登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
福建省228.182910普礼村生态小流域治理工程的中标候选人公示
公告名称:
福建省228.182910普礼村生态小流域治理工程的中标候选人公示
所属地区:
福建省
发布时间:
2021-03-17
详细内容:

普礼村生态小流域治理工程



中标候选人公示



招标编号:福万唯招[2021]第008号



本招标项目于2021年3月15日9时30分在福州万唯工程技术服务有限公司本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称:普礼村生态小流域治理工程

招 标 人:福清市一都镇普礼村民委员会

建设规模:工程控制价为424613元,发包价为373659元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、开标记录

开标记录:具体详见开标记录表

4、开标异常情况记录





序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果





投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:





投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省鸿鼎瑞建设工程有限公司

不合格

投标函附录未按格式填写

不符合招标文件规定要求

/

福州市恒辉建筑工程有限公司

不合格

投标函附录未按格式填写

不符合招标文件规定要求

/

福建世纪恒越建设工程有限公司

不合格

未提供项目经理延期注册证明

不符合招标文件规定要求

/



7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省贝诺建设工程有限公司

项目负责人:林盛松

工期:30个日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。

投标总价:373659元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:





工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项 目

负责人

备 注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称:/

项目负责人:/

工期:/个日历天

工程质量:/

投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:





工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项 目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称:/

项目负责人:/

工期:/个日历天

工程质量:/

投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:





工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项 目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间

公示期为2021年3月16日至2021年3月19日



9、联系方式

招标人:福清市一都镇普礼村民委员会



电话:0591-85302355



联系人:卢工





招标代理机构:福州万唯工程技术服务有限公司



电话:18350161859



联系人:陈工





投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福清市一都镇人民政府

办公地址:福清市一都镇

联系电话:0591-85301324

日期:2021年3月16日


招标历史
历史招标
湖北省大悟县中医医院采购多功能X射线高频胃肠系统招标通知
点击进入
历史招标
福建省沙县富口溪安全生态水系建设工程施工项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省通用阀等招标
点击进入
历史中标
湖北省广告发布项目单一来源采购中标通知
点击进入
历史中标
湖北省团风县黄湖移民泵站工程勘察设计中标通知
点击进入
历史中标
吉林中国移动吉林公司年通化地区底层网集成施工第二批公开招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
重庆市中小企业公共服务平台呼叫系统采购项目补遗公告(一号)招标通知
点击进入
历史招标
四川省射洪县金华镇城乡建设用地增减挂钩试点项目实施规划编制单位招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门大学附属第一医院鼓浪屿医院理疗设备采购废标公告/流标公告
点击进入
历史招标
吉林省松原灌区电力接入系统工程监理项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部