登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省明珠街道为民服务中心装修装饰工程招标通知
公告名称:
江苏省明珠街道为民服务中心装修装饰工程招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-25
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:3212042103050001-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州医药高新技术产业开发区明珠街道办事处明珠街道为民服务中心装修装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏前途建设有限公司江苏权富建设有限公司江苏科建建筑加固有限公司
投标报价(元)890986.64893188.05895171.61
项目负责人张华殷静洪伟
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.3、中标候选人企业获奖
单位名称工程名称建设单位获奖时间

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏强磊建设工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未缴纳差额担保
2江苏迅远装饰工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 授权委托书未加盖公章
3江苏海艺建设工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。动态核查不合格
4泰州市姜堰建筑装饰工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 未设置围挡承若书
5江苏坤乾建设有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。动态核查不合格
6江苏中定建设有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。动态核查不合格
7江苏罗塘建设有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 改变暂列金额
8泰州市兴泰装饰装璜有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 未设置围挡承若书
9江苏睿泰建筑装饰工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。动态核查不合格
10泰州德添建设有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 改变暂列金额
11润星辰(江苏)建设有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。动态核查不合格
12上海苏津强建设工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 未设置围挡承若书
13江苏奕宸建设工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 改变暂列金额

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏泰高建设有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
2江苏西查建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
3江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
4江苏迅安机电安装工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
5江苏金穗建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
6江苏美好建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
7东恒建设有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
8江苏智杰建筑工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
9泰州市润宇建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
10江苏东湾建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
11江苏梵润建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
12江苏科宇古典园林建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
13江苏楚佳建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
14江苏杰成建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
15江苏根林建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
16江苏悦凯建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
17江苏年代路桥建设有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
18江苏金泰龙装饰设计工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
19江苏锦湖建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
