登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
福建省322.182575泉州刺桐大桥收费站改造工程的中标候选人公示
公告名称:
福建省322.182575泉州刺桐大桥收费站改造工程的中标候选人公示
所属地区:
福建省
发布时间:
2021-03-17
详细内容:

泉州刺桐大桥收费站改造工程中标候选人公示

招标编号:平诚晋招202101020

泉州刺桐大桥收费站改造工程招标于2021年03月13日在福建平诚工程造价咨询有限公司15层开标大厅开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:





中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建龙宁建设有限公司

福建省鑫阳光建设发展有限公司

福建英莱建设工程有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包三级

投标报价

3167870元

3167870元

3167870元

项目负责人姓名

许华情

陈珍勇

林登全

项目负责人

证书名称

二级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

项目负责人

注册编号

闽2352008200920820

闽2352011201140345

闽2352014201577597

技术负责人

陈艳珍

陈金泰

陈东江

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到 合格 标准。

工期要求

总工期为90日历天;其中各关键节点的工期要求为无。

2、评标办法:简易评标法。

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:





投标人名称

评审结果

原因

依据

福建省宾安建筑工程有限公司

不合格

未按招标文件规定提交投标保证金。

招标文件第3章第2节评标办法和标准

4.1.3未按招标文件规定提交了投标保证金;

福建悦鸿建设工程发展有限公司

不合格

投标文件中未提供营业执照及资质证书的扫描件。

招标文件第3章第2节评标办法和标准

4.1.1未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章;

4、公示时间:2021年03月15日至2021年03月18日。

5、评标委员会成员名单:杨上华、曾俩前、曾长江。

6、联系方式

招标人:晋江市市政工程建设有限公司;

地址:晋江市福隆商业广场新华都二楼,邮编:362000;

电子邮箱: / ;

电话:15659880301,传真: / ;

联系人:李先生。



招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司;

地址:晋江市梅岭路421号益昌大厦16层,邮编:362200;

电子邮件:717322668@qq.com;

电话:0595-85762800/18659087250,传真: / ;

联系人:欧阳日祥。

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。





日期:2021年03月15日







招标历史
历史招标
江苏省小南化一期A、B地块项目B地块工桩的泥浆运输处置招标通知
点击进入
历史中标
跨省?大唐环境信阳项目部防暑降温采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东西乡街道办南昌涌入湾污水总口截污工程监理中标通知
点击进入
历史招标
山西省长治大辛庄强制隔离戒毒所山西省长治大辛庄强制隔离戒毒所文化广场工程变更招标通知
点击进入
历史招标
江西省莲花县海潭垦殖场茶厂小区、冽源小区危旧房改造项目及附属工程招标通知
点击进入
历史中标
广西龙滩水力发电厂年月份消防系统备品备件询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
河北新河中学改善办公条件采购项目中标通知
点击进入
历史中标
辽宁榆树学校厕所改造工程中标通知
点击进入
历史中标
广东省一体机采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西钦州市实验幼儿园幼儿园教学设备更正公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部