登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
福建省452.181649大洋文苑小区电梯采购及安装工程招标的中标结果通知
公告名称:
福建省452.181649大洋文苑小区电梯采购及安装工程招标的中标结果通知
所属地区:
福建省
发布时间:
2021-03-17
详细内容:

大洋文苑小区电梯采购及安装工程招标中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508010801100050007

本项目于2021年03月11日上午8:00时在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:大洋文苑小区电梯采购及安装工程招标

招标人:龙岩市火车站北站房综合枢纽建设开发有限公司、福建省九龙建设集团有限公司

交货期要求:电梯设备安装根据主体工程进度要求一次下料安装,在收到招标人排产通知之日起,60个日历日内货到现场,再60个日历日内安装调试完毕,并确保在安装调试完毕后40个日历日内通过相关部门检测和验收合格并取得电梯使用证。

质量要求:符合《电梯工程施工质量验收规范》标准(GB50310-2002)、《电梯制造与安装安全规范》(GB7588-2003)、《特种设备安全监察》及现行相关标准及企业相关标准、达到合格标准。

二、中标候选人基本情况:

评标委员会向招标人推荐大洋文苑小区电梯采购及安装工程招标中标候选人名单如下:

中标候选人:福建维科特瑞机电工程有限公司

投标报价:9480000元

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:







被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

西继迅达电梯有限公司

不满足第四章货物技术要求中主要参数和超出偏差范围的。投标报价一缆表及货物一缆表与招标文件电梯选型一缆表停层站数不一致。



福建鼎特电梯有限公司

不满足第四章货物技术要求中主要参数和超出偏差范围的。投标报价一缆表及货物一缆表与招标文件电梯选型一缆表额定速度不一致。



福建龙岩晟安电梯有限公司

未按照招标文件规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料。投标文件封面未提交。



福建启兴贸易有限公司

未按照招标文件规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料。投标函未填写投标报价。



龙岩市艾森电梯机电设备有限公司

投标报价一缆表与货物一缆表填报型号规格不一致,不满足第四章货物技术要求中主要参数和超出偏差范围的。







五、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(龙岩市新罗区住房和城乡建设局0597-3298225)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

评委名单:廖杰、许凤娇、李鹏、张岩雄、陈树斌。

公示时间:2021年03月12日至2021年03月22日



招标人:龙岩市火车站北站房综合枢纽建设开发有限责任公司、

福建省九龙建设集团有限公司

招标代理公司:福建省营造项目管理有限公司

日期:2021年03月12日



招标历史
历史中标
辽宁榆树学校厕所改造工程中标通知
点击进入
历史中标
广东省一体机采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西钦州市实验幼儿园幼儿园教学设备更正公告
点击进入
历史招标
山东省西周小学教学楼、传达室、临时板房、回填土监理竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
福建省医院信息系统等级保护建设项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏 (栖霞区)燕子矶街道年污水到户支管建设工程施工二标段中标通知
点击进入
历史中标
中国石化销售广东东莞石油分公司厦边加油站安全隐患治理改造工程评标结果公示
点击进入
历史中标
内蒙古[线下][招标]呼和浩特铁路局招标采购机车检测升级结果公示中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省临潭县文化体育广播影视局文化馆博物馆图书馆电子产品采购
点击进入
历史招标
中国石化工程建设有限公司中天合创鄂尔多斯煤炭深加工示范项目雷达液位变送器招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部