20泰州凯佳建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏城塘建设工程有限公司-------
2中坛安装集团有限公司-------
3江苏宇锦建设工程有限公司-------
4江苏鹏恒建设工程有限公司-------
5江苏宝日建设工程有限公司-------
6泰州市鹏程建筑装饰工程有限公司-------
7江苏通业建设工程有限公司-------
8泰州三凯工程技术有限公司-------
9江苏峻嘉建设有限公司-------
10江苏金云建设工程有限公司-------
11江苏室友建筑装饰有限公司-------
12江苏润兴装饰工程有限公司-------
13泰州弘旭装饰工程有限公司-------
14江苏宝驰建设有限公司-------
15泰州龙晟工程建设有限公司-------
16泰州市顺扬建筑安装有限公司-------
17江苏盈生建设工程有限公司-------
18江苏鹏展建设有限公司-------
19江苏弘伦建设工程有限公司-------
20江苏秋天建设有限公司-------
21江苏华力建设有限公司-------
22江苏典恒建设工程有限公司-------
23江苏鑫圣建设工程有限公司-------
24江苏派瑞建设工程有限公司-------
25泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司-------
26江苏优正智能工程有限公司-------
27泰州时代建设工程有限公司-------
28江苏铭寓装潢设计有限公司-------
29江苏中宇建设工程有限公司-------
30江苏科建建筑加固有限公司-------
31江苏金生水建设有限公司-------
32盐城市大鹏交通电力有限公司-------
33江苏德才春秋建设有限公司-------
34江苏汉生装饰工程有限公司-------
35江苏中装建设有限公司-------
36江苏万亿路桥工程有限公司-------
37泰州市恒强建设工程有限公司-------
38江潮建设有限公司-------
39江苏金环球建设有限公司-------
40江苏中畅恒建设工程有限公司-------
41江苏世民市政工程建设有限公司-------
42泰州鑫磊建设有限公司-------
43江苏华富建设工程有限公司-------
44江苏隆鼎泰建设工程有限公司-------
45江苏铭文建设有限公司-------
46江苏权富建设有限公司-------
47泰州市金辉建筑装饰装潢有限公司-------
48江苏宜源建设工程有限公司-------
49泰州市瑞泰工程建设有限公司-------
50江苏旭泰建设有限公司-------
51江苏泰航智能工程有限公司-------
52江苏智乔建设工程有限公司-------
53江苏海田建设工程有限公司-------
54东玛建设集团有限公司-------
55江苏涌盛园林建设有限公司-------
56江苏凯越暖通智能科技有限公司-------
57泰州太立建设有限公司-------
58泰州大鼎建设工程有限公司-------
59泰州市天工人防工程建设有限公司-------
60江苏鹏浩装璜工程有限公司-------
61泰州市永信建筑装饰工程有限公司-------
62泰州市振发建设工程有限公司-------
63江苏世博装饰工程有限公司-------
64江苏积巨建筑装饰工程有限公司-------
65江苏昀都建设工程有限公司-------
66江苏车厘子建设有限公司-------
67江苏前途建设有限公司-------
68江苏广新建设科技有限公司-------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)报价偏离施工组织设计投标报价投标文件算术错误细微偏差总分
1东玛建设集团有限公司1010466.755.00085.301.501.5093.30
2江潮建设有限公司910962.575.00090.881.501.5098.88
3江苏宝驰建设有限公司903250.975.00091.311.501.5099.31
4江苏宝日建设工程有限公司924178.235.00090.141.501.5098.14
5江苏车厘子建设有限公司958066.695.00088.241.501.5096.24
6江苏城塘建设工程有限公司989141.395.00086.491.501.5094.49
7江苏德才春秋建设有限公司968322.415.00087.661.501.5095.66
8江苏典恒建设工程有限公司995260.495.00086.151.501.5094.15
9江苏广新建设科技有限公司965089.315.00087.841.501.5095.84
10江苏海田建设工程有限公司915093.495.00090.651.501.5098.65
11江苏汉生装饰工程有限公司913030.455.00090.761.501.5098.76
12江苏弘伦建设工程有限公司1085993.515.00081.061.501.5089.06
13江苏华富建设工程有限公司1002376.515.00085.751.501.5093.75
14江苏华力建设有限公司931462.925.00089.731.501.5097.73
15江苏积巨建筑装饰工程有限公司1036190.705.00083.851.501.5091.85
16江苏金环球建设有限公司907359.325.00091.081.501.5099.08
17江苏金生水建设有限公司971125.375.00087.501.501.5095.50
18江苏金云建设工程有限公司917280.455.00090.521.501.5098.52
19江苏峻嘉建设有限公司1011970.635.00085.211.501.5093.21
20江苏凯越暖通智能科技有限公司1006733.645.00085.501.501.5093.50
21江苏科建建筑加固有限公司895171.615.00091.771.501.5099.77
22江苏隆鼎泰建设工程有限公司949955.905.00088.691.501.5096.69
23江苏铭文建设有限公司903061.305.00091.321.501.5099.32
