登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
广东省江苏苏锡常南部高速公路常州至无锡段绿化工程施工项目CX-81标段招标通知
公告名称:
广东省江苏苏锡常南部高速公路常州至无锡段绿化工程施工项目CX-81标段招标通知
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-04-09
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

中标候选人公示
2021-04-08



项目基本信息:
项目名称:苏锡常南部高速公路常州至无锡段工程
项目编号:E3200000050000698
标段名称:CX-81
标段编号:E3200000050000698001047
详细说明:

经评标委员会评审,苏锡常南部高速公路常州至无锡段工程,CX-81
第一中标候选人:江苏常春园林绿化工程有限公司,预期中标价格7384266(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张钦建
第二中标候选人:常州森绿风景园林设计有限公司,预期中标价格7387245(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:虞文明
第三中标候选人:常熟市报慈绿化工程有限公司,预期中标价格7373250(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈淑敏
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、投标人江苏万事昶达园林有限公司投标文件(第一个信封)中“二、法定代表人身份证明”法定代表人未签字,与《评标办法》第2.1.1条(5)款规定相违背,不予通过形式与响应性评审。

2、投标人南京玄武园林绿化工程有限责任公司投标文件(第一个信封)中“二、法定代表人身份证明”法定代表人未签字,与《评标办法》第2.1.1条(5)款规定相违背,不予通过形式与响应性评审。

3、投标人江苏宏隆茂建设工程有限公司投标文件(第一个信封)中“二、法定代表人身份证明”法定代表人未签字,与《评标办法》第2.1.1条(5)款规定相违背;投标文件(第一个信封)中“二、授权委托书”格式与招标文件中格式不符,与《评标办法》第2.1.1条(1)款规定相违背。以上投标单位相应标段的投标文件(第一个信封)不予通过形式与响应性评审,不予通过形式与响应性评审。

4、投标人常州众成园林绿化有限公司)投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”专职安全员均无省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),不满足招标文件中“其他要求:本项目每个标段至少配备2名独立的专职安全员,专职安全员具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

5、投标人江苏巨景园林建设有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”专职安全员均无省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),不满足招标文件中“其他要求:本项目每个标段至少配备2名独立的专职安全员,专职安全员具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

6、投标人中佳环境建设集团股份有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”仅有一名专职安全员具备省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),不满足招标文件中“其他要求:本项目每个标段至少配备2名独立的专职安全员,专职安全员具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

7、江苏嘉瑞德建设有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”未填报专职安全员,不满足招标文件中“其他要求:本项目每个标段至少配备2名独立的专职安全员,专职安全员具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

8、投标人常州宇翔园林建设有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”未填报项目经理,且投标文件(第一个信封)“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中未填报项目经理业绩,不满足招标文件中“项目负责人业绩条件:2016年1月1日以来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

9、投标人南京逐鹿景观工程有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中填报的项目经理为助理工程师,不满足招标文件中“项目负责人资质条件:1)具有工程师或以上技术职称”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

10、投标人江苏峨嵋园林工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“财务要求”规定相违背,不予通过资格评审。

11、投标人江苏艺轩园林景观工程有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”专职安全员均无省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),不满足招标文件中“其他要求:本项目每个标段至少配备2名独立的专职安全员,专职安全员具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

12、投标人江苏中凌市政园林工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

13、投标人南京平山园林建设有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为53.07分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

若对评标结果有异议,请在2021-04-08日到2021-04-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:程细英、孙宁 联系电话:025-83300827

