福建师范大学协和学院装饰材料与构造理实一体化实验室工程中标结果公示
招标编号:RWZB-2021-007
本招标项目于2021年3月9日9时30 分在福州市鼓楼区北二环中路148号中建大厦9楼开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建师范大学协和学院装饰材料与构造理实一体化实验室工程
招标人:福建师范大学协和学院
建设规模:工程控制价为353573元,发包价为319899元,K值为10%
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:管小健、吴本晶、洪泛
评标办法:简易评标法
评标参数:K =10%
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建华鼎建设工程有限公司
项目负责人:林利兴
工期:90日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:319899元(其中:暂估价 \元,暂列金额16837元)
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
| 评审结果
| 原因
| 依据
| 备注
|
福建开投建设发展有限公司
| 否决投标
| 提交的投标文件中项目负责人身份证和安全生产考核合格证书B证的扫描件未加盖投标人单位公章
| 资格文件评审办法和标准4.1.1条规定
| /
|
福建省新展望园林工程有限公司
| 否决投标
| 未按招标文件规定进行报价
| 商务文件评审标准5.1.3条规定
| /
|
5、公示时间
公示期为2021年3月15日至2021年3月25日
6、联系方式
招 标 人:福建师范大学协和学院
地址:福州大学城学园南路福建师范大学协和学院;
电 话:0591-22868632;
联 系 人:黄老师
招标代理机构:福建榕卫招标有限公司
地址:福州市省府路1号金皇大厦15层,邮编:350001;
电话:0591-87512357,传真:0591-63301266;
联系人:温靖、林停。
监督机构名称:福建师范大学协和学院
日期:2021年3月15日