登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
广东省江苏苏锡常南部高速公路常州至无锡段绿化工程施工项目CX-84标段招标通知
公告名称:
广东省江苏苏锡常南部高速公路常州至无锡段绿化工程施工项目CX-84标段招标通知
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-04-09
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

中标候选人公示
2021-04-08



项目基本信息:
项目名称:苏锡常南部高速公路常州至无锡段工程
项目编号:E3200000050000698
标段名称:CX-84
标段编号:E3200000050000698001050
详细说明:

经评标委员会评审,苏锡常南部高速公路常州至无锡段工程,CX-84
第一中标候选人:江苏古石林建设有限公司,预期中标价格6420932(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张新华
第二中标候选人:绿景建设有限公司,预期中标价格6418911(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沙晨昱
第三中标候选人:江苏辰海园林工程有限公司,预期中标价格6417510(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:征步华
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、投标人常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司投标文件(第一个信封)中为报价文件,无商务及技术文件,与《评标办法》第2.1.1条(1)、(4)、(5)、(9)款规定相违背,不予通过形式与响应性评审。

2、投标人江苏万事昶达园林有限公司投标文件(第一个信封)中“七、承诺函(四)江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书”未盖单位公章,与《评标办法》第2.1.1条(2)款规定相违背,不予通过形式与响应性评审。

3、投标人南京玄武园林绿化工程有限责任公司投标文件(第一个信封)中“二、法定代表人身份证明”法定代表人未签字,与《评标办法》第2.1.1条(5)款规定相违背,不予通过形式与响应性评审。

4、投标人江苏宏隆茂建设工程有限公司投标文件(第一个信封)中“二、法定代表人身份证明”法定代表人未签字,与《评标办法》第2.1.1条(5)款规定相违背;投标文件(第一个信封)中“二、授权委托书”格式与招标文件中格式不符,与《评标办法》第2.1.1条(1)款规定相违背,不予通过形式与响应性评审。

5、投标人常州众成园林绿化有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”专职安全员均无省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),不满足招标文件中“其他要求:本项目每个标段至少配备2名独立的专职安全员,专职安全员具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

6、投标人江苏巨景园林建设有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”专职安全员均无省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),不满足招标文件中“其他要求:本项目每个标段至少配备2名独立的专职安全员,专职安全员具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

7、投标人中佳环境建设集团股份有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”仅有一名专职安全员具备省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),不满足招标文件中“其他要求:本项目每个标段至少配备2名独立的专职安全员,专职安全员具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

8、江苏嘉瑞德建设有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”未填报专职安全员,不满足招标文件中“其他要求:本项目每个标段至少配备2名独立的专职安全员,专职安全员具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

9、投标人常州宇翔园林建设有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”未填报项目经理,且投标文件(第一个信封)“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中未填报项目经理业绩,不满足招标文件中“项目负责人业绩条件:2016年1月1日以来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

10、投标人南京逐鹿景观工程有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中填报的项目经理为助理工程师,不满足招标文件中“项目负责人资质条件:1)具有工程师或以上技术职称”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

11、投标人江苏峨嵋园林工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“财务要求”规定相违背;投标文件(第一个信封)中CX-83、CX-84标段“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中未填报项目经理业绩,不满足招标文件中“项目负责人业绩条件:2016年1月1日以来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

12、投标人江苏艺轩园林景观工程有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”专职安全员均无省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),不满足招标文件中“其他要求:本项目每个标段至少配备2名独立的专职安全员,专职安全员具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

13、投标人常州绿涛景观工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

14、投标人常州市浩泰园林绿化工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

15、投标人常州市宏盛园林绿化有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

16、投标人常州夏溪园林绿化工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

17、投标人常州悦达园林景观有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

18、投标人方信建设有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

19、投标人福建腾晖环境建设集团有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

20、投标人江苏科晟园林景观建设集团有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

21、投标人江苏森宏环境建设工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

22、投标人江苏苏林建设有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

23、投标人江苏万事顺园林景观工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

24、投标人江苏溪南园林工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

25、投标人江苏泽冠建设有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

26、投标人江苏泽誉建设工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

27、投标人江阴市园林建设工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

28、投标人南京大源生态建设集团有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

29、投标人扬州三恒建设工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。

30、投标人河南固川市政园林工程有限公司投标文件(第二个信封)投标函中报价未填写大写金额,与《评标办法》第2.1.3条(1)、(4)款规定相违背,不予通过形式与响应性评审。

若对评标结果有异议,请在2021-04-08日到2021-04-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:程细英、孙宁 联系电话:025-83300827

