登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东省普宁市发展和改革局政府投资项目投资概算评审业务第三方服务项目中标(成交)结果公告包组1)中标通知
公告名称:
广东省普宁市发展和改革局政府投资项目投资概算评审业务第三方服务项目中标(成交)结果公告包组1)中标通知
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-04-12
详细内容:
采购项目名称

普宁市发展和改革局政府投资项目投资概算评审业务第三方服务项目

品目

采购单位

普宁市发展和改革局

行政区域

普宁市

公告时间

2021年04月12日15:11

评审专家名单

王智坚,王芳,潘华土,周卓旋,周卫

总中标金额

¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

余工

项目联系电话

15112222242

采购单位

普宁市发展和改革局

采购单位地址

揭阳市普宁市流沙大道党政办公楼南区2楼

采购单位联系方式

13923530126

代理机构名称

广东重工建设监理有限公司

代理机构地址

广州市黄埔区科学城揽月路101号保利中科广场A座7层

代理机构联系方式

15112222242

#noticeArea{height:2.5;font-size:16px;text-align:justify;font-family:"宋体";#noticeAreah1,#noticeAreah2,#noticeAreah3,#noticeAreah4,#noticeAreah5,#noticeAreah6{height:2;#noticeArea*{padding:0;margin:0;#noticeArea.focuscontent{color:#337ab7;#noticeAreastrong{font-weight:bold;#noticeAreah2{font-size:24px;text-align:center;margin-bottom:20px;#noticeAreah3{font-size:18px;font-weight:normal;#noticeAreah4{font-size:16px;font-weight:normal;#noticeAreah5{text-indent:32px;font-size:16px;font-weight:normal;#noticeAreah6{font-size:16px;font-weight:normal;#noticeAreapre{font-size:16px;background:none;border:none;height:2.5;#noticeAreap{text-indent:32px;font-size:16px;#noticeAreatable{font-size:16px;border-collapse:collapse;border-spacing:0;width:100%;margin:10pxauto;word-break:normal;height:24px;#noticeAreatabletrtd{border-collapse:collapse;border:1pxsolid#333;text-align:center;padding:5px8px;#noticeAreatabletrth{font-weight:bold;text-align:center;border:1pxsolid#333;padding:5px8px;#noticeAreatabletr{height:32px;#noticeArea.innercontent{padding-left:32px;#noticeArea.cleardom{clear:both;height:0;height:0;overflow:hidden;#noticeArea.alignright{text-align:right;word-break:normal;@mediaprint{#noticeArea{font-family:"宋体";height:1.8;font-size:18px;text-align:justify;#noticeArea*{padding:0;margin:0;#noticeAreah1,#noticeAreah2,#noticeAreah3,#noticeAreah4,#noticeAreah5,#noticeAreah6{height:2;#noticeArea.focuscontent{color:#337ab7;#noticeAreah2{font-size:34px;text-align:center;margin-bottom:25px;font-family:SimHei;#noticeAreah3{font-size:24px;font-weight:normal;#noticeAreah4{font-size:21px;font-weight:normal;#noticeAreah5{font-size:18px;text-indent:36px;font-weight:normal;#noticeAreah6{font-size:18px;font-weight:normal;#noticeAreapre{font-size:18px;background:none;border:none;height:1.8;#noticeAreap{text-indent:36px;font-size:18px;#noticeAreatable{font-size:16px;border-collapse:collapse;border-spacing:0;width:100%;margin:15pxauto;word-break:normal;height:24px;#noticeAreatabletrtd{border-collapse:collapse;border:1pxsolid#333;text-align:center;padding:2px6px;#noticeAreatabletrth{font-weight:bold;text-align:center;padding:2px6px;#noticeAreatabletr{height:32px;#noticeArea.innercontent{padding-left:32px;#noticeArea.cleardom{clear:both;height:0;height:0;overflow:hidden;#noticeArea.alignright{text-align:right;word-break:normal;

一、项目编号:GDZGJL-CGZB-2020031二、项目名称:普宁市发展和改革局政府投资项目投资概算评审业务第三方服务项目三、采购结果

合同包1(普宁市发展和改革局政府投资项目投资概算评审业务第三方服务项目包组1):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额

华伦中建建设股份有限公司

广东省东莞市南城街道黄金路1号天安数码城3栋2单元801、802、803、808、809室

下浮率:30.00%

四、主要标的信息

合同包1(普宁市发展和改革局政府投资项目投资概算评审业务第三方服务项目包组1):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)

1-1

工程造价咨询服务

工程造价咨询服务

普宁市发展和改革局政府投资项目投资概算评审业务第三方服务项目

详见采购文件

三年(自合同签订之日起)

详见采购文件

2,200,000.00

五、评审专家(单一采购人员)名单:

王智坚、王芳、潘华土、周卓旋、周卫

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

招标代理服务费按照原国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)规定的“服务类”计取

代理服务费金额:

合同包1(普宁市发展和改革局政府投资项目投资概算评审业务第三方服务项目包组1):2.4600万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜评审结果如下:

供应商

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

技术

得分

商务

得分

价格

得分

综合得分

排名

推荐中标候选人

华伦中建建设股份有限公司





38.80

45.00

11.40

95.20

1

包组1第一中标候选人

广东国建工程项目管理有限公司





38.40

45.00

9.07

92.47

2

包组2第一中标候选人

友谊国际工程咨询股份有限公司





38.80

45.00

8.33

92.13

3

包组3第一中标候选人

广州市新誉工程咨询有限公司





32.40

45.00

12.71

90.11

4

包组1-3第二中标候选人

广东精信工程造价咨询有限公司





31.60

45.00

13.32

89.92

5

/

北京建友工程造价咨询有限公司





33.40

45.00

10.64

89.04

6

/

广州菲达建筑咨询有限公司





34.40

45.00

9.38

88.78

7

/

广东宏茂建设管理有限公司





31.40

42.00

15.00

88.40

8

/

永道工程咨询有限公司





32.40

45.00

9.26

86.66

9

/

建成工程咨询股份有限公司





32.40

45.00

9.15

86.55

10

/

广州宇丰工程咨询有限公司





30.20

45.00

10.64

85.84

11

/

广州工建工程咨询有限公司





24.20

25.00

14.42

63.62

12

/

广州穗科建设管理有限公司





30.20

14.00

13.64

57.84

13

/

广州市国际工程咨询有限公司





不通过原因:因唱标文件未按招标文件P14第10.2及P50第7.1《报价一览表》(从投标文件正本中复印并盖章)的要求盖章不通过符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.釆购人信息

名称:普宁市发展和改革局

地址:揭阳市普宁市流沙大道党政办公楼南区2楼

联系方式:13923530126

2.釆购代理机构信息

名称:广东重工建设监理有限公司

地址:广州市黄埔区科学城揽月路101号保利中科广场A座7层

联系方式:15112222242

3.项目联系方式

项目联系人:余工

电话:15112222242

广东重工建设监理有限公司

2021年04月12日

a{color:#337ab7;text-decoration:none;transition:0.5s;background-color:transparent;a:focus,a:hover{text-decoration:none;color:#23527c;a:focus{outline:5pxauto-webkit-focus-ring-color;outoffset:-2px;a:active,a:hover{outline:0;相关附件:

中小企业声明函(华伦).pdf

文件下载:
请登录,下载附件!
招标历史
历史中标
福建泉州市嘉隆招标代理滨江路(号路~南环路)新建道路工程电子类交通设施工程中标通知
点击进入
历史中标
河南新乡县小冀镇镇区部分路段污水管网设计项目单一来源成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
海南建盛投资项目管理“市局更换台机房精密空调项目”的合同公告中标通知
点击进入
历史中标
上海交通大学医学院附属仁济医院 多院区一体化基础信息平台灾备项目结果公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市黄浦区环境监察支队服装采购项目的询价公告
点击进入
历史中标
河南年月份龙王庄防爆挖掘机配件等物资询价采购二次询单结果中标通知
点击进入
历史招标
浙江省安吉县昌硕街道双溪口村蝴蝶山安置小区绿化景观工程招标通知
点击进入
历史中标
河北中国人民武装警察部队河北省消防总队后勤部北戴河疗养所新建洗衣用房工程施工中标通知
点击进入
历史招标
河北省迎宾路汽车东站人行过街天桥工程施工招标通知
点击进入
历史招标
安徽省2016年度第二批创城零星工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1