登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市轨道交通4号线西延伸段工程土建监理一标段的中标候选人公示
公告名称:
重庆市轨道交通4号线西延伸段工程土建监理一标段的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-04-15
详细内容:

重庆轨道交通4号线西延伸段工程土建监理一标段

中标候选人公示

(公示期:2021年4月15日至2021年4月20日)





项目标段名称

重庆轨道交通4号线西延伸段工程土建监理一标段 

最高限价

监理费招标控制价37441161元,最高取费费率为1.25%

项目编码

50000120210220001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市轨道交通(集团)有限公司

招标人联系电话

023-68002687

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司 

招标代理机构联系电话

13594000683

中标候选人排序

名称

投标报价

服务周期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

天津新亚太工程建设监理有限公司

监理费33208215.80元,取费费率1.10%

业主发出要求进场的日期开始至本招标范围内的重庆轨道交通4 号线西延伸段工程竣工验收合格、工程结算完成(含工程审计完毕)、资料移交完毕、缺陷责任期满后结束。计划监理服务期84个月,其中包括缺陷责任期 24个月

达到国家有关施工质量验收规范要求,并一次验收合格

郭庆喜

国家注册工程师证

00247934

第二名

北京建大京精大房工程管理有限公司、深圳高速工程顾问有限公司(联合体)

监理费33499200元,取费费率1.11%

业主发出要求进场的日期开始至本招标范围内的重庆轨道交通4 号线西延伸段工程竣工验收合格、工程结算完成(含工程审计完毕)、资料移交完毕、缺陷责任期满后结束。计划监理服务期84个月,其中包括缺陷责任期 24个月

达到国家有关施工质量验收规范要求,并一次验收合格

苏景龙

全国注册监理工程师

00189615

第三名

中咨工程管理咨询有限公司、重庆亚太工程建设监理有限公司(联合体)



监理费32761232.02元,取费费率1.09%

业主发出要求进场的日期开始至本招标范围内的重庆轨道交通4 号线西延伸段工程竣工验收合格、工程结算完成(含工程审计完毕)、资料移交完毕、缺陷责任期满后结束。计划监理服务期84个月,其中包括缺陷责任期 24个月

达到国家有关施工质量验收规范要求,并一次验收合格

曾庆军

注册监理工程师

00338689

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:天津新亚太工程建设监理有限公司

资质等级:工程监理综合资质;

投标人业绩:

(1)穗莞深城际轨道交通项目东莞至深圳段工程施工监理;

(2)天津地铁 5 号线工程土建监理第2合同段;

(3)苏州市轨道交通 4 号线及支线车站、区间土建监理项目IV-JL03标;

(4)新建北京至沈阳铁路客运专线工程(辽宁段)先期开工段施工监理JSLNJL-1标段;

(5)新建宝鸡至兰州铁路客运专线甘肃段工程监理BLJL-7标段;

(6)新建商丘至合肥至杭州铁路(安徽、浙江段)全部工程监理投标SHJL-12标段;

总监理工程师业绩:

(1)新建合肥至福州铁路安徽段施工监理HFJL-6标段;

(2)天津地铁 5 号线工程土建监理第2合同段;

其他条件符合招标文件要求。



第二中标候选人:北京建大京精大房工程管理有限公司、深圳高速工程顾问有限公司(联合体)

资质等级:

北京建大京精大房工程管理有限公司:工程监理综合资质;

深圳高速工程顾问有限公司:市政公用工程监理甲级;

投标人业绩:

(1)北京轨道交通房山线工程土建施工监理02合同段;

(2)北京地铁15号线土建工程施工监理05合同段;

(3)北京地铁海淀山后线工程土建施工监理00合同段;

(4)深圳市城市轨道交通4号线三期工程监理4362标段;

(5)青岛市地铁4号线土建工程第四监理合同段;

(6)重庆轨道交通六号线支线二期工程土建监理;

(7)成都轨道交通8号线一期工程土建施工监理3标;

总监理工程师业绩:

(1)深圳兰竹东路- 惠州西南大道连接道路工程;

