登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
福建省314.181603永春县蓬壶镇西昌溪水污染综合治理工程的中标候选人公示
公告名称:
福建省314.181603永春县蓬壶镇西昌溪水污染综合治理工程的中标候选人公示
所属地区:
福建省
发布时间:
2021-03-17
详细内容:

中标候选人公示

招标编号: 永建招字[2021]007号

永春县蓬壶镇西昌溪水污染综合治理工程于2021年03月12日在永春县公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建中旺建筑工程有限公司

八福建设工程有限公司

贵州九通市政园林建设有限公司

投标报价

1982.1741万元

1984.3717万元

1985.873万元

企业综合信用分

市政/83.88

市政/77.93

市政/80.98

信用分排序

3

5

4

信用系数

0.9999

1

1

评标价

1981.9759万元

1984.3717万元

1985.8730万元

项目负责人姓名

梁樱义

柯泽新

王应文

专业及证书名称

市政公用工程专业

二级建造师注册证书

市政公用工程专业

二级建造师注册证书

市政公用工程专业

二级建造师注册证书

证书编号

闽2352015201684373

闽2352019202007145

黔251171894393

项目技术负责人姓名

陈新建

李丽玲

王蓉

职称专业及证书编号

市政公用工程21710584

市政工程

闽 Z-309-07279

道路与桥梁工程

黔特中 1910992984459

资格能力条件

市政公用工程施工总承包叁级

市政公用工程施工总承包叁级

市政公用工程施工总承包贰级

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》,并达到合格标准

工期(日历天)

总工期为210个日历天。

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)

3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建千邦建设有限公司

不合格

其投标文件中的“建筑业企业诚信守法承诺书”中法定代表人未签字。

根据评标办法第3.1.15条

/

4、开标其他情况:①、福建上杭广厦建设有限公司与福建鑫盛鼎建设有限公司两家公司使用银行纸质投标保函,不符合招标文件规定,否决其投标。②、福建巨岸建设工程有限公司其投标保证到账时间为2021年03月11日17:01分,未在招标文件规定的时间2021年03月11日17:00分前到账,否决其投标。③、中建天润建设(福建)有限公司因其30万的年度保证金经查询处于没收状态,等同未足额缴交投标保证金,否决其投标。

5、投标文件雷同情况:①、福建梦龙建设工程有限公司与福建丰利建设工程有限公司硬件设备编码均为:CPU序列号 :BFEBFBFF000906E9 、硬盘序列号 :200228447106 、MAC地址 :00-E0-70-8A-09-74;②、福建梦龙建设工程有限公司与福建丰利建设工程有限公司硬件设备编码均为:CPU序列号 :BFEBFBFF000906EB 、硬盘序列号 :50026B73807B4819 、MAC地址 :18-C0-4D-12-40-48。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(二)项“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”的情形及闽建筑函[2018]58号文“关于做好施工招投标网上运行公开有关事项对接工作的通知”相关文件的规定,经交易平台及业主核定,按照招标文件中投标须知前附表第22、23项规定,视为投标文件雷同,否决其投标,其投标保证金不予退还。

6、公示时间:2021年03月15日至2021年03 月18 日

7、评标委员会成员名单:叶文穗(组长)、林万峰、李月英、蔡志宏、康文理

8、联系方式

招标人:永春县蓬壶镇人民政府(公章);

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章);

地址:永春县蓬壶镇,邮编:362600;

电话:0595-23802569,传真:/;

联系人:王先生。



招标代理机构:福建省中福工程造价咨询有限公司(公章);

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章);

地址:永春县桃城镇湖滨路213号,邮编:362600;

电话:0595-23861007,传真:0595-23861007;

联系人:小刘。

9、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

10、行政监督部门

名称:永春县住房和城乡建设局;

地址:永春县桃城镇环城116号;

联系电话:0595-23884054。



日期:2021年03月15日



招标历史
历史中标
贵州毕节市公安局警卫处安检设备采购中标(成交)公告中标通知
点击进入
历史中标
广东【南区福涌村月环路道路工程测放坐标和高程控制点】选取结果的公告中标通知
点击进入
历史招标
江西九江学院药生学院江西特色植物基因资源保护与利用实验室仪器采购项目招标通知
点击进入
历史中标
安徽长丰县气象灾害监测预警中心项目亮化工程抽签结果公告中标通知
点击进入
历史中标
福建漳州市天宝镇蕉芗路线路缆化工程(土建部分)中标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市白云区城市管理局垃圾压缩站除臭服务供应商资格项目招标通知
点击进入
历史中标
上海市上海音乐学院零陵路校区学生公寓及校园配套设施项目通风工程中标通知
点击进入
历史招标
吉林省白山市江源区大石人镇大石人村棚膜蔬菜园区建设项目招标通知
点击进入
历史中标
辽宁国网盘锦供电公司年第五批新建住宅供电工程——国网盘锦供电公司双堤一、二线与湖滨、东风线环网工程项目施工、监理中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
山东省南部中心小学设施设备采购项目(五)第一包采购公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部