重庆高新区2021年征地范围内违法建筑整治设施设备等价值评估中标候选人公示
(公示期:2021年5月6 日至2021年5月8日)
项目标段名称
| 重庆高新区2021年征地范围内违法建筑整治勘测
| 最高限价(或招标控制价)(%)
| 100
|
项目编码
| 50000120210319001030101
|
招标公告编号
| /
|
招标人
| 重庆高新城市建设集团有限公司
| 招标人联系电话
| 17302396798
|
招标代理机构
| 翼翱(重庆)工程项目管理有限公司
| 招标代理机构联系电话
| 17308388516
|
中标候选人排序
| 名称
| 报价比例(%)
| 工期(交货期)
| 质量
| 拟任项目负责人
|
姓名
| 证书名称
| 证书编号
|
第一名
| 重庆华康资产评估土地房地产估价有限责任公司
| 70.5
| 30
| 达到国家现行规范及验收合格标准,并通过审核。
| 殷翔龙
| 资产评估师
| 50000105
|
第二名
| 重庆铂码房地产土地资产评估有限公司
| 70
| 30
| 达到国家现行规范及验收合格标准,并通过审核。
| 练红波
| 资产评估师
| 33050043
|
第三名
| 重庆华川土地房地产估价与资产评估有限责任公司
| 82.5
| 30
| 达到国家现行规范及验收合格标准,并通过审核。
| 邢洁
| 资产评估师
| 50000190
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:资产评估机构备案函
第二中标候选人:资产评估机构备案函
第三中标候选人:资产评估机构备案函
|
招标文件规定应公示的其他内容
| 第一中标候选人业绩:/
第二中标候选人业绩:/
第三中标候选人业绩:/
否决投标情况及理由:重庆德硕资产评估房地产土地估价有限公司投标文件中未提供“其他人员简历表”,不满足招标文件综合评估法否决投标情况一览表第三章形式评审投标文件格式的要求,其投标文件被否决。
|
中标候选人评标情况
| 评标委员会根据招标文件对投标人进行资格评审、形式评审、响应性评审。初步评审合格的投标人中,按投标得分由高到低进行排序并推荐中标候选人
|
提出异议的渠道和方式
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高新城市建设集团有限公司(联系人:王老师,联系电话:17302396798)提出异议。
|
招标人(盖章): 重庆高新城市建设集团有限公司
2021年5月6日
| 招标代理机构(盖章):翼翱(重庆)工程项目管理有限公司
2021年5 月6 日
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf