登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市长寿湖同心群岛绿化生态修复工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市长寿湖同心群岛绿化生态修复工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-04-12
详细内容:

长寿湖同心群岛绿化生态修复工程

中标候选人公示

(公示期:2021年 4月 12日至 2021年 4月14日)





项目标段名称

长寿湖同心群岛绿化生态修复工程 

最高限价(或招标控制价)(万元)

4317.78 

项目编码

5001152021031600102

招标公告编号

/

招标人

重庆市长寿生态旅业开发集团有限公司 

招标人联系电话

023-40363030

招标代理机构

贵州东旭建设工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

 13594667217

中标候选人排序

名称

投标报价

工期日历天

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中明建投建设集团有限责任公司

4140.751020

180

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

姚智 

建造师注册证

00482381

第二名

江西久久园林开发有限公司

4153.696377

180

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

李荣辉 

建造师注册证

00585015

第三名

陕西省肖柯园林工程有限公司

4284.968556

180

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

郑延军 

建造师注册证

00373370

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名候选人:中明建投建设集团有限责任公司

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级 

第二名候选人:江西久久园林开发有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

第三名候选人:陕西省肖柯园林工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级  

招标文件规定应公示的其他内容

苏州市政园林工程集团有限公司。不合格原因:未提供业绩项目的增值税专用发票,不满足招标文件投标人须知表第1.4.1第3项业绩要求。根据《经评审的最低价评标价法否决投标情况一览表》A-4项规定做否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市长寿生态旅业开发集团有限公司(联系人:郑老师,联系电话:023-40363030)提出异议。



招标人(盖章):









重庆市长寿生态旅业开发集团有限公司 



2021年4月12 日

招标代理机构(盖章):






贵州东旭建设工程咨询有限公司


2021年 4月 12日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
西藏公司2016-2018年水泥制品年度集中采购项目招标资格预审公告
点击进入
历史招标
辽宁省阜新市社会养老院建设项目―道路、排水、路灯工程招标通知
点击进入
历史招标
江西省不动产登记信息管理系统硬件设备项目招标通知
点击进入
历史中标
甘肃 会宁县会师镇桃花山公路硬化工程施工中标通知
点击进入
历史中标
山东省第三十届泰山国际登山节泰山之邀梦圆泰安泰安旅游回馈社会全球网络抢票活动全程服务项目合同中标通知
点击进入
历史招标
广东省福利彩票发行中心投注单和宣传印刷品采购
点击进入
历史招标
山西省阳高县机关事务局商务车采购项目谈判招标通知
点击进入
历史招标
广西青秀区交通运输局执法文书等印制采购单一来源采购公告
点击进入
历史中标
内蒙古赤峰市公安局元宝山区分局办案设备中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史中标
广东中山建设工程交易中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1