登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市科学城电子信息产业孵化园(科学谷)一期(土石方基坑监测)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市科学城电子信息产业孵化园(科学谷)一期(土石方基坑监测)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-04-15
详细内容:




重庆科学城电子信息产业孵化园(科学谷)一期(土石方基坑监测)

中标候选人公示

(公示期:2021年 4月15日至 2021年4月19日)





项目标段名称

重庆科学城电子信息产业孵化园(科学谷)一期(土石方基坑监测)

最高限价(或招标控制价)(元)

2631614.94

项目编码

500001202102240010201

招标公告编号

/

招标人

重庆高新城市建设集团有限公司 

招标人联系电话

 023-68186034

招标代理机构

重庆渝强工程项目管理有限公司  

招标代理机构联系电话

 13594093916

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

 四川志德岩土工程有限责任公司

838641.64



365日历天

合格

舒伟富

 高级工程师证/注册土木工程师(岩土)

2016082000082/AY134300404

第二名

 天津市勘察设计院集团有限公司

 

880013.00



365日历天

合格

朱能发

正高级工程师证/注册测绘师注册证

S045788/151200068(00)

第三名

 苏交科集团股份有限公司

1000118.81

365日历天

合格

刘传新

 高级工程师证/注册土木工程师(岩土)

GC-0250704/AY063200018

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川志德岩土工程有限责任公司

资质:工程勘察综合资质甲级

企业业绩:重庆恒大锦城首期、二期1-66#楼栋沉降及边坡变形监测

项目负责人业绩:重庆恒大锦城首期、二期1-66#楼栋沉降及边坡变形监测

第二中标候选人:天津市勘察设计院集团有限公司

资质:工程勘察综合资质甲级

企业业绩:津北育(挂)2013-124-A(宁欣花园)项目/津北育(挂)2013-124-B(宁彩花园、宁彩广场)项目第三方监测

项目负责人业绩:津北育(挂)2013-124-A(宁欣花园)项目/津北育(挂)2013-124-B(宁彩花园、宁彩广场)项目第三方监测

第三中标候选人:苏交科集团股份有限公司

资质:工程勘察综合资质甲级

企业业绩:徐州经济技术开发区综合管廊PPP项目一标段基坑监测

项目负责人业绩:徐州经济技术开发区综合管廊PPP项目一标段基坑监测

 





招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况

(1)信息产业部电子综合勘察研究院财务报表中2017年亏损,不满足“A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 2 条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

(2)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司投标文件中已标价工程量清单超过清单综合单价最高限价,不满足“A-25投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理” 之要求,其投标文件被否决。



中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆高新城市建设集团有限公司(联系人:何老师,联系电话:023-68186034)提出异议。

招标人(盖章): 重庆高新城市建设集团有限公司







2021 年4月15日

招标代理机构(盖章):重庆渝强工程项目管理有限公司





2021年4月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
重庆市华渝馨园景观工程招标通知
点击进入
历史招标
北京市公安部户政管理研究中心信息机房电力保障服务项目中标通知招标通知
点击进入
历史中标
陕西省西北灯具销售公司福利幼儿园综合楼监理补办项目中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古自治区团校消防器材询价预审公告
点击进入
历史招标
河北省沙河市体育公园体育馆、乒羽馆工程施工招标通知
点击进入
历史招标
陕西省三农仓储中心建设工程施工招标通知
点击进入
历史中标
山东省广饶县数字城乡环卫建设项目系统建设中标通知(第二次)中标通知
点击进入
历史招标
福建省福建经发-公开招标-2016-JF098内镜清洗工作站等招标通知
点击进入
历史招标
广东省广州开发区公园及广场白蚁防治服务采购
点击进入
历史中标
河南灵宝市焦村镇镇区改造工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1