江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313105049001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市兴洋建设工程咨询有限公司的洋河新区2021-2022年度市政维修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 苏州群业建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 16318673.09 |
项目负责人 | 吴慧方 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 16362001.06 |
项目负责人 | 王国宝 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 常州市市政建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 16322760.93 |
项目负责人 | 张俊 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 江苏建航工程有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致 | 2 | 江苏建总控股集团有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致 | 3 | 江苏森航建设有限公司 | 项目负责人注册单位与投标人单位名称不一致 | 4 | 江苏泰勃工程建设有限公司 | 未提供企业资质、项目负责人资格等证明材料 | 5 | 江苏扬建集团有限公司 | 项目负责人社会养老保险不满足招标文件要求 | 6 | 江苏智言建设工程有限公司 | 投标保证金保险的受益人(被保险人)不符合招标文件要求 | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
| 单位名称
| 投标报价(元) | 项目负责人 | 综合标评审 | 得分
| 1 | 博弘环境建设有限公司 | 15736863.63 | 93.23 | 4.52 | 97.75 | 2 | 长顺建设集团有限公司 | 15510013.39 | 92.54 | 4.47 | 97.01 | 3 | 常州市神州建设有限公司 | 15885496.43 | 93.69 | 4.27 | 97.96 | 4 | 常州市市政建设工程有限公司 | 16322760.93 | 94.97 | 4.54 | 99.51 | 5 | 光华建设集团有限公司 | 15884938.80 | 93.69 | 4.62 | 98.31 | 6 | 广东冠粤路桥有限公司 | 16050037.95 | 94.19 | 4.42 | 98.61 | 7 | 海光建设集团有限公司 | 16046299.16 | 94.18 | 4.59 | 98.77 | 8 | 河南圣锦建设工程有限公司 | 15483079.78 | 92.46 | 4.34 | 96.80 | 9 | 红谷滩建设集团有限公司 | 16209254.41 | 94.68 | 4.36 | 99.04 | 10 | 湖北红昌宏建筑装饰有限公司 | 16371811.76 | 94.78 | 4.29 | 99.07 | 11 | 淮安金土建设工程有限公司 | 16337706.24 | 94.91 | 4.27 | 99.18 | 12 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 16125161.33 | 94.42 | 4.42 | 98.84 | 13 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 16477707.76 | 94.4 | 4.54 | 98.94 | 14 | 江苏佰昌建设工程有限公司 | 17070667.59 | 92.21 | 4.24 | 96.45 | 15 | 江苏宝康建设有限公司 | 15707981.66 | 93.14 | 4.26 | 97.40 | 16 | 江苏博臻建设工程有限公司 | 15809069.09 | 93.45 | 4.25 | 97.70 | 17 | 江苏长天建设有限公司 | 16998974.52 | 92.48 | 4.25 | 96.73 | 18 | 江苏成运建设有限公司 | 16017555.41 | 94.09 | 4.29 | 98.38 | 19 | 江苏诚冉环境修复工程有限公司 | 16043685.58 | 94.17 | 4.15 | 98.32 | 20 | 江苏楚城建设有限公司 | 16334895.91 | 94.92 | 4.34 | 99.26 | 21 | 江苏楚通建设有限公司 | 15782189.20 | 93.37 | 4.25 | 97.62 | 22 | 江苏大楚建设工程有限公司 | 15260513.02 | 91.5 | 4.29 | 95.79 | 23 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 16562101.02 | 94.08 | 4.75 | 98.83 | 24 | 江苏坻洲建设工程有限公司 | 15720324.71 | 93.18 | 4.21 | 97.39 | 25 | 江苏东立建设工程有限公司 | 15813165.47 | 93.47 | 4.54 | 98.01 | 26 | 江苏东升水务建设工程有限公司 | 16095474.37 | 94.33 | 4.2 | 98.53 | 27 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 16813740.82 | 93.16 | 4.59 | 97.75 | 28 | 江苏弗居建设有限公司 | 16880379.34 | 92.91 | 4.14 | 97.05 | 29 | 江苏富安建设有限公司 | 16615760.77 | 93.89 | 4.62 | 98.51 | 30 | 江苏亘盛建设工程有限公司 | 15645860.21 | 92.95 | 4.5 | 97.45 | 31 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 16071178.99 | 94.26 | 4.24 | 98.50 | 32 | 江苏国禹建设股份有限公司 | 15993642.16 | 94.02 | 4.23 | 98.25 | 33 | 江苏汉象建设集团有限公司 | 15546970.65 | 92.65 | 4.22 | 96.87 | 34 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 15745101.88 | 93.26 | 4.33 | 97.59 | 35 | 江苏弘仁建设集团有限公司 | 16456816.17 | 94.47 | 4.61 | 99.08 | 36 | 江苏宏锦建设有限公司 | 15967915.15 | 93.94 | 4.26 | 98.20 | 37 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 15938438.61 | 93.85 | 4.45 | 98.30 | 38 | 江苏华磊建设集团有限公司 | 18080425.25 | 88.5 | 4.51 | 93.01 | 39 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 16127129.05 | 94.43 | 4.52 | 98.95 | 40 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 16362001.06 | 94.82 | 4.73 | 99.55 | 41 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 17147921.50 | 91.93 | 4.3 | 96.23 | 42 | 江苏华旭建筑安装工程有限公司 | 16752253.95 | 93.39 | 4.46 | 97.85 | 43 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 16465527.98 | 94.44 | 4.45 | 98.89 | 44 | 江苏惠锦建设工程有限公司 | 16960209.22 | 92.62 | 4.13 | 96.75 | 45 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 17063897.97 | 92.24 | 4.24 | 96.48 | 46 | 江苏佳福建设集团有限公司 | 16545574.35 | 94.15 | 4.25 | 98.40 | 47 | 江苏建坤建设工程有限公司 | 16483638.23 | 94.37 | 4.27 | 98.64 | 48 | 江苏金建建设集团有限公司 | 16157704.22 | 94.52 | 4.57 | 99.09 | 49 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 16384649.36 | 94.74 | 4.61 | 99.35 | 50 | 江苏金土木建设集团有限公司 | 16839767.96 | 93.06 | 4.15 | 97.21 | 51 | 江苏金鹰建设有限公司 | 15575947.36 | 92.74 | 4.36 | 97.10 | 52 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 16050453.27 | 94.19 | 4.33 | 98.52 | 53 | 江苏九星建设工程有限公司 | 15932831.44 | 93.83 | 4.24 | 98.07 | 54 | 江苏晙宏建设工程有限公司 | 16421951.29 | 94.6 | 4.24 | 98.84 | 55 | 江苏浚笠建设有限公司 | 15658382.92 | 92.99 | 4.22 | 97.21 | 56 | 江苏竣智建设有限公司 | 15901071.18 | 93.74 | 4.22 | 97.96 | 57 | 江苏凯康建设工程有限公司 | 15573165.28 | 92.73 | 4.21 | 96.94 | 58 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 16080185.15 | 94.29 | 4.31 | 98.60 | 59 | 江苏坤勋建设工程有限公司 | 15740931.26 | 93.25 | 4.58 | 97.83 | 60 | 江苏兰亭市政园林有限公司 | 16130158.83 | 94.44 | 4.25 | 98.69 | 61 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | 15611109.01 | 92.85 | 4.36 | 97.21 | 62 | 江苏朗元建设工程有限公司 | 16537572.45 | 94.18 | 4.25 | 98.43 | 63 | 江苏利豪建设集团有限公司 | 16013303.34 | 94.08 | 4.45 | 98.53 | 64 | 江苏联欧建设有限公司 | 15933643.70 | 93.84 | 4.25 | 98.09 | 65 | 江苏联瑞建设有限公司 | 16937526.43 | 92.7 | 4.13 | 96.83 | 66 | 江苏六德建设工程有限公司 | 17412071.00 | 90.96 | 4.24 | 95.20 | 67 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 15769000.36 | 93.33 | 4.62 | 97.95 | 68 | 江苏民生建设有限公司 | 15790535.53 | 93.4 | 4.51 | 97.91 | 69 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 15930782.52 | 93.83 | 4.62 | 98.45 | 70 | 江苏铭昇建设有限公司 | 16826182.85 | 93.11 | 4.26 | 97.37 | 71 | 江苏铭天建工集团有限公司 | 17213909.73 | 91.69 | 4.6 | 96.29 | 72 | 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 | 15723819.51 | 93.19 | 4.29 | 97.48 | 73 | 江苏品智建设工程有限公司 | 16175929.66 | 94.58 | 4.35 | 98.93 | 74 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 15516109.09 | 92.56 | 3.01 | 95.57 | 75 | 江苏启源建设集团有限公司 | 16700321.12 | 