登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市巫溪县红池坝供水工程输水建筑物(变更)工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市巫溪县红池坝供水工程输水建筑物(变更)工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-04-12
详细内容:

巫溪县红池坝供水工程输水建筑物(变更)工程中标候选人公示

(公示期: 2021年 4月 12日至 2021年 4月 14日)





项目标段名称

巫溪县红池坝供水工程输水建筑物(变更)工程 

最高限价(或招标控制价)(元)

8081247 

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

 巫溪县阳公溪水务有限责任公司

招标人联系电话

 023-51333511

招标代理机构

方大国际工程咨询股份有限公司 

招标代理机构联系电话

 18580387119

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市远程路桥有限公司

 6804408.0



180日历天 

合格 

郑济川

 

建造师注册证 

 01033973

第二名

重庆彼峰建筑工程有限公司 

 7413040.0



180日历天

合格 

张松柏



建造师注册证

 01029021



第三名

重庆意远建设工程有限公司 

 7935788.0



180日历天

合格 

张建秋

 

建造师注册证

02034534

 

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市远程路桥有限公司水利水电施工总承包叁级 

第二中标候选人:重庆彼峰建筑工程有限公司水利水电施工总承包叁级 

第三中标候选人:重庆意远建设工程有限公司水利水电施工总承包叁级 

招标文件规定应公示的其他内容

1.技术方案评审不合格单位及原因:四川中吴路桥建设工程有限公司第 17 页施工准备图表不连贯及虚线印花;重庆佳发建设集团有限公司第 37 页、重庆北井建筑工程有限公司 第 32 页、四川缔信建设工程有限公司第 50 页技术规范标准引用错误;鸿天创兴集团有限公司第 160 页图表文字重叠;重庆新绿水电建设有限责任公司第 39 页有暗记;重庆柯源亿华建设有限公司第 131 页图表有暗记;重庆端悦建筑工程有限公司第 48 页引用过期规范。

2.响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆源安宏泰建设工程有限责任公司未按招标文件要求缴纳投标保证金。 

3.投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因:贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司、四川蓉达建筑工程有限公司、渝州建设集团有限公司未按招标文件投标人须知前附表 3.2 条投标报价第 10 项要求填写其他补充说明,未实质性响应。

中标候选人评标情况

评标委员会在符合性审查合格的投标人中按报价由低到高推荐中标候选人 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:巫溪县阳公溪水务有限责任公司 (联系人:王老师,联系电话:23-51333511)提出异议。

招标人(盖章):

2021年4月12日

招标代理机构(盖章):

2021年4月12日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
秦皇岛市昌黎县龙家店镇龙家店中心小学屋面改造、室内粉刷工程招标通知
点击进入
历史招标
中国石油二连油田赛汉采油作业区库房、作业大队锡林车库屋面防水招标公告
点击进入
历史中标
陕西联通CBSS专业化维护维保采购(第二次)招标项目结果公告中标通知
点击进入
历史招标
福建省福建诚信招标有限公司泉州幼儿师范高等专科学校室外LED屏采购及服务项目招标通知
点击进入
历史中标
跨省年工程资源管理综合服务龙岩公开比选项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖北麻城市人民医院热消毒机及输水管路采购项目磋商结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东水城供电局年供电所标准化建设环境整治公开招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古武警内蒙古森林总队年度肉海鲜类、蔬菜类、副食类等食堂食材框架协议采购入围结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河北梆子剧院演艺“燕赵之声”小剧场(排练厅)升级改造项目设计中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
安徽省中共安徽省委党校学员中心项目建筑方案、初步设计及施工图设计中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1