登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
广东省江苏苏锡常南部高速公路常州至无锡段绿化工程施工项目CX-82b标段招标通知
公告名称:
广东省江苏苏锡常南部高速公路常州至无锡段绿化工程施工项目CX-82b标段招标通知
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-04-09
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









项目基本信息:
项目名称:苏锡常南部高速公路常州至无锡段工程
项目编号:E3200000050000698
标段名称:CX-82
标段编号:E3200000050000698001048
详细说明:

经评标委员会评审,苏锡常南部高速公路常州至无锡段工程,CX-82
第一中标候选人:常州市嘉泽园林绿化工程有限公司,预期中标价格7196350(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王金根
第二中标候选人:江苏辰海园林工程有限公司,预期中标价格7200239(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:征步华
第三中标候选人:江苏兴业环境集团有限公司,预期中标价格7200946(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:颜萍萍
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、投标人南京玄武园林绿化工程有限责任公司投标文件(第一个信封)中“二、法定代表人身份证明”法定代表人未签字,与《评标办法》第2.1.1条(5)款规定相违背,不予通过形式与响应性评审。

2、江苏宏隆茂建设工程有限公司投标文件(第一个信封)中“二、法定代表人身份证明”法定代表人未签字,与《评标办法》第2.1.1条(5)款规定相违背;投标文件(第一个信封)中“二、授权委托书”格式与招标文件中格式不符,与《评标办法》第2.1.1条(1)款规定相违背,不予通过形式与响应性评审。

3、投标人常州众成园林绿化有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”专职安全员均无省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),不满足招标文件中“其他要求:本项目每个标段至少配备2名独立的专职安全员,专职安全员具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

4、投标人江苏巨景园林建设有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”专职安全员均无省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),不满足招标文件中“其他要求:本项目每个标段至少配备2名独立的专职安全员,专职安全员具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

5、投标人中佳环境建设集团股份有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”仅有一名专职安全员具备省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),不满足招标文件中“其他要求:本项目每个标段至少配备2名独立的专职安全员,专职安全员具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

6、江苏嘉瑞德建设有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”未填报专职安全员,不满足招标文件中“其他要求:本项目每个标段至少配备2名独立的专职安全员,专职安全员具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

7、投标人常州宇翔园林建设有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”未填报项目经理,且投标文件(第一个信封)“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中未填报项目经理业绩,不满足招标文件中“项目负责人业绩条件:2016年1月1日以来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

8、投标人南京逐鹿景观工程有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中填报的项目经理为助理工程师,不满足招标文件中“项目负责人资质条件:1)具有工程师或以上技术职称”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

9、投标人江苏艺轩园林景观工程有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”专职安全员均无省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),不满足招标文件中“其他要求:本项目每个标段至少配备2名独立的专职安全员,专职安全员具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背;投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

10、投标人常州市浩泰园林绿化工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

11、投标人常州市宏盛园林绿化有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

12、投标人常州夏溪园林绿化工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

13、投标人方信建设有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

14、投标人江苏森宏环境建设工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

15、投标人江苏苏林建设有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

16、投标人江苏万事顺园林景观工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

17、投标人江苏溪南园林工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

18、标人扬州三恒建设工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

19、投标人江苏科晟园林景观建设集团有限公司投标文件(第二个信封)投标函填写的标段号为CX-81标段,投标文件封套上标记的标段号为CX-82标段,与《评标办法》第2.1.3条(1)d款规定相违背,不予通过形式与响应性评审。

若对评标结果有异议,请在2021-04-08日到2021-04-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:程细英、孙宁 联系电话:025-83300827

