登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省新厍工业坊新建标准厂房项目1#标准车间,2#标准车间工程招标通知
公告名称:
江苏省新厍工业坊新建标准厂房项目1#标准车间,2#标准车间工程招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-04-20
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149005737005001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市琴川街道新厍村村民委员会新建标准厂房项目新厍工业坊新建标准厂房项目1#标准车间,2#标准车间工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏顺丰建设有限公司江苏凯翔建设集团有限公司江苏永创建设有限公司
投标报价(万元)3098.7389293107.9195553113.170733
项目负责人张帅陆涛陈锋
保证金缴纳情况已缴纳已缴纳已缴纳
暂估价(元)工程0.00
材料0.000000000

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏顺丰建设有限公司项目负责人
江苏凯翔建设集团有限公司项目负责人
江苏永创建设有限公司项目负责人

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
江苏顺丰建设有限公司新建汽车零部件智能制造生产项目常熟市海中智能技术有限公司2020/3/196759.86
江苏凯翔建设集团有限公司城北中心小学西校区行政实验楼、教学楼、食堂、体育馆、地下室(含人防)、门卫工程昆山市玉山镇人民政府2018/5/1010826.14
江苏永创建设有限公司新建电子元器件等产品生产项目思睿观通科技(江苏)有限公司2019/6/275900.00

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分

2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1昆山恒升建筑工程有限公司投标保证金未提供《项目银行保函》或《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》 原件彩色扫描件,不符合招标文件相关要求,作废标处理。

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1常熟市宏瑞建筑工程有限公司-------
2常熟市兴隆建筑有限公司-------
3江苏汇丰建筑安装工程有限公司-------
4常熟市芦荡建筑有限公司-------
5兴业建工集团有限公司-------
6江苏金尚鹏建筑安装有限公司-------
7苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司-------
8江苏顺丰建设有限公司-------
9江苏永创建设有限公司-------
10江苏金土木建设集团华夏工程有限公司-------
11江苏凯翔建设集团有限公司-------
12江苏金土木建设集团华星工程有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计其他打分
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江苏金尚鹏建筑安装有限公司83.040083.04
2江苏永创建设有限公司83.530083.53
3江苏凯翔建设集团有限公司83.680083.68
4江苏顺丰建设有限公司83.950-0.1083.85
5江苏金土木建设集团华星工程有限公司83.210-0.1083.11
6常熟市宏瑞建筑工程有限公司82.760082.76
7常熟市兴隆建筑有限公司83.300083.30
8江苏汇丰建筑安装工程有限公司83.340083.34
9常熟市芦荡建筑有限公司82.920082.92
10兴业建工集团有限公司82.840082.84
11苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司82.830082.83
12江苏金土木建设集团华夏工程有限公司83.370083.37

7、拟确定中标人:江苏顺丰建设有限公司
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分两个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。当投标人的评标价高于或等于合理最低价的大于等于 3 家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(入围方法:方法四均值入围法,方法四中G1=20%,G2=20%;报价基准价计算方法为方法一,K1=97.5%,A1=31255226.98元 ,B2系数=15%,合理最低价为30390527.28元)
本中标候选人公示期自2021/04/20起,至2021/04/23止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市琴川街道新厍村村民委员会
招标人:常熟市琴川街道新厍村村民委员会
代理单位:苏州新一造价师价格事务所有限公司
日期:2021/04/20
招标历史
历史招标
江苏省2016年度园区实验中学、小学装备及维修项目苏通园区中小学装修工程招标通知
点击进入
历史中标
山东博兴县打渔张渠首水库除险加固工程勘察设计招标中标结果通知中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山市第一中学载货汽车采购
点击进入
历史中标
北京实兴金海物业管理中心老旧小区(杨中)改造工程综合改造项目中标通知
点击进入
历史招标
广西防城港市学科教师及班主任培训服务采购招标通知
点击进入
历史招标
江西省永修县农业局杂交油菜种子招标通知
点击进入
历史中标
广西桂林供电局年基建洋田送变电工程购置电缆夹具成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省雅安市安全生产监督管理局煤矿矿图统测服务采购项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省四川三联卷烟材料有限公司易地技术改造项目保安服务招标通知
点击进入
历史招标
山西省代县行政服务中心室内装修及室外附属工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1