序号投标人名称投标价(万元)标价分信誉分总分
1安徽四季春市政园林有限公司628.481696.921.4098.32
2常熟市报慈绿化工程有限公司640.723197.871.7899.65
3常州百锦苑景观工程有限公司630.067297.041.7298.76
4常州常林园林建设工程有限公司643.220497.871.6099.47
5常州春汇源园林建设有限公司627.993896.881.4098.28
6常州枫林园林工程有限公司654.825796.061.4097.46
7常州好艺景观工程有限公司667.561194.081.4095.48
8常州华艺市政园林有限公司644.810597.621.6099.22
9常州佳友园林景观建设有限公司635.974897.501.4098.90
10常州嘉越园林建设有限公司663.077994.781.6096.38
11常州江天景观工程有限公司658.798495.451.6097.05
12常州景瑞园林绿化工程有限公司620.289096.281.4097.68
13常州隽宇环境建设工程有限公司646.843397.311.4098.71
14常州康瑞园林绿化有限公司656.695995.771.4097.17
15常州丽景园林建设有限公司658.732295.461.4096.86
16常州绿湖园林建设有限公司653.664096.241.4097.64
17常州南博园林工程有限公司646.490697.361.4098.76
18常州青清景观工程有限公司652.118696.491.4097.89
19常州瑞鑫园林建设工程有限公司585.055093.541.4094.94
20常州三川环境建设有限公司657.004195.721.4097.12
21常州森绿风景园林设计有限公司642.583797.971.7299.69
22常州市昊盈建设工程有限公司611.247195.581.4096.98
23常州市华景花木园林建筑工程有限公司636.822497.571.5399.10
24常州市嘉泽园林绿化工程有限公司640.221997.831.7899.61
25常州市锦洲园林建设有限公司618.039096.101.4097.50
26常州市绿韵园林有限公司645.991797.441.4098.84
27常州市森通园林绿化工程有限公司652.955796.361.4097.76
28常州市神州建设有限公司658.141595.551.4096.95
29常州市天行照明景观工程有限公司648.705397.021.4098.42
30常州市武进华夏花木园林集团有限公司627.576996.851.7698.61
31常州市武进园林建筑安装工程有限公司657.971295.571.7897.35
32常州市新景园林建设有限公司666.672294.221.6095.82
33常州市旭升景观园林工程有限公司624.276996.591.7498.33
34常州市益华园林建设工程有限公司628.505296.921.4098.32
35常州市源绿园林工程有限公司655.167596.011.4097.41
36常州腾飞园林绿化有限公司643.616397.811.6099.41
37常州天成景观工程有限公司638.943197.731.6899.41
38常州万润建设工程有限公司653.294496.301.4097.70
39常州武跃市政景观有限公司657.382395.671.4097.07
40常州中茂景观工程有限公司648.361997.071.4098.47
41丹阳市佳景园林工程有限公司588.726893.821.4095.22
42丰和园林建设集团有限公司635.287097.451.4098.85
43福建省浩发绿化工程有限公司633.761097.331.4098.73
44福建省南方园林工程有限公司644.153397.731.6099.33
45福建省三明市宏景园林工程有限公司601.554494.821.6096.42
46福建艺景生态建设集团有限公司632.077897.201.4098.60
47福建印象生态发展有限责任公司634.578697.391.4098.79
48海光建设集团有限公司615.012795.871.4097.27
49浩安生态环境建设有限公司660.419595.191.4096.59
50河南洹河园林建设工程有限公司605.256795.111.4096.51
51河南江海园林绿化产业有限责任公司605.578495.131.4096.53
52河南省现代环境艺术有限公司603.745894.991.4096.39
53湖南世纪建设集团有限公司641.067597.901.7899.68
54湖州天明园艺工程有限公司632.912497.261.4098.66
55华赣城建集团股份有限公司646.177297.411.6099.01
56华茂园建设集团有限公司614.901995.861.6097.46
57华夏世纪城建集团有限公司639.536097.781.7599.53
58惠州市东江园林工程有限公司613.090095.721.4097.12
59嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司659.407095.351.4096.75
60江苏艾美建设有限公司647.528097.201.4098.60
61江苏安朗建设工程有限公司656.293395.841.40
招标历史
历史招标
秦皇岛市昌黎县龙家店镇龙家店中心小学屋面改造、室内粉刷工程招标通知
点击进入
历史招标
中国石油二连油田赛汉采油作业区库房、作业大队锡林车库屋面防水招标公告
点击进入
历史中标
陕西联通CBSS专业化维护维保采购(第二次)招标项目结果公告中标通知
点击进入
历史招标
福建省福建诚信招标有限公司泉州幼儿师范高等专科学校室外LED屏采购及服务项目招标通知
点击进入
历史中标
跨省年工程资源管理综合服务龙岩公开比选项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖北麻城市人民医院热消毒机及输水管路采购项目磋商结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东水城供电局年供电所标准化建设环境整治公开招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古武警内蒙古森林总队年度肉海鲜类、蔬菜类、副食类等食堂食材框架协议采购入围结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河北梆子剧院演艺“燕赵之声”小剧场(排练厅)升级改造项目设计中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
安徽省中共安徽省委党校学员中心项目建筑方案、初步设计及施工图设计中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1