(2)北京地铁海淀山后线工程土建施工监理00合同段;

(3)青岛市地铁4号线土建工程第四监理合同段;

其他条件符合招标文件要求。



第三中标候选人:中咨工程管理咨询有限公司、重庆亚太工程建设监理有限公司(联合体)

资质等级:

中咨工程管理咨询有限公司:工程监理综合资质;

重庆亚太工程建设监理有限公司:市政公用工程监理甲级;

投标人业绩:

(1)南宁市轨道交通一号线一期工程土建施工监理TJJL-06标;

(2)重庆轨道交通六号线一期工程土建施工监理;

(3)重庆轨道交通环线一期工程施工监理;

(4)北京地铁6号线西延工程土建施工监理01合同段;

(5)深圳市城市轨道交通11号线工程监理11202标;

(6)深圳市城市轨道交通9号线工程监理9501标;

总监理工程师业绩:

(1)苏州市轨道交通二号线工程车站、区间(含主变电站)土建监理项目II-JL02标;

(2)南宁市轨道交通3号线一期工程(科园大道-平乐大道)施工监理03标;

其他条件符合招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

①投标人河南长城铁路工程建设咨询有限公司、重庆海发工程项目管理咨询有限公司(联合体)投标文件中,因市政专业监理工程师未提供注册专业为市政公用工程的注册证书,不满足招标文件投标人须知 1.4.1 条第 3条的要求;

②投标人英泰克工程顾问(上海)有限公司投标文件中总监理工程师代表在开标现场通过重庆市建设工程招投标诚信综合评价应用中在建项目情况无法查询,不满足投标人须知前附表 1.4.1 项第 3 条的要求;

③投标人上海新光工程咨询有限公司、山东省建设监理咨询有限公司(联合体)投标文件中总监理工程师在开标现场通过重庆市建设工程招投标诚信综合评价应用中查询显示为注册造价师,无市政公用工程注册监理工程师证书信息,

不满足投标人须知前附表 1.4.1项第 3 条的要求;

④投标人中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司投标文件中投标人未提供总监理工程师和总监理工程师代表无在建项目承诺函,不满足投标人须知前附表 1.4.1 项第 3 条的要求;

⑤投标人浙江江南工程管理股份有限公司投标文件中投标人未提供总监理工程师和总监理工程师代表无在建项目承诺函,不满足投标人须知前附表 1.4.1 项第 3 条的要求;

⑥投标人成都西南交大工程建设咨询监理有限责任公司、重庆林鸥监理咨询有限公司(联合体)投标文件中总监理工程师和总监理工程师代表在开标现场通过重庆市建设工程招投标诚信综合评价应用中在建项目情况无法查询,不满足投标人须知前附表1.4.1 项第 3 条的要求。

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:

重庆市轨道交通(集团)有限公司 (联系人:肖女士,联系电话:023-68002687)提出异议。

招标人(盖章):
重庆市轨道交通(集团)有限公司





2021年4月15日

招标代理机构(盖章):

重庆招标采购(集团)有限责任公司


2021年4月15日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
江苏省苏州第二图书馆项目土建、安装、外装等施工总承包招标通知
点击进入
历史中标
河北省廊坊市中心血站仪器设备购置项目A包、B包、C包中标通知
点击进入
历史招标
福建省淡水研究所实验办公改造工程招标通知
点击进入
历史招标
陕西延长石油延113-延133井区14亿方/年天然气开发项目地面工程单体环境影响评价招标公告【二次】
点击进入
历史招标
江苏泗阳县意杨产业科技园十条道路改造提升项目的招标通知
点击进入
历史招标
沈阳市CRMSM2016-1262长春车辆段图们客整所车电间及临修库供暖系统大修公开谈判招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古包钢第三中学物业管理服务项目采购公告(项目编号=包采磋〔2016〕565号)招标通知
点击进入
历史招标
山西省红十字会赈济救援队和志愿者救援队服装购招标通知
点击进入
历史中标
广东阳山县小江中心小学教学平台采购项目电子竞价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省丹山镇顺家、虎峰新村聚居点建设项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1