登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东惠州市第三人民医院2021年两院区建设项目白蚁防治采购项目中标通知
公告名称:
广东惠州市第三人民医院2021年两院区建设项目白蚁防治采购项目中标通知
所属地区:
广东
发布时间:
2021-03-18
详细内容:


一、项目编号:HZSCL20210101(招标文件编号:HZSCL20210101)



二、项目名称:惠州市第三人民医院2021年两院区建设项目白蚁防治采购项目



三、中标(成交)信息



供应商名称:惠州亲地实业发展有限公司

供应商地址:惠州市惠城区新岸路1号世贸中心35层F房(仅限办公)

中标(成交)金额:21.6304560(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 惠州亲地实业发展有限公司 惠州市第三人民医院2021年两院区建设项目白蚁防治采购项目 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



陈朝晖、王胜洲、廖瑞雪



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:本次招标代理服务费用按照有关规定向中标(成交)供应商收取中标服务费。招标代理服务费按国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)规定下浮20%收取,每一单项目招标代理服务费不足5000元的按5000元收取,由中标人一次性支付。



本项目代理费总金额:0.5000000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



1、得分情况:

序号

投标人

技术商务部分得分

价格部分得分

投标报价(元人民币)

综合总得分

排名

1

惠州亲地实业发展有限公司

72.67

15.06

216304.56

87.73

1

2

广州市穗升有害生物防治中心

63.00

20.00

162907.20

83.00

2

3

广东蓝风环境科技服务有限公司

57.00

20.00

162907.20

77.00

3

4

珠海市腾柏有害生物防治有限公司

54.33

18.08

169423.49

72.41

4

5

广东碧桂园广昆环境科技有限公司

53.67

17.69

184228.16

71.36

5

2、无效投标人名单及无效的理由:惠州市赛洋实业有限公司未递交保证金,不符合“投标人按照招标文件要求递交投标保证金”的规定,作投标无效处理;惠州市卫家有害生物防治有限公司在磋商阶段二次报价低于成本价,不符合“投标人报价如低于最高限价的75%,投标人的投标文件必须提供书面说明和成本清单、成本发票,销售发票等相关证明材料,供评审委员会评审,若评标委员会评审此材料影响服务质量或者不能诚信履约的(少数服从多数原则),按无效投标处理;”的规定,作投标无效处理。





九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:惠州市第三人民医院     



地址:惠州市惠城区        



联系方式:廖小姐0752-2359003      



2.采购代理机构信息



名 称:惠州市昌兰工程管理有限公司            



地 址:惠州市惠城区恒和诺丁山1单元25楼7号            



联系方式:温先生 0752-2150569            



3.项目联系方式



项目联系人:温先生



电 话:  0752-2150569

 



招标历史
历史招标
北京市东兴铝业陇西分公司阳极组装作业区大倾角皮带招标通知
点击进入
历史招标
四川省水土镇老场镇市政道路改造工程招标通知
点击进入
历史招标
河北省邢台市疾病预防控制中心麻疹、风疹、食品及水质微生物等试剂采购更正招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古通辽市公安消防支队专用车辆采购项目(二次)招标通知(项目编号:TG2016B010285)招标通知
点击进入
历史招标
浙江省悦趣化教学综合平台二期、杭州教育数字期刊数据扩容和升级、学生综合素质评价系统的招标通知
点击进入
历史招标
广西检务侦查专用设备采购招标通知
点击进入
历史招标
北京市中国测绘科学研究院移动硬盘、U盘、硒鼓采购项目招标通知
点击进入
历史中标
山东青岛能源热电年既有建筑综合节能改造外围护项目施工中标通知
点击进入
历史招标
福建省网上电子招标莲花路莲尾路至龙江北路道路工程施工招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省肃南裕固族自治县第二中学综合教学楼室内维修工程询价公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部