登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市两江新区鱼嘴组团K标准分区K5-5/01、K11-4/01地块项目供配电工程(第二次)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市两江新区鱼嘴组团K标准分区K5-5/01、K11-4/01地块项目供配电工程(第二次)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-04-12
详细内容:

两江新区鱼嘴组团K标准分区K5-5/01、K11-4/01地块项目供配电工程(第二次)中标候选人公示

(公示期:2021年4月12日至2021年4月15日)







项目标段名称

两江新区鱼嘴组团K标准分区K5-5/01、K11-4/01地块项目供配电工程(第二次) 

最高限价(或招标控制价)(元)

 6880555.55

项目编码

50000120210315013010101

招标公告编号

/

招标人

 重庆望江工业有限公司

招标人联系电话

 023-67110579

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司 

招标代理机构联系电话

 023-67703547

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆思为电力工程有限公司

5860228.13 

 90

合格

魏泽发

机电工程 专业一级注册建造师

 01106140

第二名

重庆市赛能实业有限公司

6619311.4 

 90

合格

刘勇

机电工程 专业二级注册建造师

 00439784

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆思为电力工程有限公司。企业资质:电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可四级。

第二中标候选人:重庆市赛能实业有限公司。企业资质:电力工程施工总承包叁级、输变电工程专业承包叁级、承装(修、试)电力设施许可三级。

招标文件规定应公示的其他内容

企业业绩:

第一中标候选人:重庆思为电力工程有限公司

项目名称:重庆桃源居国际花园五区四期变配电工程

发包人:桃源居(重庆)房地产开发有限公司

合同金额:953.291834万元

竣工日期:2020年12月23日

第二中标候选人:重庆市赛能实业有限公司

项目名称:渝开发格莱美城三组团二期(3.3期)项目正式供电工程

发包人:重庆渝开发股份有限公司

合同金额:811.342073万元

竣工日期:2019年8月9日



项目经理业绩:

第一中标候选人:重庆思为电力工程有限公司(魏泽发)

项目名称:重庆桃源居国际花园五区四期变配电工程

发包人:桃源居(重庆)房地产开发有限公司

合同金额:953.291834万元

竣工日期:2020年12月23日

第二中标候选人:重庆市赛能实业有限公司(刘勇)

项目名称:渝开发格莱美城三组团二期(3.3期)项目正式供电工程

发包人:重庆渝开发股份有限公司

合同金额:811.342073万元

竣工日期:2019年8月9日



否决投标情况及理由:

重庆国网实业发展有限公司、河南抗天水利工程有限公司所提供高低压开关柜制造商授权书及制造商售后服务承诺函均无制造商鲜章,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉“6. 其他要求:提供高低压开关柜制造商授权书及制造商售后服务承诺函并加盖投标人及制造商鲜章。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7项,其投标文件被否决。

重庆国网实业发展有限公司所提供项目经理业绩中合同及竣工验收无项目经理姓名,无法确认项目经理业绩,不满足招标文件对项目经理业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项,其投标文件被否决。

重庆炬石实业有限公司投标文件经济部分没有提供盖鲜章纸质工程量清单,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第3.7款的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-11项,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

合格 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆望江工业有限公司 (联系人:周老师,联系电话:023-67110579)提出异议。

招标人(盖章):

重庆望江工业有限公司






2021年4月12日



招标代理机构(盖章):

重庆招标采购(集团)有限责任公司




2021年 4月 12日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
跨省数字化设计评估系统硬件平台中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
福建福州地铁号线北段车站通风空调系统清洗与空气质量治理项目中标结果中标通知
点击进入
历史中标
河北省沽源监狱狱政设施建设项目武警用房及室外配套工程施工招标中标通知
点击进入
历史中标
广东省肇庆市林业科学研究所金花茶林下种植基地项目中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省台安县城区第二水源地供水水文地质勘察中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省永登县中川镇人民政府办公设备购置项目招标通知
点击进入
历史中标
广东省云浮市人民医院公共租赁住房楼医梯设备项目重招项目招标结果公告中标通知
点击进入
历史中标
河南濮阳市公安局交通警察支队所需交通护栏及附属设备项目公开招标中标通知
点击进入
历史招标
贵州省铜仁学院图书馆标示标牌制作、文化建设采购及安装招标通知
点击进入
历史中标
广东省中国烟草总公司广东省公司BPM平台维护项目(重招)招标结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1