登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
陕西省五粮液集团新经济中心项目I-5#地块勘察设计一标段(变更)
公告名称:
陕西省五粮液集团新经济中心项目I-5#地块勘察设计一标段(变更)
所属地区:
陕西省
发布时间:
2021-03-23
详细内容:


(五粮液集团新经济中心项目I-5#地块勘察设计一标段(变更))评标结果公示

日期:2021-03-23









项目及标段名称 五粮液集团新经济中心项目I-5#地块勘察设计一标段(变更)
项目业主 成都五粮液建设投资有限公司 项目业主联系电话 028-61551465
招标人 成都五粮液建设投资有限公司 招标人联系电话 /
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20201228 - 09:30:00
公示期 2021年03月24日~2021年03月30日 投标最高限价(元) 勘察招标控制价220元/米;设计招标控制价12000000元。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)四川省建筑设计研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司 愿意以勘察: 6.00元/米,设计8360000.00元 勘察: 6.00元/米,设计8360000.00元 92.08
第二名 (牵头人)中冶南方工程技术有限公司,(成员)深圳市工勘岩土集团有限公司 愿意以勘察: 106.00元/米,设计9360000.00元 勘察: 106.00元/米,设计9360000.00元 89.02
第三名 贵州省建筑设计研究院有限责任公司 愿意以勘察: 40.00元/米,设计9200000.00元 勘察:40.00元/米,设计9200000.00元 88.09
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 银浩 一级注册建筑师 025100645 建筑 教授级
项目技术负责人 周永刚 注册土木工程师(岩土) AY145100844 岩土设计 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刁勇 一级注册建筑师 014200459 建筑学 教授级
项目技术负责人 郑小刚 注册土木工程师(岩土) AY065100027 地质工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张晋 一级注册建筑师 075200195 建筑学 工程技术应用研究员
项目技术负责人 曾祥勇 注册土木工程师(岩土) AY105000238 岩土工程 正高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都体育学院 成都体育学院整体迁建(一期)项目勘察设计 20200416 总建筑面积72万平方米 21711994 魏继谦
成都天府新区安琪儿国际妇女儿童医院有限公司 成都天府新区安琪儿国际妇女儿童医院 20180805 拟总建筑总面积约32万平方米 17500000 银浩
成都轨道城市发展集团有限公司 成双大道站TOD项目一体化设计 20201129 规划总建筑面积35.95万平方米 21712000 魏继谦
四川大学华西医院锦江院区建设工程 四川大学华西医院 20180328 建筑面积17.9万平米工程总建筑面积179000平方米,其中,地上建筑面积为124980平方米,地下建筑面积54020平方米。 刘晓东
成都高投建设开发有限公司 新民乡社区工程(二期)项目勘察-设计-场地准备工作工程施工总承包 20180327 项目包括总建筑面积约41.4万平方米的安置房住宅小区、幼儿园,以及配套道路。 15800294.29 周永刚
成都华润置地驿都房地产有限公司 华润云庭项目 20171201 总建筑面积:375702.69平方米 325980.21 黄荣
成都市锦都工业建设投资有限公司 潘家沟片区基础设施及公建配套工程 20171122 建筑面积约22.6万平方米 17130000 银浩
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都天府新区安琪儿国际妇女儿童医院有限公司 成都天府新区安琪儿国际妇女儿童医院 20200805 拟总建筑总面积约32万平方米 17500000 银浩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
峨眉山市人民医院、峨眉山市精神病医院 峨眉人民医院精神病医院迁建工程 20170504 总建筑面积约123950平方米 6000000 刁勇
四川通泽置业有限公司管理人 江油明月华府 20181221 包括19栋高层建筑及地下室,总建筑面积235012.43平方米 160000
四川大涪失业有限责任公司 射洪县经济开发区河东片区农民集中住房一期建设项目勘察设计 20190628 总建筑面积324358.37平方米 238000
山西省投资集团黄河金三角农产品国际交易有限公司 黄河金三角农产品国际交易服务中心项目设计 20171004 总建筑面积174924.31平方米 7035800
武汉市第一医院 武汉市第一医院(武汉市中西医结合医院)盘龙城医院建设项目(一期)勘察、设计 20200710 总建筑面积122700平方米 22280000 杨子辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
遂宁市河东开发建设投资有限公司 遂宁市市民中心建设项目设计-勘察-施工总承包 20190926 总建筑面积约137113平方米 刁勇
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
峨眉山人民医院、峨眉山市精神病医院 峨眉人民医院、精神病医院迁建工程 20170505 总建筑面积123950平方米 6000000 刁勇
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵州商学院 贵州省商学院白云区新校区二期工程勘察 20191010 总建筑面积115497平方米 1980000
清镇市城市建设投资有限公司 清镇市第一中心二期建设工程 20070406 建筑面积104017.33平方米 4350000
清镇市城市建设投资有限公司 清镇市第一人民医院新园区建设项目 20070706 建筑面积143620平方米 8280000
贵州电子商务学校 贵州省商业学校新校区建设工程 20180403 总建筑面积196903平方米。 4394800 孙志刚
贵州贵安建设投资有限公司 贵州省第一、第二、女子特类人员强制戒隔离毒所及配套基础设施建设项目 20180510 建筑面积约311480平方米 25843400 刘欣
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
贵阳观山湖投资(医疗资源开发有限公司) 观山湖区人民医院 20170706 总建筑面积102554平方米 10281600 张晋
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
(牵头人)成都碧城建筑设计有限公司,(成员)湖北省地质勘察基础工程有限公司 勘察: 41.00元/米,设计11680000.00元 /根据招标文件第三章 评标办法“3.3投标文件的澄清和补正”,如果投标人未按要求及时提交《评标专家向投标人质疑函》,其投标报价应予以否决。 投标人对投标报价是否低于成本的问题澄清函,回复放弃该项目。 /
(牵头人)清华大学建筑设计研究院有限公司,(成员)中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司 勘察:160.00元/米,设计8880000.00元 / 86.19
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 勘察: 180.00元/米,设计10180000.00_元 / 80.35
浙江恒欣建筑设计股份有限公司 勘察: 88.00 元/米,设计7200000.00元 / 75.10
(牵头人)中外建华诚工程技术集团有限公司,(成员)四川省蜀通勘察基础工程有限责任公司 勘察: 40.00元/米,设计9500000.00元 / 87.35
(牵头人)中国市政工程西北设计研究院有限公司,(成员)西北综合勘察设计研究院 勘察: 42.00元/米,设计11550000.00元 / 58.52
(牵头人)四川泰合英华建筑设计有限公司,(成员)四川省鑫冶岩土工程有限公司 勘察:41.00元/米,设计11580000.00元 / 55.23
(牵头人)北京市建筑设计研究院有限公司,(成员)中航勘察设计研究院有限公司 勘察:80.00元/米,设计8700000.00元 / 85.38
(牵头人)成都美厦建筑设计有限公司,(成员)中节能建设工程设计院有限公司 勘察:120.00元/米,设计8850000.00元 / 86.10
(牵头人)四川宏吉建筑设计有限公司,(成员)四川省冶勘设计集团有限公司 勘察: 40.00元/米,设计11600000.00元 / 50.99
(牵头人)成都市建筑设计研究院,(成员)四川志德岩土工程有限责任公司 勘察:10.00元/米,设计9000000.00元 /根据招标文件第三章 评标办法“3.3投标文件的澄清和补正”,如果投标人未按要求及时提交《评标专家向投标人质疑函》,其投标报价应予以否决。 投标人对投标报价是否低于成本的问题澄清函,回复放弃该项目。 /
(牵头人)同创工程设计有限公司,(成员)河南省交通规划设计研究院股份有限公司 勘察:110.00元/米,设计8400000.00元 / 77.21
中南建筑设计院股份有限公司 勘察:155.00元/米,设计8580000.00元 / 84.04
(牵头人)四川国鼎建筑设计有限公司,(成员)深圳市勘察研究院有限公司 勘察: 65.00 元/米,设计10200000.00元 / 80.28
中铁华铁工程设计集团有限公司 勘察: 60.00元/米,设计7980000.00元 / 81.27
(牵头人)中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司,(成员)中冶成都勘察研究总院有限公司 勘察:40.00元/米,设计8500000.00元 / 84.35
(牵头人)木原建筑设计有限公司,(成员)江西省勘察设计研究院 勘察: 43.00元/米,设计11650000.00元 /根据招标文件第三章 评标办法“3.3投标文件的澄清和补正”,如果投标人未按要求及时提交《评标专家向投标人质疑函》,其投标报价应予以否决。 投标人未按时对投标报价是否低于成本的问题澄清函进行回复。 /
(牵头人)中铁二局集团勘测设计院有限责任公司,(成员)重庆蜀通岩土工程有限公司 勘察: 42.00元/米,设计11620000.00元 / 44.24
(牵头人)上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司,(成员)大连市勘察测绘研究院有限公司 勘察: 25.00元/米,设计8800000.00元 / 85.27
(牵头人)中国市政工程西南设计研究总院有限公司,(成员)成都兴蜀勘察基础工程公司 勘察: 15.00元/米,设计9000000.00元 / 69.34
重庆市设计院有限公司 勘察:120.00元/米,设计8700000.00元 / 84.53
其他需说明事项
评标委员会成员名单 姓名:白绍罗单位: 退休

