登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���江苏省太仓港港口开发建设投资有限公司新建牌楼社区配套用房项目招标通知
公告名称:
江苏省���江苏省太仓港港口开发建设投资有限公司新建牌楼社区配套用房项目招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-17
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









中标候选人公示
编号:E3205850302001958001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省太仓港港口开发建设投资有限公司江苏省太仓港港口开发建设投资有限公司新建牌楼社区配套用房项目江苏省太仓港港口开发建设投资有限公司新建牌楼社区配套用房项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称苏州晏如建设工程有限公司江苏坤煜建筑工程有限公司苏州武圣工贸集团有限公司
投标报价(万元)1612.7980381614.7124291614.761466
项目负责人单良邵剑锋王梦珏
暂估价(万元)工程380
材料0.000000000

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
苏州晏如建设工程有限公司项目负责人单良项目经理34222419830724****建筑工程二级;苏232101114318;
江苏坤煜建筑工程有限公司项目负责人邵剑锋32052019741120****建筑工程二级;市政公用工程二级;苏232141617521;苏232141617521;
苏州武圣工贸集团有限公司项目负责人王梦珏32050119791128****建筑工程二级;苏232060825312;

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分

2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1苏州雄辉建设工程有限公司低于成本价
2苏州苏园古建园林有限公司低于成本价
3苏州达菲克建筑工程有限公司项目经理B证不符合要求

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1苏州雄辉建设工程有限公司低于成本价
2苏州苏园古建园林有限公司低于成本价
3苏州达菲克建筑工程有限公司项目经理B证不符合要求

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
1江苏双木林建设工程有限公司16063572.6916063572.69
2江苏华尔美建设发展有限公司16165832.8216165832.82
3江苏万家建筑装饰有限公司16041190.1716041190.17
4太仓市伟达建筑有限公司16104651.7216104651.72
5苏州华铁建设有限公司16150003.2616150003.26
6太仓市雪良土木建筑有限公司16024812.9416024812.94
7江苏鹏远建设工程有限公司16026309.5216026309.52
8江苏坤煜建筑工程有限公司16147124.2916147124.29
9苏州晏如建设工程有限公司16127980.3816127980.38
10江苏神州建设集团有限公司16028168.0516028168.05
11苏州如港建设工程有限公司16104587.9716104587.97
12苏州市蔚然市政景观建设有限公司16052222.9316052222.93
13苏州晟荣建设发展有限公司16028931.3916028931.39
14常熟市虞东建筑有限公司16020518.0016020518.00
15江苏东投建设发展有限公司16028308.4916028308.49
16江苏亿鹏建设发展有限公司16035610.5816035610.58
17江苏优佰建设工程有限公司16077590.3716077590.37
18苏州武圣工贸集团有限公司16147614.6616147614.66
19正中路桥建设发展有限公司16046813.1816046813.18

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1太仓市伟达建筑有限公司-------
2苏州华铁建设有限公司-------
3江苏双木林建设工程有限公司-------
4江苏华尔美建设发展有限公司-------
5江苏万家建筑装饰有限公司-------
6太仓市雪良土木建筑有限公司-------
7江苏鹏远建设工程有限公司-------
8江苏坤煜建筑工程有限公司-------
9苏州晏如建设工程有限公司-------
10江苏神州建设集团有限公司-------
11苏州如港建设工程有限公司-------
12苏州市蔚然市政景观建设有限公司-------
13苏州晟荣建设发展有限公司-------
14常熟市虞东建筑有限公司-------
15江苏东投建设发展有限公司-------
16江苏亿鹏建设发展有限公司-------
17江苏优佰建设工程有限公司-------
18苏州武圣工贸集团有限公司-------
19正中路桥建设发展有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
投标报价施工组织设计合理性扣分投标企业诚信管理扣分
1苏州晏如建设工程有限公司16127980.3899.980.0099.98
2苏州武圣工贸集团有限公司16147614.6699.880.0099.88
3江苏坤煜建筑工程有限公司16147124.2999.880.0099.88
4苏州华铁建设有限公司16150003.2699.870.0099.87
5苏州如港建设工程有限公司16104587.9799.860.0099.86
6太仓市伟达建筑有限公司16104651.7299.860.0099.86
7江苏华尔美建设发展有限公司16165832.8299.740.0099.74
8江苏优佰建设工程有限公司16077590.3799.710.0099.71
9江苏双木林建设工程有限公司16063572.6999.640.0099.64
10苏州市蔚然市政景观建设有限公司16052222.9399.580.0099.58
11正中路桥建设发展有限公司16046813.1899.550.0099.55
12江苏万家建筑装饰有限公司16041190.1799.520.0099.52
13江苏亿鹏建设发展有限公司16035610.5899.490.0099.49
14江苏东投建设发展有限公司16028308.4999.450.0099.45
15江苏神州建设集团有限公司16028168.0599.450.0099.45
16苏州晟荣建设发展有限公司16028931.3999.450.0099.45
17太仓市雪良土木建筑有限公司16024812.9499.440.0099.44
18江苏鹏远建设工程有限公司16026309.5299.440.0099.44
19常熟市虞东建筑有限公司16020518.0099.410.0099.41

7、拟确定中标人:苏州晏如建设工程有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自2021/3/16起,至2021/3/19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省太仓港港口开发建设投资有限公司
日期:2021/3/16
招标历史
历史招标
青海省西宁监狱犯罪用房节能改造项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
内蒙古 神华集团有限责任公司年月煤化工板块钢材采购中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省鹤壁同力发电有限责任公司汽车卸煤区域防风抑尘网工程二次公开招标澄清招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰市松山区红旗中学松山分校浴室隔断钢化玻璃等询价预审公告
点击进入
历史招标
平顶山市鲁山县农业技术推广站鲁山县年粮食“双高”建设项目招标通知二次招标通知
点击进入
历史中标
跨省?马头热电托轮采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
山西阳泉市环境保护局多功能抑尘治霾高空喷雾洒水车成交通知中标通知
点击进入
历史招标
湖北天神工矿棚户区配套基础设施项目招标通知
点击进入
历史招标
北京市北京中医医院顺义医院电子手麻及重症监护系统招标通知
点击进入
历史中标
天津除锈剂油化采购结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1