江苏省连云港鑫联散货码头有限公司4台7吨级轮式装载机货物招标通知 |
公告名称: |
江苏省连云港鑫联散货码头有限公司4台7吨级轮式装载机货物招标通知 |
所属地区: |
江苏省 |
发布时间: |
2021-04-19 |
详细内容:
|
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
项目基本信息: 项目名称:连云港鑫联散货码头有限公司4台7吨级轮式装载机货物采购 项目编号:E3200000051006891 标段名称:连云港鑫联散货码头有限公司4台7吨级轮式装载机货物采购 标段编号:E3200000051006891001001
| | 详细说明:
经评标委员会评审,连云港鑫联散货码头有限公司4台7吨级轮式装载机货物采购,连云港鑫联散货码头有限公司4台7吨级轮式装载机货物采购第一中标候选人:徐工集团工程机械股份有限公司,预期中标价格5120000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: | 第二中标候选人:江苏宁隆工程机械有限公司,预期中标价格6280000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: | 第三中标候选人:济南天业工程机械有限公司,预期中标价格6400000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: | 废标原因分别如下:废标单位及原因: 利星行机械(昆山)有限公司投标报价为820万元,超出招标控制价640万元,不符合招标文件P24第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.1形式评审标准4、投标报价符合招标文件的要求。根据招标文件P25“第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”的规定。
南京山松工程机械有限公司投标文件中授权委托书中法定代表人未签字,不符合招标文件P24第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.1形式评审标准2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求。根据招标文件P25“第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”的规定。
江苏通源机械有限公司投标文件中江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书中法定代表人或授权代理人未签字,不符合招标文件P24第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.1形式评审标准2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求。根据招标文件P25“第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”的规定。
南京钢加工程机械实业有限公司投标文件中未提供设备制造商的代理授权书,不符合招标文件P24第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.2资格评审标准2、投标人提供的设备应是国内所接受成熟产品,投标人若为代理商,投标时必须提供设备制造商的代理授权书的要求。根据招标文件P25“第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”的规定。
临沂长安物贸有限公司投标文件中保证金未从其企业法人基本账户缴纳,不符合招标文件P24第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.1形式评审标准6、投标人按照招标文件的要求提供投标保证金的要求。根据招标文件P25“第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”的规定。
经评标委员会一致认定,利星行机械(昆山)有限公司、南京山松工程机械有限公司、江苏通源机械有限公司、南京钢加工程机械实业有限公司、临沂长安物贸有限公司5家的投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2021-04-19日到2021-04-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:仇溆雯 联系电话:0518-82383401 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 分值 | 江苏宁隆工程机械有限公司 | 徐工集团工程机械股份有限公司 | 济南天业工程机械有限公司 | 江苏宁隆工程机械有限公司 | 徐工集团工程机械股份有限公司 | 济南天业工程机械有限公司 | 江苏宁隆工程机械有限公司 | 徐工集团工程机械股份有限公司 | 济南天业工程机械有限公司 | 江苏宁隆工程机械有限公司 | 徐工集团工程机械股份有限公司 | 济南天业工程机械有限公司 | 江苏宁隆工程机械有限公司 | 徐工集团工程机械股份有限公司 | 济南天业工程机械有限公司 | 江苏宁隆工程机械有限公司 | 徐工集团工程机械股份有限公司 | 济南天业工程机械有限公司 | 江苏宁隆工程机械有限公司 | 徐工集团工程机械股份有限公司 | 济南天业工程机械有限公司 | 50 | 43.83 | 46.37 | 43.43 | 43.83 | 46.37 | 43.43 | 43.83 | 46.37 | 43.43 | 43.83 | 46.37 | 43.43 | 43.83 | 46.37 | 43.43 | 43.83 | 46.37 | 43.43 | 43.83 | 46.37 | 43.43 | 3 | 2.50 | 2.60 | 2.40 | 2.60 | 2.70 | 2.60 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.60 | 2.60 | 2.96 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 