福清市阳下街道作坊村雨污分流工程中标候选人公示
(适用于随机抽取法)
招标编号: SYZB[2021]-004号
本招标项目于2021年3月12日9:30 在福清市音西街道福人路行政服务中心本项目开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福清市阳下街道作坊村雨污分流工程
招标人:福清市阳下街道作坊村民委员会
建设规模:发包价:3189832元,K=12%
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法
3、开标异常情况记录
序号
| 投标人名称
| 开标异常情况说明
| 备注
|
/
| /
| /
| /
|
/
| /
| /
| /
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
| 修正前
报价(元)
| 修正后
报价(元)
| 修正原因
| 修正依据
| 备注
|
/
| /
| /
| /
| /
| /
|
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
| 评审结果
| 原因
| 依据
| 备注
|
福建省精源建设工程有限公司
| 资格评审不合格
| 未按照招标文件第8章 “资格文件格式”规定的格式盖章
| /
| /
|
福建荣筑建设工程有限公司
| 商务评审不合格
| 项目经理与资格文件填报不一致
| /
| /
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建明鹏建设工程有限公司
项目负责人:黄丽丽
工期:总工期为60个日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准.
投标总价:叁佰壹拾捌万玖仟捌佰叁拾贰元(¥3189832元)
7、公示时间
公示期为2021年3月15日至2021年3月18日。
8、联系方式
招标人: 福清市阳下街道作坊村民委员会
地址:福清市阳下街道作坊村;邮编:/
电话:13675078819,传真:/
联系人:何主任
招标代理机构:福建盛业工程管理有限公司
地址:福州市鼓楼区东水路闽发大厦1205,
邮编:350001
电话:0591-88058853传真:/
联系人: 杨工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2021年3月15日