登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南工业和信息化职业学院7号8号学生公寓楼工程项目中标候选人公示
公告名称:
河南工业和信息化职业学院7号8号学生公寓楼工程项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-04-30
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-04-30,公告主要内容为:郑州河南工业和信息化职业学院7号8号学生公寓楼工程项目中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:工程,招标代理:河南兴达工程咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南工业和信息化职业学院7号8号学生公寓楼工程项目项目(招标编号为豫工程20210310001)于2021年04月28日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南国基建设集团有限公司

泰宏建设发展有限公司

西安市建总工程集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

33585512.880

32926173.420

34462892.380

项目负责人

张科举

贾林斌

裴娜娜

质量

符合国家现行规范和合格标准,争创中州杯

工程质量符合国家现行规范和合格标准,争创中州杯

工程质量符合国家现行规范和合格标准,争创中州杯

工期(交货期/天)

240

240

240



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
西安市建总工程集团有限公司其他裴娜娜项目经理410xxxxxxxxxxx404X一级注册建造师陕161161615762
河南国基建设集团有限公司其他张科举项目经理412xxxxxxxxxxx7014一级注册建造师豫141131312819
河南国基建设集团有限公司其他张云瑞技术负责人413xxxxxxxxxxx1817高级工程师B01140900183
泰宏建设发展有限公司其他贾林斌项目经理412xxxxxxxxxxx1357一级注册建造师豫141121312264
泰宏建设发展有限公司其他李志杰技术负责人410xxxxxxxxxxx7716高级工程师B19170900910
西安市建总工程集团有限公司其他李婷婷技术负责人610xxxxxxxxxxx4429高级工程师0164824

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
西安市建总工程集团有限公司宜宾临港开发区大学城职业教育基地-西华大学宜宾研究院项目(一期)宜宾市科教产业投资集团有限公司2017-12-241385360000.00
泰宏建设发展有限公司息县 2018 年中小学校建设工程项目第一标段(息县第一初级中学)息县商务中心区建设发展办公室2018-06-1240031406.53
河南国基建设集团有限公司郑州市金水区沙门学校建安工程郑州金达房地产开发有限公司2018-11-2694971935.45

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南国基建设集团有限公司新密市环保科技创新创业综合体项目施工郑州融汇建设开发有限公司2015-11-0560018510.62
泰宏建设发展有限公司鹤壁汽车工程职业学校20#、23#、24#学生宿舍楼设计与施工总承包项目鹤壁汽车工程职业学院2019-02-1943055000.00
西安市建总工程集团有限公司宜宾市人民路小学校岷江新区校区建设项目宜宾市翠屏区国有资产经营管理有限责任公司2019-02-24400000000.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
11、本次招标要求投标人须具有独立法人资格及有效期内的营业执照。

2、资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级或以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金、技术等方面具备相应的施工能力。

3、拟派项目经理要求:须具有有效的二级或以上注册建造师证书(建筑工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(B证)及企业出具的无在建工程承诺书;须提供与投标企业签订的劳动合同、在投标企业缴纳的自2020年1月1日以来连续不少于6个月的社会保险证明材料。

4、拟派技术负责人要求:须具有房屋建筑施工类中级或以上职称证书,须提供与投标企业签订的劳动合同、在投标企业缴纳的自2020年1月1日以来连续不少于6个月的社会保险证明材料。
25、业绩要求:

投标人2018年1月1日(以竣工验收时间为准)以来承接过至少一个单项合同建筑面积6000平方米及以上已竣工的类似公共建筑施工业绩(须提供中标公告或评标结果公示等网页截图(网页截图证明单位具备中标资格即可)、中标通知书、施工合同(或协议书)、竣工验收相关资料证明文件,以上资料中至少有一项证明材料须体现建筑面积)。

拟派项目经理2018年1月1日(以竣工验收时间为准)以来作为项目经理承接过至少一个单项合同建筑面积6000平方米及以上已竣工的类似公共建筑施工业绩(须提供中标公告或评标结果公示等网页截图(网页截图证明单位具备中标资格即可)、中标通知书、施工合同(或协议书)、竣工验收相关资料证明文件,以上至少有一项证明材料须体现建筑面积及项目经理名字),企业业绩和项目经理业绩不得重复。
36、财务要求:投标人2017年1月1日以来财务无亏损,没有被接管、冻结、处于破产状态(须提供2017年度、2018年度、2019年度经会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告,成立年份不足的按已有年份提供)。

7、信誉要求:

7.1投标人应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2020年1月1日任意连续六个月缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料)。

7.2最近三年内(2018年1月1日以来),在经营活动中没有重大违法记录(指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额(企业罚款10万元以上)罚款等行政处罚),企业在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,没有处于被责令停业,财务被接管、冻结,破产状态,且在最近三年内(2018年1月1日以来)无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(提供加盖单位公章的承诺函)。
47.3对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标活动(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和(www.ccgp.gov.cn))。在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询企业法定代表人、拟派项目经理、技术负责人、授权委托人的失信被执行人记录,自然人查询以输入身份证号进行查询;若以上人员存在失信记录的,拒绝其参与本次招标活动。

7.4根据全国检察机关的统一要求,自2018年8月1日起,全国检察机关停止行贿犯罪档案查询工作,投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)进行查询(包括投标人、法定代表人、项目经理、技术负责人及授权委托人行贿查询),并提供相关网页截图(截图须显示查询日期和结论)件且加盖企业公章。经查询存在违法行为的将被取消投标资格。查询指南:进入--点击高级搜素--打开案由--选择刑事案由--贪污贿赂罪--查询个人选择行贿罪;企业选择单位行贿罪。
58、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时参加投标(提供 “国家企业公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息网页查询结果截图并加盖企业公章)。