24江苏铭寓装潢设计有限公司1075118.855.00081.671.501.5089.67
25江苏派瑞建设工程有限公司898723.735.00091.571.501.5099.57
26江苏鹏浩装璜工程有限公司1005183.015.00085.591.501.5093.59
27江苏鹏恒建设工程有限公司974610.635.00087.311.501.5095.31
28江苏鹏展建设有限公司902545.115.00091.351.501.5099.35
29江苏前途建设有限公司890986.645.00092.001.501.50100.00
30江苏秋天建设有限公司985415.435.00086.701.501.5094.70
31江苏权富建设有限公司893188.055.00091.881.501.5099.88
32江苏润兴装饰工程有限公司899759.895.00091.511.501.5099.51
33江苏世博装饰工程有限公司1205115.015.00074.371.501.5082.37
34江苏世民市政工程建设有限公司995234.805.00086.151.501.5094.15
35江苏室友建筑装饰有限公司992280.665.00086.321.501.5094.32
36江苏泰航智能工程有限公司896188.865.00091.711.501.5099.71
37江苏通业建设工程有限公司938552.195.00089.331.501.5097.33
38江苏万亿路桥工程有限公司899410.255.00091.531.501.5099.53
39江苏鑫圣建设工程有限公司985244.885.00086.711.501.5094.71
40江苏旭泰建设有限公司953755.575.00088.481.501.5096.48
41江苏宜源建设工程有限公司895437.275.00091.751.501.5099.75
42江苏盈生建设工程有限公司981126.175.00086.941.501.5094.94
43江苏涌盛园林建设有限公司983609.615.00086.801.501.5094.80
44江苏优正智能工程有限公司1017995.395.00084.871.501.5092.87
45江苏宇锦建设工程有限公司1048913.175.00083.141.501.5091.14
46江苏昀都建设工程有限公司972188.985.00087.441.501.5095.44
47江苏智乔建设工程有限公司946720.625.00088.871.501.5096.87
48江苏中畅恒建设工程有限公司945089.305.00088.961.501.5096.96
49江苏中宇建设工程有限公司1081818.945.00081.291.501.5089.29
50江苏中装建设有限公司938685.665.00089.321.501.5097.32
51泰州大鼎建设工程有限公司1015141.205.00085.031.501.5093.03
52泰州弘旭装饰工程有限公司896955.205.00091.671.501.5099.67
53泰州龙晟工程建设有限公司954020.535.00088.461.501.5096.46
54泰州三凯工程技术有限公司1057659.385.00082.651.501.5090.65
55泰州时代建设工程有限公司900950.355.00091.441.501.5099.44
56泰州市恒强建设工程有限公司969875.435.00087.571.501.5095.57
57泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司897801.685.00091.621.501.5099.62
58泰州市金辉建筑装饰装潢有限公司923321.365.00090.191.501.5098.19
59泰州市鹏程建筑装饰工程有限公司956628.235.00088.321.501.5096.32
60泰州市瑞泰工程建设有限公司971099.845.00087.501.501.5095.50
61泰州市顺扬建筑安装有限公司901598.805.00091.401.501.5099.40
62泰州市天工人防工程建设有限公司911609.585.00090.841.501.5098.84
63泰州市永信建筑装饰工程有限公司925128.093.00090.081.501.5096.08
64泰州市振发建设工程有限公司966887.825.00087.741.501.5095.74
65泰州太立建设有限公司1000158.385.00085.871.501.5093.87
66泰州鑫磊建设有限公司951005.855.00088.631.501.5096.63
67盐城市大鹏交通电力有限公司1198690.845.00074.731.501.5082.73
68中坛安装集团有限公司941034.755.00089.191.501.5097.19

7、拟确定预选中标人:
第一名:江苏前途建设有限公司
本中标候选人公示期自2021/3/23起,至2021/3/26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州医药高新技术产业开发区明珠街道办事处日期:2021/3/25
招标历史
历史中标
河北 永清县养马庄乡养马庄小学附属幼儿园等个幼儿园工程—永清县石各庄小学附属幼儿园工程中标通知
点击进入
历史中标
福建气象信息综合风险处理系统(.)建设项目中标通知
点击进入
历史招标
河北省泊头市中学教育基地附属道路工程三标段施工招标招标通知
点击进入
历史招标
中冶建工集团有限公司招标公告
点击进入
历史中标
重庆 巫山县神女庙遗址保护工程(二期)中标通知
点击进入
历史中标
湖南省湖南郴电国际发展股份企业信息化系统设计中标通知
点击进入
历史招标
江苏省民治路屋顶应急抢修工程招标通知
点击进入
历史招标
云南省2016年红河州个旧卡房镇优质玉米基地建设项目招标通知
点击进入
历史中标
中国石油长庆油田第十采油厂元城作业区元54井区部新建保障点项目评标结果公示
点击进入
历史中标
海南法正项目管理集团海口市第三人民医院小儿无创呼吸机采购项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1