登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
浙江2021年S306省道至吴村公路大中修工程(K3+180-K7+368)中标通知
公告名称:
浙江2021年S306省道至吴村公路大中修工程(K3+180-K7+368)中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-06-30
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-06-28,公告主要内容为:浙江湖州2021年S306省道至吴村公路大中修工程(K3+180-K7+368),所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:公路,招标编号:CXX2021053087,公告类型:中标公告。




2021年S306省道至吴村公路大中修工程(K3+180-K7+368)施工评标结果公示






项目编号
CXX2021053087
标段编号
CXX20210530874708
评标日期
2021/6/25
评标方法
综合评分法
一、中标候选人
排名
投标人
投标报价
项目负责人
第一名
浙江宏昇达交通建设有限公司
723.921500
方玲
第二名
杭州光华路桥工程有限公司
723.800100
沈方勇
第三名



二、评审结果
序号
投标人
投标报价
项目负责人
评标价
得分
1
浙江宏昇达交通建设有限公司
723.921500
方玲

99.46
2
杭州光华路桥工程有限公司
723.800100
沈方勇

99.45
3
金华市交通建筑工程公司
722.930000
莫增兰

99.33
4
嘉兴市嘉畅建设工程有限公司
722.724500
黄卫兵

99.30
5
浙江中祺建设有限公司
725.522600
季鼎铭

99.27
6
浙江诸暨众安建设有限公司
722.181900
徐翔

99.22
7
浙江长兴中远建设工程有限公司
722.051300
徐爱军

99.21
8
湖州宏强交通建设有限公司
721.998800
金孝玲

99.20
9
浙江高运交通建设有限公司
721.399000
朱国和

99.12
10
宁波市江北交通工程有限公司
721.305700
杨云

99.10
11
宏胜建设有限公司
726.610500
郭建杰

99.09
12
湖州立华路桥工程有限公司
726.650000
周志浩

99.09
13
湖州南滨建设有限公司
727.046600
陈伟

99.02
14
浙江大宇交通工程有限公司
720.355800
林建波

98.97
15
湖州中盛公路桥梁工程有限公司
719.685700
李斌

98.88
16
浙江展华建设有限公司
719.642800
颜峰

98.87
17
宁波尚辉生态建设有限公司
719.300000
王莎

98.83
18
嘉善大江路桥工程有限责任公司
719.233500
常晟

98.82
19
浙江国恒建设有限公司
728.660000
徐延昌

98.76
20
浙江湖州宏盈建设工程有限公司
718.760000
陈文

98.75
21
浙江新越交通建设有限公司
718.200000
杨富民

98.67
22
浙江中陆建设有限公司
729.321500
叶茂林

98.65
23
秦山伟业建设集团有限公司
717.102500
俞海根

98.50
24
湖州天辰建设工程有限公司
716.552400
胡新刚

98.45
25
浙江宏桥建设有限公司
716.512600
孔德盈

98.44
26
诸暨鼎鸿建设有限公司
731.770000
边伟友

98.24
27
建德市路安交通设施有限公司
714.664500
蒋晓红

98.19
28
绍兴申盛路桥工程有限公司
714.680100
李张荣

98.19
29
龙德建设有限公司
714.172800
屠梦娜

98.12
30
浙江创立建设工程有限公司
714.136600
赵文奎

98.11
31
浙江嘉桥交通建设有限公司
713.961300
王庆根

98.09
32
浙江苍交建设有限公司
712.880600
薛纪串

97.94
33
浙江易境建设有限公司
712.378600
王佳

97.85
34
宁波仁禾建设有限公司
711.793100
马豪

97.79
35
浙江博源建设有限公司
710.880000
徐云朋

97.66
36
湖州舜盛建设工程有限公司
709.820200
叶迪江

97.51
37
海宁宝峰建设有限公司
709.580000
高剑妮

97.48
38
缙云县聚能建设有限公司
709.278500
李庚林

97.44
39
浙江路成建设有限公司
709.199400
金建勇

97.43
40
杭州南垣交通工程有限公司
705.986600
邹陈辉

96.99
三、无效投标情况
序号
投标人
存在问题
依据
1
缔城建设有限公司
投标文件中工程量清单中未提供“3.计日工说明”及“4.其他说明”
不符合评标办法2.1.1及2.1.3中第(2)条“已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格)与招标文件规定一致,未进行修改和删减,符合招标文件规定”
2
浙江正浩建设有限公司
投标文件工程量清单中其他说明4.5及4.6与招标文件规定不一致
不符合评标办法2.1.1及2.1.3中第(2)条“已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格)与招标文件规定一致,未进行修改和删减,符合招标文件规定”
3
浙江京杭交通工程有限公司
投标文件工程量清单中其他说明4.5及4.6与招标文件规定不一致
不符合评标办法2.1.1及2.1.3中第(2)条“已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格与招标文件规定一致,未进行修改和删减,符合招标文件规定”
4
浙江长兴荣欣建设工程有限公司
投标文件中提供的类似项目业绩为2.76km,招标文件规定最低业绩要求为3km(含)以上
不符合评标办法2.1.2第(4)条“投标人类似项目业绩不符合招标文件规定”
5
浙江德伟建设有限公司
投标文件文件工程量清单说明未按招标文件要求提供
不符合评标办法2.1.1及2.1.3中第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”
6
浙江锡鑫智能工程有限公司
投标文件工程量清单中其他说明4.5及4.6与招标文件规定不一致
不符合评标办法2.1.1及2.1.3中第(2)条“已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格与招标文件规定一致,未进行修改和删减,符合招标文件规定”
7
浙江省东阳市六合路桥建设有限公司
投标文件工程量清单中其他说明4.5及4.6与招标文件规定不一致
不符合评标办法2.1.1及2.1.3中第(2)条“已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格与招标文件规定一致,未进行修改和删减,符合招标文件规定”
异议受理
代理
0572-6011616
监督管理
0572-6265657

业主
15157231833
投诉受理
0572-6265657
备注

公示开始时间:2021年6月25日公示结束时间:2021年6月30日



招标历史
历史中标
湖南常宁市松柏污水处理厂管网建设采购项目公开招标中标通知
点击进入
历史中标
潮州供电局年度主网生产应急项目第二标段:变电电气应急项目的施工中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古额尔古纳市三河回族乡民心桥河道整治建设工程中标通知
点击进入
历史招标
江西南昌工程学院“电热水器设备采购项目”招标通知
点击进入
历史招标
吉林省珲春市滨河御景小区工程招标通知更正招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省沈阳市浑南区现代有轨电车和公交奥体停车场项目勘察设计招标通知
点击进入
历史中标
跨省?j第次石泉水电厂一般修理材料询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省龙岗公安分局反信息诈骗蓝色跑活动服务采购
点击进入
历史中标
云南:香格里拉市残疾人托养服务中心电梯采购及安装项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广东省2#教学辅助楼、3#教学楼监理工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1