#noticeArea { height:2.5; font-size: 16px;text-align: justify;font-family: '宋体'; #noticeArea h1, #noticeArea h2, #noticeArea h3, #noticeArea h4, #noticeArea h5, #noticeArea h6{ height: 2; #noticeArea *{padding:0; margin:0; #noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7; #noticeArea strong{ font-weight: bold; #noticeArea h2{font-size: 24px; margin-bottom: 20px; #noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal; #noticeArea h4{font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea h5{text-indent: 32px;font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea h6{font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea pre{font-size: 16px;background: none;border: none;height: 2.5; #noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 16px; #noticeArea table{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;word-break: normal; #noticeArea table tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;padding: 5px 8px; #noticeArea table tr th{ font-weight: bold; border:1px solid #333;padding: 5px 8px; #noticeArea table tr{ height: 32px; #noticeArea .innercontent{padding-left: 32px; #noticeArea .cleardom{clear: both;height: 0;height: 0;overflow: hidden; #noticeArea .alignright{ word-break: normal; @media print { #noticeArea { font-family: '宋体'; height:1.8; font-size: 18px;text-align: justify; #noticeArea *{padding:0; margin:0; #noticeArea h1, #noticeArea h2, #noticeArea h3, #noticeArea h4, #noticeArea h5, #noticeArea h6{ height: 2; #noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7; #noticeArea h2{font-size: 34px; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; #noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal; #noticeArea h4{font-size: 21px; font-weight: normal; #noticeArea h5{font-size: 18px; text-indent: 36px; font-weight: normal; #noticeArea h6{font-size: 18px;font-weight: normal; #noticeArea pre{font-size: 18px;background: none;border: none;height: 1.8; #noticeArea p{ text-indent: 36px; font-size: 18px; #noticeArea table{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto; word-break: normal; #noticeArea table tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;padding: 2px 6px; #noticeArea table tr th{ font-weight: bold; padding: 2px 6px; #noticeArea table tr{ height: 32px; #noticeArea .innercontent{padding-left: 32px; #noticeArea .cleardom{clear: both;height: 0;height: 0;overflow: hidden; #noticeArea .alignright{ word-break: normal;
一、项目编号:GDZGJL-CGZB-2020031 二、项目名称:普宁市发展和改革局政府投资项目投资概算评审业务第三方服务项目 三、采购结果
合同包1(普宁市发展和改革局政府投资项目投资概算评审业务第三方服务项目包组1):
供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
华伦中建建设股份有限公司 | 广东省东莞市南城街道黄金路1号天安数码城3栋2单元801、802、803、808、809室 | 下浮率:30.00% |
四、主要标的信息
合同包1(普宁市发展和改革局政府投资项目投资概算评审业务第三方服务项目包组1):
服务类
品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 | 工程造价咨询服务 | 工程造价咨询服务 | 普宁市发展和改革局政府投资项目投资概算评审业务第三方服务项目 | 详见采购文件 | 三年(自合同签订之日起) | 详见采购文件 | 2,200,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王智坚、 王芳、 潘华土、 周卓旋、 周卫
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
招标代理服务费按照原国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)规定的“服务类”计取
代理服务费金额:
合同包1(普宁市发展和改革局政府投资项目投资概算评审业务第三方服务项目包组1):2.4600万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
评审结果如下:
供应商
| 是否通过资格性审查
| 是否通过符合性审查
| 技术
得分
| 商务
得分
| 价格
得分
| 综合得分
| 排名
| 推荐中标候选人
|
华伦中建建设股份有限公司
| 是
| 是
| 38.80
| 45.00
| 11.40
| 95.20
| 1
| 包组1第一中标候选人
|
广东国建工程项目管理有限公司
| 是
| 是
| 38.40
| 45.00
| 9.07
| 92.47
| 2
| 包组2第一中标候选人
|
友谊国际工程咨询股份有限公司
| 是
| 是
| 38.80
| 45.00
| 8.33
| 92.13
| 3
| 包组3第一中标候选人
|
广州市新誉工程咨询有限公司
| 是
| 是
| 32.40
| 45.00
| 12.71
| 90.11
| 4
| 包组1-3第二中标候选人
|
广东精信工程造价咨询有限公司
| 是
| 是
| 31.60
| 45.00
| 13.32
| 89.92
| 5
| /
|
北京建友工程造价咨询有限公司
| 是
| 是
| 33.40
| 45.00
| 10.64
| 89.04
| 6
| /
|
广州菲达建筑咨询有限公司
| 是
| 是
| 34.40
| 45.00
| 9.38
| 88.78
| 7
| /
|
广东宏茂建设管理有限公司
| 是
| 是
| 31.40
| 42.00
| 15.00
| 88.40
| 8
| /
|
永道工程咨询有限公司
| 是
| 是
| 32.40
| 45.00
| 9.26
| 86.66
| 9
| /
|
建成工程咨询股份有限公司
| 是
| 是
| 32.40
| 45.00
| 9.15
| 86.55
| 10
| /
|
广州宇丰工程咨询有限公司
| 是
| 是
| 30.20
| 45.00
| 10.64
| 85.84
| 11
| /
|
广州工建工程咨询有限公司
| 是
| 是
| 24.20
| 25.00
| 14.42
| 63.62
| 12
| /
|
广州穗科建设管理有限公司
| 是
| 是
| 30.20
| 14.00
| 13.64
| 57.84
| 13
| /
|
广州市国际工程咨询有限公司
| 是
| 否
| 不通过原因:因唱标文件未按招标文件P14第10.2及P50第7.1《报价一览表》(从投标文件正本中复印并盖章)的要求盖章不通过符合性审查。
|
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.釆购人信息
名称:普宁市发展和改革局
地址:揭阳市普宁市流沙大道党政办公楼南区2楼
联系方式:13923530126
2.釆购代理机构信息
名称:广东重工建设监理有限公司
地址:广州市黄埔区科学城揽月路101号保利中科广场A座7层
联系方式:15112222242
3.项目联系方式
项目联系人:余工
电话:15112222242
广东重工建设监理有限公司
2021年04月12日
a {color: #337ab7;text-decoration: none;transition: 0.5 s;background-color: transparent; a:focus,a:hover {text-decoration: none;color: #23527c; a:focus {outline: 5px auto -webkit-focus-ring-color;outoffset: -2px; a:active, a:hover {outline: 0; 相关附件:
中小企业声明函(华伦).pdf