登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
湖南省498.182065泉州南站站前核心区市政道路工程的中标候选人公示
公告名称:
湖南省498.182065泉州南站站前核心区市政道路工程的中标候选人公示
所属地区:
湖南省
发布时间:
2021-03-17
详细内容:

中标候选人公示

招标编号:晋政施招20210208005

泉州南站站前核心区市政道路工程项目公开招标于2021年3月11日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省交建集团工程有限公司

宁波市政工程建设集团股份有限公司

中铁二十二局集团第三工程有限公司

投标报价

8506.8047万元

8494.0452万元

8511.361万元

专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费

专业工程暂估价: 0万元、暂列金额:0万元、甲供材料费: 0 万元

专业工程暂估价: 0万元、暂列金额:0万元、甲供材料费: 0 万元

专业工程暂估价: 0万元、暂列金额:0万元、甲供材料费: 0 万元

企业季度信用得分

2020/第四季度

市政/83.49

2020/第四季度

市政/83.85

2020/第四季度

市政/88.03

综合得分

96.36

95.65

95.08

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

455日历天

455日历天

455日历天

项目负责人姓名

杨德福

李维安

王东

证书名称

壹级注册建造师执业资格证书

壹级注册建造师执业资格证书

壹级注册建造师执业资格证书

证书编号

闽135111105756

浙133060702071

闽135111207498

项目负责人类似工程业绩

万家春路(西亭路-翔安北路段)工程

滨海大道跨十塘横江桥、滨海五路跨陆中湾江桥、兴慈八路跨十塘横江桥等3座桥梁工程

/

项目技术负责人姓名

刘国生

林佳聪

王宏

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包特级

市政公用工程施工总承包壹级

企业类似工程业绩

①滨海东大道(东坑路~翔安隧道段)道路工程

②万家春路(西亭路-翔安北路段)工程

①滨海大道跨十塘横江桥、滨海五路跨陆中湾江桥、兴慈八路跨十塘横江桥等3座桥梁工程

②宁波路二期第Ⅱ标段工程

①民安大道与翔安大道立交工程

②灌新路(环湾大道-烟厂段)工程B标

2、评标办法:综合评估法A类。

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

湖南省第六工程有限公司、广州市第一市政工程有限公司

否决投标

投标文件中提供的投标函格式内容未按招标文件要求填写

不符合招标文件第三章第二节评标办法和标准第6.1.1条规定。

4、评标委员会成员名单: 李海洋、张震、郑荣光、徐秀智、颜文雄。

5、公示时间:2021年3月12日至2021年3月15日

6、联系方式

招标人:晋江市路桥建设开发有限公司(全称,并加盖公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

办公地址:晋江市青阳街道崇德路267号金融广场一期二号楼12层

邮政编码:362200 ,联系电话: 0595-68766978 联系人: 刘先生

招标代理机构:福建省建信工程管理集团有限公司(全称,并加盖公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

办公地址:泉州市洛江区万祥街67号远南商务大厦3楼

邮政编码:362000 ,联系电话:15159504595 传真: /,联系人: 小杨

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:晋江市住房和城乡建设局

办公地址:福建省晋江市世纪大道333号晋兴成发大厦15-17楼办公室(佰翔酒店对面)

联系电话:0595—85684406



日期:2021年3月12日



招标历史
历史中标
广西世行贷款广西来宾水环境综合治理项目红水河防洪管理(合同号:AGD)招标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
上海控制系统数据包管理系统评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃中国联通甘肃省分公司通信机房楼工程消防施工中标通知
点击进入
历史中标
河南漯河市沙澧产业集聚区福民&#桂花园公共租赁住房一期室内装修工程施工评定标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省谯城区龙扬镇卫生院购置全自动生化分析仪项目三次招标通知
点击进入
历史中标
江苏南通电信港闸区小区监控改造项目中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江苏省兴化经济开发区葛家经济适用安置房新建工程招标通知
点击进入
历史招标
中国石油化工大连石油化工研究院建设项目所需图书密集架招标公告
点击进入
历史招标
浙江省南湖区凤桥镇沼液收集运输劳务承包招标通知
点击进入
历史中标
河北阜平县苍山西路、D片区基础设施、东城区一、二期路网、沙河南北路及综合管廊建设项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部