

地址:

石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下23号楼1202室

联系人:

李经理、杨紫涵

联系人:

陈誉升

电话:

0311-66086036

电话:

0311-89630109

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:第一中标候选人交货及安装工期:合同签订后,窗框安装自接到招标人通知之日起30日历天内全部安装完毕;玻璃、开启扇与纱扇安装自接到招标人通知之日起30天日历天内全部安装完毕。服务期限:自合同签订之日起,至合同约定的质保期结束止。 第二中标候选人交货及安装工期:合同签订后,窗框安装自接到招标人通知之日起30日历天内全部安装完毕;玻璃、开启扇与纱扇安装自接到招标人通知之日起30天日历天内全部安装完毕。服务期限:自合同签订之日起,至合同约定的质保期结束止。 第三中标候选人交货及安装工期:合同签订后,窗框安装自接到招标人通知之日起30日历天内全部安装完毕;玻璃、开启扇与纱扇安装自接到招标人通知之日起30天日历天内全部安装完毕。服务期限:自合同签订之日起,至合同约定的质保期结束止。

招标历史
历史招标
江西省袁州区湖田板块医疗养老设施、市政道路及管网设施PPP项目招标通知
点击进入
历史中标
云南普洱市公安消防支队支队战勤保障大队中型挖掘机、平板运输拖车采购中标通知更正公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省区第二职业技术学校酒店实训室设备采购公告
点击进入
历史招标
中国石油长庆油田第五采气厂苏东27-36区块提高采收率开发井网试验(岩心常规分析)项目招标公告
点击进入
历史招标
临沂市兰山区新桥镇中心小学餐桌及空调采购更正招标通知
点击进入
历史中标
上海梅钢热轧FF主传动改造工程评标公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省宿州技师学院体育运动场及附属工程(监理)(监理)招标通知
点击进入
历史招标
宁夏连州市武警中队营产营具、政治环境、正规化管理建设采购
点击进入
历史中标
跨省 中国电信常州分公司年无损重复开启多进多出大容量接头盒采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
江西中国电信南昌公司年汽车维修保养服务集中采购项目公开比选失败公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部