9、本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1泰宏建设发展有限公司符合招标文件要求
2西安市建总工程集团有限公司符合招标文件要求
3河南国基建设集团有限公司符合招标文件要求

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1河南省大成建设工程有限公司投标文件已标价工程量清单中分部分项工程量清单项目无“项目编码”、“项目特征描述”、“计量单位”、“工程量”、“综合单价”,根据招标文件第三章“评标办法前附表”2.1.3响应性评审标准中“已标价工程量清单”规定,未通过响应性评审。
2广东恒辉建设集团股份有限公司投标文件中8号学生公寓楼投标报价高于相应招标控制价,根据招标文件第三章“评标办法前附表”2.1.3响应性评审标准中“投标报价”规定,未通过响应性评审。
3河南源泰建筑有限公司投标文件中安全生产许可证(相关材料未能证明安全生产许可证有效)超出有效期,根据招标文件第三章“评标办法前附表”2.1.2资格评审标准中“安全生产许可证”规定,未通过资格评审。

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南国基建设集团有限公司25.0024.2024.0025.6024.00
2泰宏建设发展有限公司21.3020.2020.5021.0020.50
3西安市建总工程集团有限公司23.6022.5023.0023.6023.00
4河南派普建工集团有限公司23.3022.3022.5023.3022.50
5河南征信建筑工程有限公司15.3014.2014.5015.3014.50
6江西中金建设集团有限公司25.3024.3024.5025.3024.50
7天一建设发展有限公司19.6018.5019.0019.6019.00
8河南瑞华建筑集团有限公司19.0018.1018.0019.0018.00
9河南宏程工程建设有限责任公司7.606.507.007.607.00
10中商建投建设有限公司11.0010.1010.0011.3010.00
11郑州市第二建筑工程有限责任公司3.302.302.503.302.50
12河南润安建设集团有限公司11.1010.1010.0011.0010.50
13河南青峰建设有限公司5.604.505.005.605.00
14河南新隆建工集团有限公司3.002.002.503.002.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南国基建设集团有限公司21.5018.0019.5021.6019.00
2泰宏建设发展有限公司21.3018.1019.5021.8020.50
3西安市建总工程集团有限公司21.2018.0020.0021.5020.00
4河南派普建工集团有限公司19.1016.4017.0017.0017.00
5河南征信建筑工程有限公司18.8015.2016.5016.8014.00
6江西中金建设集团有限公司20.3017.3017.5020.5018.50
7天一建设发展有限公司18.8015.6015.5017.5013.50
8河南瑞华建筑集团有限公司19.4016.3016.5017.4016.50
9河南宏程工程建设有限责任公司18.8015.2020.0017.1013.50
10中商建投建设有限公司19.1015.6016.0017.4015.00
11郑州市第二建筑工程有限责任公司19.1015.9015.5015.6014.00
12河南润安建设集团有限公司18.8015.2015.0015.6013.50
13河南青峰建设有限公司18.4014.9015.0014.6013.50
14河南新隆建工集团有限公司18.4015.1015.0015.4013.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南国基建设集团有限公司35.8280.30
2泰宏建设发展有限公司35.3976.33
3西安市建总工程集团有限公司26.8570.13
4河南派普建工集团有限公司26.9667.04
5河南征信建筑工程有限公司35.9166.93
6江西中金建设集团有限公司19.7663.36
7天一建设发展有限公司25.7561.07
8河南瑞华建筑集团有限公司23.0358.67
9河南宏程工程建设有限责任公司29.9253.98
10中商建投建设有限公司26.2353.33
11郑州市第二建筑工程有限责任公司33.0651.86
12河南润安建设集团有限公司24.9751.13
13河南青峰建设有限公司25.8446.26
14河南新隆建工集团有限公司24.0341.91

八、评标委员会名单:常春鹏、冯冲、牛元甫、王剑锋、王佩君
九、公示时间:2021年04月30日 至 2021年05月07日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南兴达工程咨询有限公司

联 系人:段先生、乔先生

联 系 电 话:0371-68865936



2021年04月29日

评标监控相关信息公示
豫工程20210310001001






招标历史
历史中标
山西新景矿煤业有限责任公司工作面安装工程评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
增压器项目询价公告
点击进入
历史中标
江苏省餐厅家具中标通知
点击进入
历史招标
中国移动云南公司丽江分公司2016年基站电力设施维护维修采购招标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明北车辆段客车轮对高价互换配件的招标二次公告
点击进入
历史招标
江西省赣州市聚意招标代理有限公司江西省于都县博物馆中央红军长征出发地旧址修缮工程—毛泽东、周恩来等和中央直属机关长征第一渡口旧址修缮项目(项目编号:GZJY2016-YD-C005)的竞争性磋商的取消招标通知
点击进入
历史招标
湖北省松木坪炳炎小学等三所小学教师周转房新建项目招标代理、造价咨询谈判邀请函招标通知
点击进入
历史中标
北京联通宽带在线视频卡安装APP能力平台项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河南郑东新区豫兴路办事处岗赵村临时过渡安置房二期工程施工流标公示中标通知
点击进入
历史中标
天津三源电力集团年第二批物资采购招标增加项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1