登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西2020年凌云县下甲镇平怀村那桃屯、平南屯标准化集中大蚕房建设工程中标候选人公示
公告名称:
广西2020年凌云县下甲镇平怀村那桃屯、平南屯标准化集中大蚕房建设工程中标候选人公示
所属地区:
广西
发布时间:
2021-03-29
详细内容:
th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;

中标候选人公示

项目名称

2020年凌云县下甲镇平怀村那桃屯、平南屯标准化集中大蚕房建设工程

项目招标编号

BSZC2021-G2-270040-ZXCD

招标人

凌云县下甲镇人民政府

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

中新创达咨询有限公司

结构类型及规模

平怀村那桃屯、平南屯需建标准化蚕房8栋80间,总建筑面积约6680平方米。(各项技术指标以该项目施工设计图纸及工程量清单为准)

开标时间

2021年3月24日

开标地点

百色市右江区公园路园博园主展馆新政务中心三楼百色市公共资源交易中心开标厅

公示开始时间

2021年03月29日

公示截止时间

2021年03月31日

1标段中标候选人情况

拟中标人

广西豪鸿建筑工程有限公司

第一中标候选人

单位名称

广西豪鸿建筑工程有限公司

投标报价

人民币伍佰捌拾捌万捌仟贰佰壹拾陆元玖角贰分(¥:5888216.92 元)

工期

30日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

林信全(注册编号:桂245121550062)

专职安全员

李艺萍(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2017)0000876)

第二中标候选人

单位名称

广西桂平市市政工程有限责任公司

投标报价

人民币伍佰陆拾贰万零叁佰肆拾肆元柒角壹分(¥:5620344.71 元)

工期

30日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

覃冬(注册编号:桂245101014379)

专职安全员

陆用干(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2013)0000961)

第三中标候选人

单位名称

广西宏霖建设工程有限公司

投标报价

人民币伍佰陆拾贰万柒仟零叁拾肆元零壹分(¥:5627034.01 元)

工期

30日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

张益将(注册编号:桂245131330034)

专职安全员

顾智铭(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2019)0017418)

2标段中标候选人情况

拟中标人

广西豪鸿建筑工程有限公司

第一中标候选人

单位名称

广西豪鸿建筑工程有限公司

投标报价

人民币壹佰肆拾叁万贰仟玖佰贰拾贰元贰角伍分(¥:1432922.25元

工期

30日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

陈泉庆(注册编号:桂245131437550)

专职安全员

卢国向(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2019)0018019)

第二中标候选人

单位名称

广西鸿安建设有限公司

投标报价

人民币壹佰肆拾贰万零壹佰壹拾元零柒分(¥:1420110.07元)

工期

30日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

黄娟(注册编号:桂245141653763)

专职安全员

黄佳丽(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2018)0016932)

第三中标候选人

单位名称

广西金琳建设工程有限公司

投标报价

人民币壹佰肆拾叁万捌仟零捌拾柒元捌角肆分(¥:1438087.84元)

工期

30日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

王艳迎(注册编号:桂245131439591)

专职安全员

赵静(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2014)0018524)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

1标段广西彰坤建设工程有限公司因未提供投标人的基本账户开户许可证复印件,根据招标文件第二章《投标人须知前附表》第3.1.1条款第3点要求必提供,投标人的基本账户开户许可证的原件复印件。”故不通过资格评审。

公示媒介

、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西.百色)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

凌云县发展和改革局

凌云县财政局

投诉受理电话

0776-7612042

0776-7616655





招标历史
历史中标
山东莱阳市农业局高产创建新品种新技术展示示范中心平台建设合同公告中标通知
点击进入
历史中标
江西 沪昆线(含皖赣、醴茶、张塘、张建、分文等线)传输、数据网改造工程ⅰ类变更设计物资设备二次招标评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
广西北海市人民政府国有资产监督管理委员会企业清产核资审计中标通知
点击进入
历史中标
湖北省黄石市中心医院黄金山院区一期工程消防项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
北京市中国农业科学院农业信息研究所网络安全设备及配件采购项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省红安县湿地监测科普中心土石方工程施工招标通知HAJ2016042招标通知
点击进入
历史招标
新疆石河子市旧城改造异地安置房项目二期第一标段招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省西北民族大学学报编辑部计算机软件非定制的通用商业软件采购项目招标通知
点击进入
历史中标
山东临沂蓝天热力天元国际供热支线土建工程中标通知[变更]中标通知
点击进入
历史中标
山东省选定化工企业“三评级一评价”中介服务单位(包一)终止公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1