登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省江���丹阳市2021年城镇污水处理系统配套管网工程-开发区污水管网二标段中标候选人公示
公告名称:
江苏省江���丹阳市2021年城镇污水处理系统配套管网工程-开发区污水管网二标段中标候选人公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-05-19
详细内容:
【附件,下载������件��联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

















.table,

.table td {

border: 1px solid black;

border-collapse: collapse;





td {

padding: 6px 6px 6px 6px;



.textarea {

padding-left: 0px;

height: 40px;











镇江市工程建设项目评标结果公示



(适用于资格后审)

标段编号:ZJDY202104275004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,丹阳水务集团有限公司的丹阳市2021年城镇污水处理系统配套管网工程-开发区污水管网二标段

的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用

合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:



一、评标结果



1.1、中标候选人情况









排序内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 镇江锐驰建设工程有限公司 江苏丹凤集团有限公司 南京同力建设集团股份有限公司
中标候选人
资质等级
市政公用工程施工总承包三级 市政公用工程施工总承包二级 市政公用工程施工总承包一级
投标报价(元/%) 7387855.17 7420754.98 7466849.77
项目负责人姓名 王浩 杭革新 郝强
项目负责人证号 苏232131321234 苏232131310473 苏232141504871
工期(日历天) 100 100 100
质量标准 合格 合格 合格
暂估价
(万元)
专业工程
材料、设备
暂列金额(万元)


1.2、中标候选人项目管理人员情况





中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书 注册编号


1.3、中标候选人企业业绩



1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩





中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标


1.3.2、中标候选人企业评分业绩





中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标


1.4、中标候选人项目负责人业绩



1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩





中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标


1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩





中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标


二、评标入围



2.1、评标入围单位





































































































序号 单位名称
1 江苏龙鑫建设有限公司
2 江苏山南建设工程有限公司
3 镇江市鸿霖景观有限公司
4 江苏昌隆建设工程有限公司
5 江苏丹坤建设工程有限公司
6 南京同力建设集团股份有限公司
7 江苏河海建设有限公司
8 江苏丹凤集团有限公司
9 镇江锐驰建设工程有限公司
10 江苏华旺建设集团有限公司
11 江苏宏艺园林建设工程有限公司
12 丹阳市禹升工程建设有限公司
13 江苏万富建设工程有限公司
14 句容市筑城建设有限公司
15 江苏城东置业有限公司
16 江苏民洁置业有限公司


2.2、评标未入围单位及未入围原因









































































































































































































































































































































































































































































































































序号 未入围单位名称 未入围原因
1 江苏边城建设有限公司
2 江苏卓鑫建设有限公司
3 镇江市排水管理处
4 江苏润杰建设有限公司
5 江苏福地建设有限公司
6 江苏森飞建设工程有限公司
7 江苏金宇洋建设工程有限公司
8 句容市新华建筑工程有限公司
9 江苏荣富建设工程有限公司
10 江苏现代环境建设集团有限公司
11 扬中市建筑安装工程有限公司
12 镇江国际经济技术合作有限公司
13 镇江市格瑞绿化工程有限公司
14 江苏恒畅建设工程有限公司
15 江苏圌峰建设有限公司
16 镇江知名建设工程有限公司
17 江苏拓科集团有限公司
18 花王生态工程股份有限公司
19 江苏美雅建设有限公司
20 江苏初始建设项目管理有限公司
21 江苏海熙建筑工程有限公司
22 丹阳市飞龙市政工程有限公司
23 江苏高嘉建设工程有限公司
24 镇江市仁睿建设工程有限公司
25 江苏国兴建设项目管理有限公司
26 江苏汇腾建设工程有限公司
27 江苏中谊抗震工程股份有限公司
28 江苏丹阳市政建设有限公司
29 江苏苏江建设工程有限公司
30 镇江市给排水工程公司
31 镇江创天建设工程有限公司
32 江苏日上建设安装工程有限公司
33 江苏协兴建筑安装工程有限公司
34 江苏千叶建设有限公司
35 江苏邦华建设有限公司
36 江苏华苑环境建设有限公司
37 句容市银鹏建筑安装工程公司
38 江苏卓泓市政建设有限公司
39 江苏亚鑫建设有限公司
40 江苏企飞建设工程有限公司
41 句容市白兔建设工程有限公司
42 江苏锐其曼建设有限公司
43 句容市圆通市政建设工程有限公司
44 江苏润城市政建设工程有限公司
45 丹阳市佳景园林工程有限公司
46 镇江佳同建设工程有限公司
47 江苏晶锐装饰工程有限公司
48 江苏三汇建设工程有限公司
49 江苏茅山建设有限公司
50 江苏合升建筑安装工程有限公司
51 江苏五木建设工程有限公司
52 镇江普天建设工程有限公司
53 江苏三宏建设工程有限公司
54 江苏祥盛建设有限公司
55 句容市永康建筑工程有限公司
56 江苏鼎熙建设有限公司
57 江苏春安建设有限公司
58 江苏金化建设工程有限公司
59 江苏艺轩园林景观工程有限公司
60 丹阳市和美建设工程有限公司
61 江苏威亚达建设有限公司
62 江苏铭业建设工程有限公司
63 江苏云阳集团有限公司
64 江苏华澳装饰工程有限公司
65 江苏巨创建设有限公司
66 江苏青岭建设工程有限公司
67 江苏友达建设有限公司
68 镇江市政建设集团有限公司
69 镇江市宏图水利建筑工程有限公司
70 江苏晨旭建设有限公司
71 中林绿苑江苏生态环境有限公司
72 旺虎建设工程江苏有限公司
73 丹阳市瑞禹水利工程有限公司
74 丹阳市乐工钢结构有限公司
75 镇江恒力建设工程有限公司
76 江苏云洲建设工程有限公司
77 江苏欣和建设有限公司
78 镇江市兴乐市政工程有限公司
79 江苏骏达市政建设工程有限公司
80 丹阳雅致建设工程有限公司
81 江苏一览建设工程有限公司
82 江苏虎威建设有限公司
83 江苏桓洋建设发展有限公司
84 江苏圣通电力新能源科技有限公司
85 丹阳市榕盛园林工程有限公司
86 江苏安阳建工有限公司