序号投标人名称投标价(万元)标价分信誉分总分
1安徽四季春市政园林有限公司705.111896.981.4098.38
2常熟市报慈绿化工程有限公司720.449297.911.7899.69
3常州百锦苑景观工程有限公司701.227696.711.7298.43
4常州常林园林建设工程有限公司723.299397.521.6099.12
5常州春汇源园林建设有限公司713.694897.571.4098.97
6常州枫林园林工程有限公司734.373995.981.4097.38
7常州好艺景观工程有限公司752.933093.401.4094.80
8常州华艺市政园林有限公司715.739797.721.6099.32
9常州佳友园林景观建设有限公司713.258497.541.4098.94
10常州嘉越园林建设有限公司746.047994.361.6095.96
11常州江天景观工程有限公司755.985292.981.6094.58
12常州景瑞园林绿化工程有限公司684.350395.541.4096.94
13常州隽宇环境建设工程有限公司727.148096.981.4098.38
14常州康瑞园林绿化有限公司738.060995.471.4096.87
15常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司723.965997.431.7899.21
16常州丽景园林建设有限公司740.465495.131.4096.53
17常州绿湖园林建设有限公司751.619493.581.4094.98
18常州绿涛景观工程有限公司725.449497.221.5298.74
19常州南博园林工程有限公司726.626397.061.4098.46
20常州青清景观工程有限公司736.154095.731.4097.13
21常州瑞鑫园林建设工程有限公司663.003594.051.4095.45
22常州三川环境建设有限公司738.494695.411.4096.81
23常州森绿风景园林设计有限公司721.861197.721.7299.44
24常州市昊盈建设工程有限公司697.529796.451.4097.85
25常州市华景花木园林建筑工程有限公司714.792897.651.5399.18
26常州市嘉泽园林绿化工程有限公司719.635097.991.7899.77
27常州市锦洲园林建设有限公司714.598897.641.4099.04
28常州市绿韵园林有限公司726.193097.121.4098.52
29常州市森通园林绿化工程有限公司733.267896.131.4097.53
30常州市神州建设有限公司740.036395.191.4096.59
31常州市天行照明景观工程有限公司735.268995.861.4097.26
32常州市武进华夏花木园林集团有限公司711.254597.401.7699.16
33常州市武进园林建筑安装工程有限公司754.207393.231.7895.01
34常州市新景园林建设有限公司754.792993.141.6094.74
35常州市旭升景观园林工程有限公司707.514097.141.7498.88
36常州市益华园林建设工程有限公司704.489796.931.4098.33
37常州市源绿园林工程有限公司735.695595.801.4097.20
38常州腾飞园林绿化有限公司723.679397.471.6099.07
39常州天成景观工程有限公司717.532297.841.6899.52
40常州万润建设工程有限公司733.702896.071.4097.47
41常州武跃市政景观有限公司738.931495.351.4096.75
42常州悦达园林景观有限公司714.128597.601.4099.00
43常州中茂景观工程有限公司734.799195.921.4097.32
44丹阳市佳景园林工程有限公司667.252194.351.4095.75
45丰和园林建设集团有限公司712.277697.471.4098.87
46福建省浩发绿化工程有限公司710.001597.321.4098.72
47福建省南方园林工程有限公司730.039796.581.6098.18
48福建省三明市宏景园林工程有限公司696.877096.411.6098.01
49福建腾晖环境建设集团有限公司709.142897.261.4098.66
50福建艺景生态建设集团有限公司708.894697.241.4098.64
51福建印象生态发展有限责任公司711.330697.411.4098.81
52海光建设集团有限公司692.231796.081.4097.48
53浩安生态环境建设有限公司750.468593.741.4095.14
54河南固川市政园林工程有限公司680.758895.291.4096.69
55河南洹河园林建设工程有限公司694.899196.271.4097.67
56河南江海园林绿化产业有限责任公司688.435095.821.4097.22
57河南省现代环境艺术有限公司686.410295.681.4097.08
58湖南世纪建设集团有限公司720.808697.861.7899.64
59湖州天明园艺工程有限公司675.859794.951.4096.35
60华赣城建集团股份有限公司732.334596.261.6097.86
61华茂园建设集团有限公司696.889896.411.6098.01
62华夏世纪城建集团有限公司717.916997.871.7599.62
63惠州市东江园林工程有限公司703.235196.851.4098.25
64嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司742.823894.811.4096.21
65江苏艾美建设有限公司728.032296.861.4098.26
66江苏安朗建设工程有限公司737.593395.531.4096.93
67江苏钵池山园林建设工程有限公司747.231994.191.6095.79
68江苏常春园林绿化工程有限公司721.428897.78
招标历史
历史招标
山西省左权县教育科技局思源学校监控管理系统招标通知
点击进入
历史招标
山东省济宁市公安局固液及混合体有机成分萃取装置(进口)采购
点击进入
历史招标
四川省人民检察院增设省院机关UPS电源项目公开招标招标通知
点击进入
历史中标
中国石油管道公司低温实验工作间招标项目中标候选人公示
点击进入
历史招标
乌鲁木齐市中级人民法院机房改造设备采购招标项目补充招标通知
点击进入
历史招标
浙江省报福镇汤口村水池引水渠道工程招标通知
点击进入
历史招标
长沙市中南大学湘雅医院供应商平台及 DRGs医疗质量监测评价系统项目招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古宁城县黑里河镇总校大营子小学、乌梁苏小学锅炉房建设提升工程施工招标通知
点击进入
历史中标
北京市新康监狱(北京市监狱管理局中心医院)口腔科供气系统采购项目取消公告
点击进入
历史招标
广东省黄埔区政务服务中心内部改造工程设计-招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1