登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
广西中标候选人公示
公告名称:
广西中标候选人公示
所属地区:
广西
发布时间:
2021-07-14
详细内容:





项目名称



绿港·金瑞产业城(一期、二期)永久电工程



项目招标编号



YXZB21-005-01(重)



招标人



南宁嘉瑞通置业有限责任公司



建设单位



南宁嘉瑞通置业有限责任公司



招标类别



委托招标



招标方式



公开招标



招标代理机构



江西银信工程造价咨询有限公司



结构类型及规模



公共部分高压部分从接火点引至开闭所及各楼栋配电房变压器间的高压线路,含开闭所,变压器、高压柜及高压电缆部分等内容,共设置开闭所2台,8台2000KVA变压器,3台1000KVA变压器,总容量19000KVA,低压部分包括从低压配电柜至各楼栋的总配电箱之间的电缆线路工程,含低压柜、低压电缆等;居民办公高压部分从厂区2#开闭所引至居民办公配电房变压器间的高压线路,含变压器,高压柜及高压电缆部分等内容,共设置设置1台2000KVA变压器,总容量2000KVA,低压部分包括从低压配电柜至各配电箱之间的电缆线路工程,含低压配电柜、低压电缆等。具体详见设计施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。



开标时间



2021年7月13日09时30分



开标地点



南宁市良庆区玉洞大道33号(市青少年活动中心旁)9楼C3开标厅



公示开始时间



2021年7月14日



公示截止时间



2021年7月19日



拟中标人



广西明电建设有限公司



中标候选人情况



第一中标候选人



单位名称



广西明电建设有限公司



投标报价



22788000.27元



工期



120日历天



质量要求



达到国家现行的供电工程验收合格标准,并通过地方供电部门的验收合格



项目经理



唐小雁(注册编号:桂245171866322;身份证号:450881XXXXXXXX0421)



专职安全员



吴浩城(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2018)0011457;身份证号:450922XXXXXXXX4639);郑斌(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2019)0012305;身份证号:452728XXXXXXXX0015 )



投标所用企业业绩



1.梧州市桂宏达房地产开发有限公司畔山居商住小区10KV配电工程;2.清宁路小区东、西安置区一期配电工程;3.大唐盛世三期项目一户一表、专变及商业专变供配电工程;4.贵港市高级中学新校区项目配电工程;5.南宁檀悦项目一户一表及专变配电工程;6.南宁金玖世家项目高低压变配电设备供应及安装工程;7.中航象州百丈风电场一、二期工程110KV送出线路工程;8.华电广西三江协和八江49.1MW风电项目110KV送出线路及对侧间隔改造工程



第二中标候选人



单位名称



广西国桂电气有限公司



投标报价



22928128.45元



工期



120日历天



质量要求



达到国家现行的供电工程验收合格标准,并通过地方供电部门的验收合格



项目经理



张骞(注册编号:桂245181868603;身份证号:450203XXXXXXXX1053)



专职安全员



黄乾(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2016)0010850;身份证号:450924XXXXXXXX3611);韦帮乐(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2014)0012185;身份证号:452227XXXXXXXX5012 )



投标所用企业业绩



1.广西壮族自治区妇幼保健院增容配电工程;2.轨道御珑壹号城项目1、2、3、4、5、6、7、8、9号楼配电工程;3.南宁市沙江路(衡阳东路-金桥大道)工程涉及10KV及以下电力迁改工程总承包;4.桂林市猫儿山东南片M1-6a、 M1-8-1、M1-8-2、M1-9-la-1、M1-9-1b、M1-9-1c、M1-5-1、M1-5-2地块(兴进·御园项目)外线及一二期供电工程;5.前海人寿南宁医院项目高低压配电工程;6.翡翠时光项目配电安装工程



第三中标候选人



单位名称



广西富鑫电力建设有限公司



投标报价



23008713.20元



工期



120日历天



质量要求



达到国家现行的供电工程验收合格标准,并通过地方供电部门的验收合格



项目经理



李志龙(注册编号:桂245121222449;身份证号:452201XXXXXXXX1231)



专职安全员



黄金成(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2020)0005973;身份证号:362202XXXXXXXX441X)



投标所用企业业绩



1.广西贵港腾骏汽车工业有限公司配电工程;2.桂平市南木镇柳欧岭移民安置点用电工程;3.贵港市客世界商业文化广场高低压配电工程项目;4.隆安县丁当镇城乡建设用地增减挂钩项目



被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据



被否决投标人名称:广西建工集团第二安装建设有限公司;否决原因及其依据:未按投标函附录中的“投标人承诺”栏目要求作出相应的承诺。根据招标文件附件B:否决投标条件“否决投标条件”之B1.8不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的以及B1.24投标文件实质上没有响应招标文件的要求的,的相关规定,作否决其投标处理。



公示媒介



http://www.{wz_now({本网站)、zbtb.gxi.gov.cn(广西壮族自治区招标投标公共服务平台)、http://www.nnggzy.org.cn(网)、http://jkq.nanning.com.cn/http://nnlgjt.com/(南宁绿港建设投资集团有限公司网站)



异议和投诉



若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。



投诉受理部门



南宁经济技术开发区建设发展局



投诉受理电话



0771-4516306














招标历史
历史招标
包头市白云鄂博矿区党政大楼节能改造工程设计招标通知
点击进入
历史招标
贵州省六盘水市民族职业技术学校物业管理采购项目(二次招标)招标通知
点击进入
历史招标
广西科联招标中心专用设备采购
点击进入
历史招标
北京市密云区人民法院信息机房升级二期项目招标通知
点击进入
历史中标
山东省北郊镇班里村#住宅楼工程监理二次招标中标通知
点击进入
历史中标
河北滦县水务局年国有公益性水利特殊维修养护项目工程中标通知
点击进入
历史招标
常州市德安医院医疗设备项目招标通知
点击进入
历史中标
云南镇雄供电营业厅及穿墙式自助服务终端改造项目三次招标通知废标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省莱芜市环境保护局机动车污染遥感监测能力建设项目终止公告
点击进入
历史中标
浙江建科工程项目管理温州经济技术开发区安全生产监督管理局、温州市龙湾区人民政府天河街道办事处天河街道安全生产社会化服务项目的中标成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1