序号投标人名称投标价(万元)标价分信誉分总分
1安徽四季春市政园林有限公司721.321296.801.4098.20
2常熟市报慈绿化工程有限公司737.325097.881.7899.66
3常州百锦苑景观工程有限公司712.936596.231.7297.95
4常州常林园林建设工程有限公司740.388997.831.6099.43
5常州春汇源园林建设有限公司730.605497.421.4098.82
6常州枫林园林工程有限公司744.035897.331.4098.73
7常州好艺景观工程有限公司722.473096.871.4098.27
8常州华艺市政园林有限公司733.587497.631.6099.23
9常州佳友园林景观建设有限公司726.114997.121.4098.52
10常州嘉越园林建设有限公司763.649494.681.6096.28
11常州江天景观工程有限公司744.771997.231.6098.83
12常州景瑞园林绿化工程有限公司695.513595.051.4096.45
13常州隽宇环境建设工程有限公司750.549196.451.4097.85
14常州康瑞园林绿化有限公司755.210295.821.4097.22
15常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司707.518095.861.7897.64
16常州丽景园林建设有限公司758.185195.421.4096.82
17常州绿湖园林建设有限公司751.614896.311.4097.71
18常州绿涛景观工程有限公司733.984397.651.5299.17
19常州南博园林工程有限公司749.982996.531.4097.93
20常州青清景观工程有限公司751.765096.291.4097.69
21常州瑞鑫园林建设工程有限公司717.094596.511.4097.91
22常州三川环境建设有限公司759.680095.221.4096.62
23常州森绿风景园林设计有限公司738.724597.971.7299.69
24常州市昊盈建设工程有限公司719.825696.701.4098.10
25常州市浩泰园林绿化工程有限公司723.897996.971.4098.37
26常州市宏盛园林绿化有限公司765.402794.441.7496.18
27常州市华景花木园林建筑工程有限公司731.365597.481.5399.01
28常州市嘉泽园林绿化工程有限公司735.830297.781.7899.56
29常州市锦洲园林建设有限公司732.737197.571.4098.97
30常州市绿韵园林有限公司743.324397.431.4098.83
31常州市森通园林绿化工程有限公司751.098496.381.4097.78
32常州市神州建设有限公司756.819195.601.4097.00
33常州市天行照明景观工程有限公司752.965696.121.4097.52
34常州市武进华夏花木园林集团有限公司719.622096.681.7698.44
35常州市武进园林建筑安装工程有限公司741.314597.701.7899.48
36常州市新景园林建设有限公司755.035395.841.6097.44
37常州市旭升景观园林工程有限公司715.838496.431.7498.17
38常州市益华园林建设工程有限公司718.168296.581.4097.98
39常州市源绿园林工程有限公司753.348796.071.4097.47
40常州腾飞园林绿化有限公司741.408997.691.6099.29
41常州天成景观工程有限公司734.582297.691.6899.37
42常州万润建设工程有限公司751.461796.331.4097.73
43常州武跃市政景观有限公司755.592995.771.4097.17
44常州夏溪园林绿化工程有限公司701.760895.471.4096.87
45常州悦达园林景观有限公司730.982797.451.4098.85
46常州中茂景观工程有限公司752.587896.181.4097.58
47丹阳市佳景园林工程有限公司713.825296.291.4097.69
48方信建设有限公司758.520795.371.4096.77
49丰和园林建设集团有限公司729.125997.321.4098.72
50福建省浩发绿化工程有限公司726.868897.171.4098.57
51福建省南方园林工程有限公司738.628297.971.6099.57
52福建省三明市宏景园林工程有限公司700.023495.361.6096.96
53福建腾晖环境建设集团有限公司726.427397.141.4098.54
54福建艺景生态建设集团有限公司728.365797.271.4098.67
55福建印象生态发展有限责任公司729.499197.351.4098.75
56海光建设集团有限公司702.478995.521.4096.92
57浩安生态环境建设有限公司748.203396.771.4098.17
58河南固川市政园林工程有限公司726.780797.171.4098.57
59河南洹河园林建设工程有限公司688.548194.581.4095.98
60河南江海园林绿化产业有限责任公司716.894496.501.4097.90
61河南省现代环境艺术有限公司716.068896.441.4097.84
62湖南世纪建设集团有限公司737.706997.911.7899.69
63湖州天明园艺工程有限公司714.928696.361.4097.76
64华赣城建集团股份有限公司740.950197.751.6099.35
65华茂园建设集团有限公司705.088395.701.6097.30
66华夏世纪城建集团有限公司735.069897.731.7599.48
67惠州市东江园林工程有限公司722.032196.841.4098.24
68嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司760.476495.111.4096.51
69江苏艾美建设有限公司744.769097.231.4098.63
70江苏安朗建设工程有限公司757.801995.471.4096.87
71江苏钵池山园林建设工程有限公司769.699293.861.6095.46
72江苏常春园林绿化工程有限公司738.426697.951.7899.73
73
招标历史
历史中标
广西北海市人民政府国有资产监督管理委员会企业清产核资审计中标通知
点击进入
历史中标
湖北省黄石市中心医院黄金山院区一期工程消防项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
北京市中国农业科学院农业信息研究所网络安全设备及配件采购项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省红安县湿地监测科普中心土石方工程施工招标通知HAJ2016042招标通知
点击进入
历史招标
新疆石河子市旧城改造异地安置房项目二期第一标段招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省西北民族大学学报编辑部计算机软件非定制的通用商业软件采购项目招标通知
点击进入
历史中标
山东临沂蓝天热力天元国际供热支线土建工程中标通知[变更]中标通知
点击进入
历史中标
山东省选定化工企业“三评级一评价”中介服务单位(包一)终止公告
点击进入
历史中标
山东 阳信县金阳街道办事处程坞小学教学实验综合楼工程中标通知
点击进入
历史中标
安徽徽商银行芜湖新市口支行内装饰工程项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1