登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江西省206.180890武夷山二次雷达站进台道路工程(施工)的中标候选人公示
公告名称:
江西省206.180890武夷山二次雷达站进台道路工程(施工)的中标候选人公示
所属地区:
江西省
发布时间:
2021-03-17
详细内容:

武夷山二次雷达站进台道路工程(施工)

中标候选人公示

招标编号:E3507828782899336001

本招标项目于2021年2月19日8时30 在武夷山市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:武夷山二次雷达站进台道路工程(施工)

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

2、中标候选人

第一中标候选人:福建省尧舜发展有限公司

投标报价:28072029,其中分项号1-1:11168782元,分项号 1-2:16903247 元,暂列金分项号 1-1:60000 元,暂列金分项号 1-2:100000 元 得分:97.53 分

项目经理:陈绍俊证书编号:闽2352012201359509

工程质量:按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准执行。

信用分使用情况:详见开标记录

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

河南恒通建设集团有限公司

不合格

未提供有效的安全生产许可证

未提供有效的安全生产许可证

/

江西省现代路桥工程集团有限公司

不合格

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决,

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决,

/

河南恒通公路桥梁建设有限公司

不合格

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决,

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决,

/

福建中梦建设有限公司

不合格

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

/

兴国县交通公路桥梁工程有限公司

不合格

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

/

福建海瑞工程建设有限公司

不合格

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

/

福建省图诺建设工程有限公司

不合格

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

/

福建顺联公路养护科技有限公司

不合格

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

/

福建兆鼎建设发展有限公司评标记录

不合格

暂列金额未按招标文件规定填写。

暂列金额未按招标文件规定填写。

/

中闽远昇(福建)建设有限公司

不合格

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

/

黑龙江省华龙建设有限公司福建怡鹭工程有限公司

不合格

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

/

福建怡鹭工程有限公司

不合格

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

/

福建省齐力建设工程有限公司

不合格

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

/

福建省鑫田路桥工程有限公司

不合格

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

/

福建海川建设工程有限公司

不合格

未按招标文件要求上传“国家企业公示系统”的网页截图。

未按招标文件要求上传“国家企业公示系统”的网页截图。

/

福建瑞优源建筑工程有限公司

不合格

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

/

福建省中达建设发展有限公司

不合格

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件将被否决

/

4、评审委员会名单

彭德芳(主任)、余素玉、刘久蓉、程健、赵淑菁

5、公示时间

公示期为2021年2月20日至2021年2月23日。

6、联系方式

招标人:福建武夷山机场有限公司

地址:南平市建阳区童游街道童游大街万达对面原建阳高速收费站,邮编:354200

电话:18039724188

联系人:支先生

招标人:中国民用航空华东地区空中交通管理局福建分局

地址:福州长乐国际机场,邮编:350209

电话:0591-28012325

联系人:张先生

招标代理机构:福建锦融项目管理有限公司

地址:福州市鼓楼区杨桥中路闽赋苑2#楼204

邮编:350003

电话:0591-83706680;联系人:方小姐



投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。



招投标监督机构名称:武夷山市兴田镇人民政府

地址:武夷山市兴田镇

联系电话:18950650808,联系人:陈杰









招标历史
历史中标
内蒙古包头市回民中学校园绿化结果公告中标通知
点击进入
历史招标
安徽省祥和南北苑东侧区间道路设计(方案、项目建议书、可行性研究报告、初步设计、施工图设计)招标通知
点击进入
历史招标
广西河池市2016年“国培计划”第二批教师培训采购
点击进入
历史招标
浙江省湖州市质量技术监督检测研究院计量监测设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
跨省?长春热电发展杂项询价公告询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西云龙招标西林县那佐乡弄汪希望学校学生宿舍楼建设项目GXBSZCJXLYL成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省戴庙镇光伏发电项目补充招标通知
点击进入
历史中标
陕西中国联通西安市分公司市区商圈LED屏广告发布第二次招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省体彩健身苑健身广场健身器材采购项目谈判公告
点击进入
历史招标
江苏省无锡市宜兴地方税务局的密集架、保险柜等招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部