登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江西省285.182066泉州南站站前核心区市政道路工程施工监理的中标候选人公示
公告名称:
江西省285.182066泉州南站站前核心区市政道路工程施工监理的中标候选人公示
所属地区:
江西省
发布时间:
2021-03-17
详细内容:

中标候选人公示

招标编号:晋政监招20210208003

泉州南站站前核心区市政道路工程施工监理项目公开招标于2021年3月12日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建互华土木工程管理有限公司

江西省兴赣建设监理咨询有限公司

福建省建福工程管理有限公司

资格能力条件

市政公用工程监理甲级

市政公用工程监理甲级

市政公用工程监理甲级

投标人业绩

①周宁县人鱼文化特色小镇路网(一期)工程

②连城县文亨高速出口至江林大道路面改造工程(第三标段)

③南环路与溪南南路交叉口立交工程

①高安市泽安大道

②双峰大道道路工程

③龙翔大道东延伸段工程

①进贤县校前路道路建设工程

②昌盛路及其延伸段道路工程

③金堂路道路工程

总得分

74

74

74

总监理工程师

胡进阳

邓拥军

吴清彬

证书名称

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

证书编号

35008917

36002419

35006599

总监理工程师业绩

双阳华侨经济开发区二期金狮路中段及纵一路市政道路工程

龙翔大道东延伸段工程

进贤县校前路道路建设工程

监理服务费

本项目监理服务费按人民币157.5万元包干。

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

监理服务期

施工阶段监理服务期:455日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

2、评标办法:综合评估法。

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

上海华谊建设工程监理有限公司、福建光正工程项目管理有限公司

否决投标

投标文件中提供的总监业绩证明材料未体现招标文件要求的工程业绩指标。

不符合招标文件第三章评标办法第2.2资格评审标准规定。

广东宏茂建设管理有限公司、惠安建设监理有限公司

否决投标

投标文件中提供的总监业绩经平台查询未体现招标文件要求的工程业绩指标。

不符合招标文件第三章评标办法第2.2资格评审标准规定。

4、评标委员会成员名单:陈晖龙、陈奇志、林宝鸿、林辉民、吴丽娥。

5、公示时间:2021年3月15日至2021年3月17日

6、联系方式

招标人:晋江市路桥建设开发有限公司(全称,并加盖公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

办公地址:晋江市青阳街道崇德路267号金融广场一期二号楼12层

邮政编码:362200 ,联系电话: 0595-68766978联系人: 刘先生

招标代理机构:福建省建信工程管理集团有限公司(全称,并加盖公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址:泉州市洛江区万祥街67号远南商务大厦3楼

邮政编码:362000 ,联系电话:15159504595 传真:/,联系人:小杨

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:晋江市住房和城乡建设局

办公地址:福建省晋江市世纪大道333号晋兴成发大厦15-17楼办公室(佰翔酒店对面)

联系电话:0595-85684406

日期:2021年3月15日



招标历史
历史招标
贵州省台江县民族中学食堂扩建工程(土建及安装)采购公告
点击进入
历史中标
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区教育科技局其他货物废标公告中标通知
点击进入
历史中标
吉林 同心小学及幼儿园校舍维修改造及绿化工程(绿化)标段项目中标通知
点击进入
历史招标
新疆乌鲁木齐市城市勘察测绘院计算机等设备询价公告
点击进入
历史中标
广西 广西科联招标中心 广西壮族自治区人民大会堂来宾厅家具采购项目(j) 成交通知中标通知
点击进入
历史招标
吉林省松原市强制隔离戒毒所冬季取暖煤采购
点击进入
历史招标
天津市快速路系统二期项目—招标通知
点击进入
历史中标
山东兖州区大安中心小学校园文化项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江苏省南京体育学院行政楼、教学办公楼、图书馆、老干部活动室物业管理服务招标通知
点击进入
历史招标
吉林省中共四平市委宣传部机房设备采购项目变更公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部