登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东客梯(直梯)采购及安装中标候选人公示
公告名称:
山东客梯(直梯)采购及安装中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-17
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-03-17,公告主要内容为:山东德州客梯直梯采购及安装中标公告,所属区域:山东-德州,所属行业分类:其他,开标地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅不见面开标机位一,公告类型:中标公告。


聊城职业技术学院二期校园(新校区)电梯采购与安装项目中标候选人公示





项目名称

聊城职业技术学院二期校园(新校区)电梯采购与安装项目

项目

编号

LCJSGC-2021-052

招标方式

公开招标

建设规模

16部电梯(直梯)采购与安装

工程地址

聊城职业技术学院二期校园(新校区内)

招标人

名称

中启胶建集团有限公司、

聊城市华宏建筑安装有限公司

地址

聊城市东昌府区

联系人

赵处长、程经理

联系电话

1356126897、19963598109

招标代理机构

名称

聊城金建项目管理有限公司

地址

开发区东昌东路53号

联系人

李影才

联系电话

0635-8517993

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

技术标

商务标

报价分

技术标得分

技术标得分

技术标

得分

技术标

得分

技术标

得分

沈阳三洋电梯有限公司

84.74

37.36

13

34.38

37.3

31.6

36.3

41.10

38.50

广州广日电梯工业有限公司

88.14

38.33

15

34.81

38.30

35.20

35.90

41.60

40.80

山东艾瑞斯电梯工程有限公司

86.81

37.40

14.5

34.91

37.70

35.40

36.30

41.60

38.20

聊城市清凌电梯有限责任公司

88.19

39.76

15

33.43

39.50

37.20

37.40

43.50

42.40

聊城德广电梯设备有限公司

85.09

37.06

13.5

34.53

36.90

35.90

35.40

38.40

39.60

德州百诚电梯设备有限公司

82.2

36.40

11

34.80

36.70

33.90

34.80

39.50

37.70

傲途电梯(苏州)有限公司

77.65

37.70

7.5

32.45

38.4

31.60

35.80

38.90

40

山东富士通机电设备有限公司

87.55

38.13

15

34.42

37.70

32.30

37.00

41.60

39.70

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

快意电梯股份有限公司

未提供无质量事故的承诺书

在资格审查评审过程中评标委员会认定投标人的投标文件不符合投标人须知前附表中10.2资格审查表资料第5条规定

2

聊城宇诚电梯有限公司

未提供无质量事故的承诺书

在资格审查评审过程中评标委员会认定投标人的投标文件不符合投标人须知前附表中10.2资格审查表资料第5条规定

3

聊城市万佳宜居节能技术服务有限公司

投标保证金未从基本账户汇出

无效标条件:不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

质量标准

工期

预中标价(元)

1

聊城市清凌电梯有限责任公司

/

/

合格

60

3465800.00

2

广州广日电梯工业有限公司

/

/

合格

60

3260800.00

3

山东富士通机电设备有限公司

/

/

合格

60

3196100.00

招标文件领取时间

2021年02月09日至2021年02月20日23:59分

开标时间

2021年03月09日09时00分

开标地点

聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅不见面开标机位一

中标候选人响应文件的资格能力

聊城市清凌电梯有限责任公司

单位资质条件

1.《中华人民共和国特种设备制造许可证》电梯A级

2.《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》B级资质

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

/

广州广日电梯工业有限公司

单位资质条件

1.《中华人民共和国特种设备制造许可证》电梯A级

2.《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》A级资质

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

/

山东富士通机电设备有限公司

单位资质条件

1.《中华人民共和国特种设备生产许可证》

2.《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》B级资质

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)



/

公示时间

2021年03月17日—2021年03月19日

投诉受理单位

聊城市东昌府区招标投标信息服务中心

地址:聊城市东昌府区

投诉电话

0635-8418592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2021年03月16日





















招标历史
历史中标
上海 永和三村小区屋面及相关设施改造工程中标通知
点击进入
历史招标
松原市宁江区实验高级中学电子黑板项目变更招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省科力耐材机加件等招标通知
点击进入
历史中标
江苏 溱湖大道绿化改造工程的中标通知
点击进入
历史招标
福建省福建筑宏建设工程管理有限公司泉州市本级社会保障卡补换卡制作(成品卡)采购单一来源采购的补充通知招标通知
点击进入
历史招标
四川省龙华镇2016年易地扶贫搬迁碳石村通村公路改建工程(观音比选招标通知
点击进入
历史招标
河北省青少年活动中心屋面及大厅采光内墙维修项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏海外集团国际工程咨询健康小屋体检设备及软件系统中标通知
点击进入
历史中标
山东临沂市罗庄区沂堂镇前台井村村内道路施工中标通知
点击进入
历史中标
河北内丘县演播室改造中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部