江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:GDT2021043017512146654 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市五烈镇人民政府的五烈镇四级公路提档升级工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(方法一)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | -- | -- | 投标报价(元) | 1656788.79 | -- | -- | 项目负责人 | 陆青松 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | -- | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | -- | -- |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陆青松 | 项目负责人 | 320924199204025716 | 市政公用工程二级;公路工程二级; | 苏232191909479;苏232191909479; |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资质证书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、预审情况公示 |
|
7、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 安徽金寨顺达道路建设有限公司 | 1660529.00 | 0 | 99.169 | 99.17 | 2 | 安徽联春建设工程有限公司 | 1665862.56 | 0 | 98.872 | 98.87 | 3 | 安徽名灿建筑工程有限公司 | 1667074.21 | 0 | 98.804 | 98.80 | 4 | 东台市华威路桥建设工程有限公司 | 1696796.32 | 0 | 97.146 | 97.15 | 5 | 淮安威明建设工程有限公司 | 1672650.00 | 0 | 98.493 | 98.49 | 6 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 1658122.50 | 0 | 99.303 | 99.30 | 7 | 江苏斧匠路桥工程有限公司 | 1688237.01 | 0 | 97.624 | 97.62 | 8 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 1763544.42 | 0 | 93.423 | 93.42 | 9 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 1772668.15 | 0 | 92.915 | 92.92 | 10 | 江苏宏锦建设有限公司 | 1668036.00 | 0 | 98.75 | 98.75 | 11 | 江苏宏穗水利市政工程有限公司 | 1715997.00 | 0 | 96.075 | 96.08 | 12 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 1667800.78 | 0 | 98.764 | 98.76 | 13 | 江苏石华建设工程有限公司 | 1677892.74 | 0 | 98.201 | 98.20 | 14 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 1689468.82 | 0 | 97.555 | 97.56 | 15 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 1683426.08 | 0 | 97.892 | 97.89 | 16 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 1755771.98 | 0 | 93.857 | 93.86 | 17 | 天长市盛林水电建设有限公司 | 1672892.54 | 0 | 98.48 | 98.48 | 18 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 1656788.79 | 0 | 99.378 | 99.38 | 19 | 中瑞祥建设工程有限公司 | 1679915.69 | 0 | 98.088 | 98.09 |
|
8、拟确定中标人:盐城市洪武建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021/5/19起,至2021/5/24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东台市五烈镇人民政府 |
日期:2021/5/19 |