93.58 | 4.66 | 98.24 | 76 | 江苏千竹建设工程有限公司 | 17164483.25 | 91.87 | 4.21 | 96.08 | 77 | 江苏前程建筑装饰工程有限公司 | 16322959.84 | 94.96 | 4.31 | 99.27 | 78 | 江苏荣耀建设有限公司 | 15881299.85 | 93.68 | 4.45 | 98.13 | 79 | 江苏瑞盛达建设工程有限公司 | 15557755.35 | 92.68 | 4.19 | 96.87 | 80 | 江苏瑞天建设有限公司 | 16091581.64 | 94.32 | 4.23 | 98.55 | 81 | 江苏瑞义成建设工程有限公司 | 16527853.02 | 94.21 | 4.13 | 98.34 | 82 | 江苏睿力新能源科技有限公司 | 15368876.55 | 92.05 | 4.18 | 96.23 | 83 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | 15931608.22 | 93.83 | 4.67 | 98.50 | 84 | 江苏三正建设工程有限公司 | 16019500.02 | 94.1 | 4.24 | 98.34 | 85 | 江苏升达基础工程有限公司 | 16540960.83 | 94.16 | 4.18 | 98.34 | 86 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | 15724485.81 | 93.2 | 4.55 | 97.75 | 87 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 16567806.51 | 94.06 | 4.61 | 98.67 | 88 | 江苏晟宏建设有限公司 | 16954031.96 | 92.64 | 4.23 | 96.87 | 89 | 江苏硕业建设集团有限公司 | 16133280.11 | 94.45 | 4.2 | 98.65 | 90 | 江苏泗强建设有限公司 | 15431535.65 | 92.3 | 4.36 | 96.66 | 91 | 江苏苏北花卉股份有限公司 | 16086994.19 | 94.31 | 4.29 | 98.60 | 92 | 江苏泰铂尔建设工程有限公司 | 15769875.62 | 93.33 | 4.32 | 97.65 | 93 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | 16132965.28 | 94.45 | 4.14 | 98.59 | 94 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 15623388.13 | 92.89 | 4.29 | 97.18 | 95 | 江苏同兴建设有限公司 | 16104083.89 | 94.36 | 4.55 | 98.91 | 96 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 15930776.94 | 93.83 | 4.56 | 98.39 | 97 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 16966383.20 | 92.6 | 4.38 | 96.98 | 98 | 江苏文广建设工程有限公司 | 16855030.21 | 93.01 | 4.22 | 97.23 | 99 | 江苏文涛建设工程有限公司 | 16945803.86 | 92.67 | 4.25 | 96.92 | 100 | 江苏武进建工集团有限公司 | 16580040.75 | 94.02 | 4.66 | 98.68 | 101 | 江苏欣傲集团有限公司 | 16062832.91 | 94.23 | 4.51 | 98.74 | 102 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 16438269.78 | 94.54 | 4.85 | 99.39 | 103 | 江苏兴洲建设集团有限公司 | 16271172.53 | 94.87 | 4.6 | 99.47 | 104 | 江苏雄拓建设工程有限公司 | 15321616.97 | 91.81 | 4.21 | 96.02 | 105 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | 15975168.13 | 93.96 | 4.43 | 98.39 | 106 | 江苏耀新建设有限公司 | 16403170.71 | 94.67 | 4.29 | 98.96 | 107 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 15808998.92 | 93.45 | 4.55 | 98.00 | 108 | 江苏映程建设有限公司 | 15812462.02 | 93.47 | 4.53 | 98.00 | 109 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 16149463.45 | 94.5 | 4.43 | 98.93 | 110 | 江苏昱泰建设有限公司 | 16252608.84 | 94.81 | 4.13 | 98.94 | 111 | 江苏誉都建设集团有限公司 | 15580072.59 | 92.75 | 4.25 | 97.00 | 112 | 江苏跃发建设工程有限公司 | 16632201.31 | 93.83 | 4.64 | 98.47 | 113 | 江苏蕴隆建设有限公司 | 15930740.17 | 93.83 | 4.51 | 98.34 | 114 | 江苏臻烁建设工程(集团)有限公司 | 15926654.01 | 93.82 | 4.27 | 98.09 | 115 | 江苏振侨建设工程有限公司 | 16442413.79 | 94.53 | 4.26 | 98.79 | 116 | 江苏正恒建设有限公司 | 16776478.81 | 93.3 | 4.26 | 97.56 | 117 | 江苏政联建设有限公司 | 16090492.91 | 94.32 | 4.27 | 98.59 | 118 | 江苏政勇建设有限公司 | 16363986.48 | 94.81 | 4.24 | 99.05 | 119 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 16029823.29 | 94.13 | 4.56 | 98.69 | 120 | 江苏中天交通工程有限公司 | 15260293.68 | 91.5 | 4.21 | 95.71 | 121 | 江苏中菀建设有限公司 | 15947296.56 | 93.88 | 4.22 | 98.10 | 122 | 江苏中望建设有限公司 | 16432213.37 | 94.56 | 4.47 | 99.03 | 123 | 江苏中文建设工程有限公司 | 15690107.19 | 93.09 | 4.15 | 97.24 | 124 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 15996854.38 | 94.03 | 4.72 | 98.75 | 125 | 江苏中优建设工程有限公司 | 15571726.06 | 92.73 | 4.26 | 96.99 | 126 | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | 16987088.00 | 92.52 | 4.24 | 96.76 | 127 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 16246117.28 | 94.79 | 4.45 | 99.24 | 128 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 16073139.07 | 94.26 | 4.33 | 98.59 | 129 | 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 | 16987013.16 | 92.52 | 4.26 | 96.78 | 130 | 昆山市市政工程有限公司 | 15720333.86 | 93.18 | 4.35 | 97.53 | 131 | 昆山市鑫泓建设工程有限公司 | 16898299.80 | 92.85 | 4.26 | 97.11 | 132 | 隆昌照明集团有限公司 | 16935506.62 | 92.71 | 4.32 | 97.03 | 133 | 南京博知源环境科技有限公司 | 17013895.90 | 92.42 | 4.28 | 96.70 | 134 | 齐力建设集团有限公司 | 16462980.89 | 94.45 | 4.56 | 99.01 | 135 | 启东建筑集团有限公司 | 15880030.77 | 93.67 | 4.7 | 98.37 | 136 | 瑞坤建设集团有限公司 | 16586792.13 | 93.99 | 4.47 | 98.46 | 137 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 16545845.97 | 94.14 | 4.24 | 98.38 | 138 | 陕西达禹建设工程有限公司 | 16587146.95 | 93.99 | 4.47 | 98.46 | 139 | 双信建设集团有限公司 | 16446528.47 | 94.51 | 4.48 | 98.99 | 140 | 泗洪县明厦建筑工程有限公司 | 15788790.40 | 93.39 | 4.26 | 97.65 | 141 | 苏州国通建设工程有限公司 | 16655661.02 | 93.74 | 4.58 | 98.32 | 142 | 苏州建鑫建设集团有限公司 | 16448552.70 | 94.5 | 4.59 | 99.09 | 143 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 16589268.06 | 93.98 | 4.41 | 98.39 | 144 | 苏州群业建设工程有限公司 | 16318673.09 | 94.98 | 4.6 | 99.58 | 145 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 16392913.16 | 94.71 | 4.64 | 99.35 | 146 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 15673313.20 | 93.04 | 4.62 | 97.66 | 147 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 15999856.20 | 94.04 | 4.57 | 98.61 | 148 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 15967803.22 | 93.94 | 4.55 | 98.49 | 149 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 16553783.71 | 94.12 | 4.48 | 98.60 | 150 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | 15836586.66 | 93.54 | 4.66 | 98.20 | 151 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 17659644.62 | 90.05 | 4.31 | 94.36 | 152 | 宿迁东润建设工程有限公司 | 15610928.90 | 92.85 | 4.46 | 97.31 | 153 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 15647740.16 | 92.96 | 4.32 | 97.28 | 154 | 宿迁广达建设有限公司 | 15811132.38 | 93.46 | 4.31 | 97.77 | 155 | 宿迁豪佳建设工程有限公司 | 15710062.21 | 93.15 | 4.24 | 97.39 | 156 | 宿迁宏立建设工程有限公司 | 15945122.92 | 93.87 | 4.26 | 98.13 | 157 | 宿迁京杭建设有限公司 | 15844134.23 | 93.56 | 4.41 | 97.97 | 158 | 宿迁联合市政工程有限公司 | 16277364.15 | 94.89 | 4.41 | 99.30 | 159 | 宿迁明远建设有限公司 | 15869033.57 | 93.64 | 4.62 | 98.26 | 160 | 宿迁任伟建设有限公司 | 15336976.81 | 91.89 | 4.16 | 96.05 | 161 |
|
|
|
|
|
|
|