姓名:孙灿单位:四川正勤工程管理有限公司

姓名:邓清单位: 四川鑫鑫建筑设计有限公司

姓名:周永旺单位:成都五粮液建设投资有限公司

姓名:廖锦单位:成都伊斯特项目投资公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都高新区发展改革和规划管理局 联系电话 028-85339331
行业主管部门 成都高新区公园城市建设局 联系电话 028-85193779
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。



2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。



3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。



4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。



5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;



投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。



2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。



3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。



4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。



5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。



6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。



7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。



8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。



9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。



10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。



11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。















招标历史
历史中标
湖北 荆州市江津湖水系连通工程(二期)(江津湖张李家渊)评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
山东嘉祥县第一中学洪山校区室外车棚建设项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广东省机务工程部邮递服务招标通知
点击进入
历史中标
浙江省淳安县教育装备管理中心学生体质测试设备中标/成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
北京市T2机房空调维保招标通知
点击进入
历史中标
陕西省华州区城关小学餐厅建设项目中标通知
点击进入
历史招标
四川省成都地铁4号线二期工程导向标识标牌设计、制作及实施标招标通知
点击进入
历史招标
新疆营1井二开钻井提速技术服务项目招标通知
点击进入
历史中标
浙江金华市政府采购中心金华市机关事务管理局的市文化中心会议室改造(j)的中标通知
点击进入
历史招标
浙江省宁海县强蛟镇下渔村农村生活污水治理工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1