登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古自治区赤峰监狱迁建项目地基强夯工程中标候选人公示
公告名称:
内蒙古自治区赤峰监狱迁建项目地基强夯工程中标候选人公示
所属地区:
内蒙古
发布时间:
2021-04-07
详细内容:




2021/4/7















内蒙古自治区赤峰监狱迁建项目地基强夯工程招标中标候选人公示

内蒙古自治区赤峰监狱迁建项目地基强夯工程施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

内蒙古自治区赤峰监狱迁建项目地基强夯工程

项目编号

E1504000001003380001

标段名称

内蒙古自治区赤峰监狱迁建项目地基强夯工程

标段编号

E1504000001003380001001

招标人

内蒙古自治区赤峰监狱(实施主体单位)、赤峰市城市建设投资(集团)有限公司(出资单位)

招标控制价

3854287.00

招标代理机构

内蒙古鸿奇工程项目管理有限公司

开标时间

2021年4月6日

开标地点及标室

赤峰市公共资源交易中心四楼开标五室

第一中标候选人信息

投标人名称

赤峰博大桩基础工程有限公司

资质类别及等级

地基基础工程专业承包叁级

投标报价(万元)

381.6066

工期(供货期)

20日历天

质量

经五方建设主体验收合格,并经内蒙古建筑勘察设计研究院勘测有限公司检验,出具相应的合格检测报告。

项目负责人

孙志文

相关证书名称和编号

二级建造师注册证,蒙215131632766

项目管理机构其他人员

技术员:全美娜,施工员:黄建飞,质检员:关学强,安全员:张宏春。

业绩荣誉

一、企业业绩:

1、重合同守信用AAA级企业;

2、信用等级证书AAA级;

3、2018-2020连续三年财务审计报告。

二、类似项目业绩:

1、赤峰道谷南山项目地块-(雅园)地基强夯工程,合同签订日期:2020年10月12日;

2、赤峰峰泰混凝土有限责任公司混凝土及预拌砂浆生产建设项目强夯施工,合同签订日期:2020年5月17日;

3、内蒙古普力泰材料科技有限公司年产260000吨阻燃剂等系列产品项目地基强夯处理施工,合同签订日期:2019年5月27日;

4、内蒙古东岳金峰氟化工有限公司12万吨/年氟化氢和2万吨/年氟化氢氨搬迁扩建改造项目地基强夯工程,合同签订日期:2019年12月25日;

5、内蒙古九玖健康产业园产城融合项目新式厂房地基强夯工程,合同签订日期:2020年7月1日;

6、林西县生活垃圾综合处理建设项目强夯施工,合同签订日期:2020年11月22日;

7、望合湾小区强夯施工,合同签订日期:2020年4月2日;

8、中天悦府二期C0404地块地基强夯工程施工,合同签订日期:2018年9月2日。

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

朝阳新嘉建设有限公司

资质类别及等级

地基基础工程专业承包叁级

投标报价(万元)

382.519233

工期(供货期)

20日历天

质量

经五方建设主体验收合格,并经内蒙古建筑勘察设计研究院勘测有限公司检验,出具相应的合格检测报告。

项目负责人

荣岩

相关证书名称和编号

二级建造师注册证,辽221202093878

项目管理机构其他人员

技术员:李建阳,施工员:路合林,质检员:张丽明,安全员:王晓新。

业绩荣誉

一、企业业绩:

1、AAA级重合同守信用企业

2、信用等级证书AAA级

3、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书;

4、2018-2020连续三年财务审计报告。

二、类似项目业绩:

1、安博津南国际仓储物流园A区?强夯地基处理;合同签订日期:2020年7月1日。

2、安博津南国际仓储物流园B区?强夯地基处理;合同签订日期:2020年7月1日。

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

中勘冶金勘察设计研究院有限责任公司

资质类别及等级

地基基础工程专业承包壹级

投标报价(万元)

383.071192

工期(供货期)

20日历天

质量

经五方建设主体验收合格,并经内蒙古建筑勘察设计研究院勘测有限公司检验,出具相应的合格检测报告。

项目负责人

赵鹏涛

相关证书名称和编号

一级建造师注册证,冀113171720704

项目管理机构其他人员

技术员:葛玉祥,施工员:金惠宁,质检员:马文秀,安全员:朱帅帅。

业绩荣誉

一、企业业绩:

1、信用等级证书AA级

2、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书;

3、2018-2020连续三年财务审计报告。

二、类似项目业绩:

1、万华烟台工业园三期部分项目强夯工程,合同签订日期:2019年3月;

2、东风柳洲汽车有限公司柳东商用车基地西侧土地强夯二期工程,合同签订日期:2019年5月22日;

3、山东新和成精化科技有限公司年产11000吨营养品及9000吨精细化学品项目强夯工程(标段一),合同签订日期:2019年10月28日;

4、山东新和成精化科技有限公司高浓度废水循环利用项目强夯工程(标段四),合同签订日期:2019年10月28日。

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

山西冶金岩土工程勘察有限公司

施工组织设计(技术暗标)附表未按招标文件给定的格式及要求进行编制。

招标文件废标条件第B1.6 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的。

异议与投诉

依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2021年04月07日 09时00分?? 2021年04月09日 17时30分

招标人

内蒙古自治区赤峰监狱(实施主体单位)、赤峰市城市建设投资(集团)有限公司(出资单位)

地址

内蒙古自治区赤峰市松山区木兰街西段1号西桥外、赤峰市新城区

联系人

刘浩澄、韩斌

受理电话

0476-8425612、0476-8303798

招标历史
历史中标
河北蠡县公安局执法记录仪和移动核查终端设备采购项目中标通知
点击进入
历史中标
江西省崇义县横水镇塔下高胜排安置小区部分道路及排水工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
四川省成都市邛崃市固驿镇平安乡镇建设项目公开招标招标通知
点击进入
历史招标
济南市龙脊河凤凰路重点工程历城区王舍人村安置房项目水土保持方案编制招标通知
点击进入
历史招标
广西儿童康复设备采购招标通知
点击进入
历史招标
湖北省鹤峰县走马镇民族中心学校运动场工程施工招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古鄂尔多斯市中心医院采购计算机设备中标通知
点击进入
历史招标
云南省第二人民医院计量检测服务竞争性磋商项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省青神县城南片区棚户区改造项目(A、B地块)1标段施工招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省营口市高级中学LED护眼灯采购项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1