三、初步评审



3.1、初步评审不合格单位及原因





序号 单位名称 不合格阶段 未入围原因


3.2、无效标单位及原因











序号 单位名称 无效标原因
1 江苏丹建集团市政园林有限公司 在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限


3.3、投标报价修正





序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价


四、详细评审



4.1、投标人施工组织设计评分





序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G


4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分





































































































序号 单位名称 投标报价(元) 经济标评审 投标人市场信用评价 总分
1 镇江锐驰建设工程有限公司 7387855.17 95.64 2.92 98.56
2 江苏山南建设工程有限公司 7437757.49 95.02 1.87 96.89
3 江苏万富建设工程有限公司 7446012.64 94.92 1.84 96.76
4 句容市筑城建设有限公司 7454573.19 94.81 1.8 96.61
5 江苏昌隆建设工程有限公司 7479117.34 94.52 1.99 96.51
6 江苏丹坤建设工程有限公司 7470976.01 94.62 1.85 96.47
7 江苏河海建设有限公司 7462715.98 94.71 1.72 96.43
8 镇江市鸿霖景观有限公司 7479476.22 94.51 1.87 96.38
9 江苏丹凤集团有限公司 7420754.98 95.24 2.59 97.83
10 南京同力建设集团股份有限公司 7466849.77 94.66 2.89 97.55
11 江苏龙鑫建设有限公司 7383716.61 95.7 1.84 97.54
12 江苏城东置业有限公司 7412733.85 95.34 1.79 97.13
13 江苏民洁置业有限公司 7448703.33 94.89 2.16 97.05
14 丹阳市禹升工程建设有限公司 7423664.77 95.2 1.84 97.04
15 江苏宏艺园林建设工程有限公司 7404559.48 95.43 1.6 97.03
16 江苏华旺建设集团有限公司 7479394.61 94.51 2.44 96.95


五、拟确定中标人:镇江锐驰建设工程有限公司

本评标结果公示期自2021年05月20日起,至2021年05月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:丹阳水务集团有限公司

招标代理机构:丹阳市正大工程造价咨询有限公司

日期:2021年05月19日



招标历史
历史中标
广东生产准备EP高空作业平台DLJ采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
辽阳市公安局太子河区公安分局监控箱采购项目招标通知
点击进入
历史招标
重庆市水土污水处理厂二期扩建工程设计招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古包头市白云区工矿棚户区(二期工程)门房及围墙工程监理中标通知
点击进入
历史中标
重庆市水利局河道管理档案资料整理采购结果预公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省公安厅2016-74项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
广西 广西创建项目咨询空调采购(j)成交通知中标通知
点击进入
历史中标
湖北省市公安局档案设施设备中标通知
点击进入
历史中标
上海华泰金融大厦幕墙项目中标通知
点击进入
历史中标
新疆若羌县瓦石峡镇吐格曼塔什萨依流动人口管理站项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1