登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东省灭火救援指挥中心升级改造项目(指挥中心网络与智能化系统集成项目)中标通知(GPCGD20B800FG134F)中标通知
公告名称:
广东省灭火救援指挥中心升级改造项目(指挥中心网络与智能化系统集成项目)中标通知(GPCGD20B800FG134F)中标通知
所属地区:
广东
发布时间:
2021-04-30
详细内容:


一、项目编号:GPCGD20B800FG134F(招标文件编号:GPCGD20B800FG134F)



二、项目名称:广东省灭火救援指挥中心升级改造项目(指挥中心网络与智能化系统集成项目)



三、中标(成交)信息



供应商名称:中时讯通信建设有限公司

供应商地址:广东省广州市越秀区越华路28号

中标(成交)金额:5598.0191590(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 中时讯通信建设有限公司 广东省灭火救援指挥中心升级改造项目(指挥中心网络与智能化系统集成项目) 1、网络升级改造。

2、指挥中心智能化建设。

3、指挥中心平台建设。
1、网络升级改造:指挥网升级改造,卫星通信网络升级改造;其中卫星部分包含链路升级、设备升级改造。

2、指挥中心智能化建设:包含综合布线系统、计算机网络系统、发言扩声系统、无纸化办公系统、远程多媒体专用系统、现场导播直播系统、模块化设备间系统、UPS系统。

3、指挥中心平台建设:音视频管控系统平台、图综平台升级改造。
项目整体提供三年的质保期 除应执行其技术方案书所列示的要求和标准之外,还应当符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准以及国家、行业的各项标准等


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



评标委员会名单:张晞、樊惠萍、陈国清(采购人代表)、周维柏、覃毅(民主推选为评委主任)、张潇元、苏俊(采购人代表)评审日期:2021年04月28日评审地点:广州市越华路118号之一302室



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:按委托代理协议、招标文件约定



本项目代理费总金额:14.0384000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



本项目建设内容包括三大内容:

1、网络升级改造:指挥网升级改造,卫星通信网络升级改造;其中卫星部分包含链路升级、设备升级改造。

2、指挥中心智能化建设:包含综合布线系统、计算机网络系统、发言扩声系统、无纸化办公系统、远程多媒体专用系统、现场导播直播系统、模块化设备间系统、UPS系统。

3、指挥中心平台建设:音视频管控系统平台、图综平台升级改造。

综合评分法中标(成交)候选供应商排序表

投标人名称

是否通过资格性符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

评标总得分

推荐排名

中时讯通信建设有限公司



47.857

30.000

14.284

92.14

1

广东南方通信建设有限公司



17.286

18.000

20.000

55.29

2

长讯通信服务有限公司



16.357

10.000

14.029

40.39

3

东华软件股份公司



东华软件股份公司不通过资格性符合性审查原因:投标人名称与电子与智能化工程专业承包一级资质上企业名称不一致,投标文件未提供相关证明材料,不通过资格审查第1条第6项,已现场电话告知投标人。

各投标人如需查询自身未能通过资格性符合性审查的原因,请参加本项目的授权代表拨打以下查询电话:62791661,张工。

未中标的投标保证金,退保证金手续将在采购文件规定的投标有效期满后30天内或在发布结果公告之日后5个工作日内(以先到的时间为准)办理。

投标人可在上述办理时间之后的三个工作日后查询本单位账户投标保证金是否已到账,否则可致电我中心财务部查询。

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向我中心提出质疑,逾期将依法不予受理。







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:广东省消防救援总队     



地址:广州市天河区瘦狗岭路        



联系方式:张助理020-87119255      



2.采购代理机构信息



名 称:广东省政府采购中心            



地 址:广州市越华路118号之一            



联系方式:张工020-62791661            



3.项目联系方式



项目联系人:张工



电 话:  020-62791661

 



招标历史
历史招标
新疆2016年喀什分公司传送网维修招标通知
点击进入
历史招标
山东省山东农业大学图书馆设备采购公开招标更正招标通知
点击进入
历史招标
湖南省长沙市开福区柏叶路(捞刀河路-竹隐路)道路工程监理招标通知
点击进入
历史中标
江苏南溪江路商务中心东楼酒店区域室内空气质量净化提升投标邀请函中标通知
点击进入
历史招标
贵州省遵义市新蒲新区新中湖生态堤(项目名称)勘察设计、采购及施工总承包招标通知
点击进入
历史招标
北京市海淀区综合行政服务中心新大厅空气净化器政府采购
点击进入
历史中标
湖南省浏阳河风光带(北辰段)提质改造一期工程招标控制价公示中标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明铁物资管理处轨道检测工具检定设备的项目公告
点击进入
历史招标
黑龙江梅里斯达斡尔族区污水处理厂出水管道、消防泵房及消防外网工程招标公告
点击进入
历史招标
安徽省庐江县冶父山镇畅通工程设计招标
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1