登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���2021年园区绿化养护及零星工程JK标段招标通知
公告名称:
江苏省���2021年园区绿化养护及零星工程JK标段招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-18
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】













江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:GYY20210200411
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区市政服务集团有限公司2021年园区绿化养护及零星工程JK标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的低价的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况


第一名第二名第三名
中标候选人名称苏州楠中园林建设有限公司吴江永芳绿化工程有限公司苏新园林建设工程(苏州)有限公司
投标报价(元)2454810.12002455500.21002455607.3000
项目负责人韩志松王浩闫明
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
暂列金额(万元)

1.1、中标候选人项目管理人员情况




单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

苏州楠中园林建设有限公司

项目负责人

韩志松

项目经理

****

10314146

吴江永芳绿化工程有限公司

项目负责人

王浩

项目经理

****



苏新园林建设工程(苏州)有限公司

项目负责人

闫明

项目经理

****

/


1.2、中标候选人企业业绩


单位名称工程名称获奖资格预审结果中标金额

1.3、中标候选人项目经理业绩




单位名称

工程名称

获奖

资格预审结果

中标金额

苏州楠中园林建设有限公司

港华燃气管道施工涉及平望镇松桃线绿化移植工程

663.88万元

上海华电奉贤热电有限公司的厂区内景观绿化施工

567.10万元

吴江永芳绿化工程有限公司

艾美酒店周边绿化景观及配套工程二标段

206.56万元

G50南侧(69+0-70+5欧普照明)绿化提升工程

354.31万元

苏新园林建设工程(苏州)有限公司

平江新城市民健身中心室外绿化景观恢复工程

206.67万元

斜塘街道河道绿化提升整治工程(一标段)

360.41万元


2、资格后审不合格名单及原因


序号单位名称不合格原因
------

3、废标及原因




序号

单位名称

废标原因

1

江苏湖滨园林建设有限公司

投标文件中出现分部分项工程综合单价报价高于招标控制价该部分分部分项工程综合单价1.2倍的条目


4、报价修正


序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况


序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1吴江永芳绿化工程有限公司-------
2苏州新城园林发展有限公司-------
3江苏湖滨园林建设有限公司-------
4苏州楠中园林建设有限公司-------
5苏新园林建设工程(苏州)有限公司-------
6苏州吴韵园林建设有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况




序号

单位名称

得分项

商务标得分(保留两位小数)

类似工程业绩

项目
经理
奖项

信用评价

投标报价得分(保留三位小数)

投标报价合理性

失信考评扣分值

企业
业绩

项目
经理
业绩

1

江苏湖滨园林建设有限公司

/

/

/

/

97.996

/

0.00

98.00

2

苏州楠中园林建设有限公司

/

/

/

/

97.991

/

0.00

97.99

3

吴江永芳绿化工程有限公司

/

/

/

/

97.971

/

0.00

97.97

4

苏新园林建设工程(苏州)有限公司

/

/

/

/

97.965

/

0.00

97.97

5

苏州新城园林发展有限公司

/

/

/

/

97.955

/

0.00

97.96

6

苏州吴韵园林建设有限公司

/

/

/

/

招标历史
历史中标
河南省濮阳龙丰热电有限责任公司喷雾抑尘器询价采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
四川省绵阳市平武县残疾人康复中心办公设备采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁市卫生学校消防应急器材采购
点击进入
历史中标
山东省郓城煤矿办公楼多功能会议厅配套项目中标通知
点击进入
历史招标
湖南省玉屏山青少年食品安全教育基地及食品产业展销大厅布展装修及智能化设计施工总承包延期招标通知
点击进入
历史招标
河北省青县环卫所垃圾车摆臂车采购询价公告
点击进入
历史招标
甘肃省皋兰县文化和体育局皋兰县数字影院剧院租赁经营服务项目竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市萝岗区九龙镇中心卫生院采购医疗设备项目招标通知
点击进入
历史招标
重庆市黔江区S304线正阳至蓬东段公路改建工程招标通知
点击进入
历史中标
黑龙江哈尔滨市轨道交通号线一期车站装饰工程施工中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部