2.80 | 2.80 | 2.80 | 2.70 | 2.70 | 2.60 | 5 | 4.00 | 4.20 | 3.80 | 4.00 | 4.10 | 4.00 | 4.20 | 4.40 | 4.20 | 4.50 | 4.40 | 4.50 | 4.80 | 4.60 | 4.70 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.70 | 4.50 | 4.60 | 2 | 1.60 | 1.70 | 1.40 | 1.70 | 1.70 | 1.60 | 1.60 | 1.70 | 1.50 | 1.60 | 1.80 | 1.50 | 1.80 | 1.80 | 1.70 | 1.80 | 1.80 | 1.50 | 1.80 | 1.90 | 1.70 | 2 | 1.70 | 1.70 | 1.40 | 1.60 | 1.70 | 1.60 | 1.70 | 1.60 | 1.50 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.70 | 1.80 | 1.70 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.80 | 1.90 | 1.70 | 8 | 7.00 | 7.00 | 6.80 | 6.40 | 6.40 | 6.40 | 7.60 | 7.60 | 7.20 | 6.80 | 6.60 | 6.80 | 7.80 | 7.60 | 7.50 | 7.70 | 7.50 | 7.70 | 7.60 | 7.50 | 7.70 | 5 | 4.00 | 4.20 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 4.10 | 4.60 | 4.50 | 4.40 | 4.80 | 4.50 | 4.80 | 4.80 | 4.60 | 4.70 | 4.70 | 4.60 | 4.50 | 4.80 | 4.70 | 4.60 | 2 | 1.70 | 1.70 | 1.60 | 1.50 | 1.70 | 1.70 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.90 | 1.90 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.70 | 1.80 | 1.60 | 2 | 1.70 | 1.70 | 1.60 | 1.60 | 1.70 | 1.70 | 1.60 | 1.70 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.70 | 1.60 | 1.80 | 1.70 | 1.80 | 1.70 | 1.60 | 1.60 | 2 | 1.70 | 1.70 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.70 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.70 | 1.70 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 3 | 2.40 | 2.50 | 2.40 | 2.40 | 2.50 | 2.40 | 2.60 | 2.70 | 2.60 | 2.70 | 2.60 | 2.70 | 2.70 | 2.80 | 2.60 | 2.80 | 2.60 | 2.80 | 2.80 | 2.60 | 2.70 | 3 | 2.40 | 2.50 | 2.30 | 2.40 | 2.50 | 2.40 | 2.60 | 2.60 | 2.60 | 2.50 | 2.60 | 2.50 | 2.80 | 2.60 | 2.70 | 2.60 | 2.80 | 2.50 | 2.80 | 2.70 | 2.60 | 3 | 3.00 | 3.00 | 2.00 | 3.00 | 3.00 | 2.00 | 3.00 | 3.00 | 2.00 | 3.00 | 3.00 | 2.00 | 3.00 | 3.00 | 2.00 | 3.00 | 3.00 | 2.00 | 3.00 | 3.00 | 2.00 | 2 | 1.60 | 1.70 | 1.40 | 1.60 | 1.80 | 1.70 | 1.60 | 1.70 | 1.40 | 1.40 | 1.80 | 1.40 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.70 | 1.50 | 1 | 0.00 | 1.00 | 0.00 | 0.00 | 1.00 | 0.00 | 0.00 | 1.00 | 0.00 | 0.00 | 1.00 | 0.00 | 0.00 | 1.00 | 0.00 | 0.00 | 1.00 | 0.00 | 0.00 | 1.00 | 0.00 | 2 | 0.74 | 1.62 | 1.77 | 0.74 | 1.62 | 1.77 | 0.74 | 1.62 | 1.77 | 0.74 | 1.62 | 1.77 | 0.74 | 1.62 | 1.77 | 0.74 | 1.62 | 1.77 | 0.74 | 1.62 | 1.77 | 5 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 100.00 | 83.87 | 89.19 | 81.70 | 82.97 | 88.59 | 83.00 | 85.57 | 90.69 | 84.30 | 85.47 | 90.09 | 85.56 | 87.97 | 91.89 | 86.60 | 86.67 | 90.69 | 85.70 | 87.37 | 91.39 | 85.90 |
| 异议联系人:仇溆雯联系电话:0518-82383401
:2021-04-19
评标地点:连云港市海州区凌州东路9号C座连云港市公共资源交易中心
评标完成日期:2021-04-15 12-0i-00
|
|
|
|
|
|
|
|