首地悦来项目(D10-4/05 号地块)消防工程
中标候选人公示
(公示期: 2021年3月31日至2021年4月2日)
项目标段名称
| 首地悦来项目(D10-4/05 号地块)消防工程
| 最高限价(或招标控制价)(元)
| 11339699.36
|
项目编码
| 50000120210304019010101
|
招标公告编号
| /
|
招标人
| 重庆首地房地产开发有限公司
| 招标人联系电话
| 023-60352161
|
招标代理机构
| 重庆天骄工程项目管理有限公司
| 招标代理机构联系电话
| 023-63677375
|
中标候选人排序
| 名称
| 投标报价(元)
| 工期(日历天)
| 质量
| 拟任项目负责人
|
姓名
| 证书名称
| 证书编号
|
第一名
| 中国建筑第八工程局有限公司
| 10750481.12
| 321
| 合格
| 王章源
| 机电工程壹级建造师
| 00554918
|
第二名
| 四川赛格消防工程有限公司
| 10894553.58
| 321
| 合格
| 余文豪
| 机电工程壹级建造师
| 00946166
|
第三名
| 四川索安机电工程有限公司
| 11118523.42
| 321
| 合格
| 刘纯
| 机电工程壹级建造师
| 00024191
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 第一中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司 消防设施工程专业承包二级
第二中标候选人:四川赛格消防工程有限公司
消防设施工程专业承包壹级
第三中标候选人:四川索安机电工程有限公司 消防设施工程专业承包一级
|
招标文件规定应公示的其他内容
| 第一中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司 企业业绩: 重庆桃源居国际花园九十区总承包工程
合同价格:总承包金额:601339635.97元
消防工程金额:18234440元
第二中标候选人:四川赛格消防工程有限公司 企业业绩: 乐山奥体中心项目一标段消防工程
合同价格:3125.9 万元
第三中标候选人:四川索安机电工程有限公司 企业业绩: 天府海创园 3#地块安装消防工程
合同价格: 10000 万元(消防工程 2500 万元)
否决投标情况及理由: 北京兴百建设安装集团有限公司投标文件资格评审不合格,资格评审不合格投标人原因如下: 北京兴百建设安装集团有限公司因委托代理人未提供养老保险证明,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理 |
中标候选人评标情况
| 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济评审)均合格。 |
提出异议的渠道和方式
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆首地房地产开发有限公司(联系人:邹女士,联系电话:023-60352161)提出异议。
|
招标人(盖章):
2021年3月31日
| 招标代理机构(盖章):
2021年3月31日
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
首地悦来项目(D10-4/05号地块)消防工程中标候选人公示.docx 中标候选人公示.pdf