|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXS20210200701 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市市政建设管理处的宁杭高速丁蜀出入口景观提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 常州市宏盛园林绿化有限公司 | 宜兴市华东园林绿化工程有限公司 | 江苏景天园林建设有限公司 | 投标报价(元) | 5136642.28 | 5152932.21 | 5155986.18 | 项目负责人 | 史亚军 | 任敏 | 刘金芳 | 项目负责人证号 | 0934136 | WX3201820200317 | 2011001016 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 常州市宏盛园林绿化有限公司 | 项目负责人 | 史亚军 | 项目经理 | 3204**********3308 | 市政公用工程二级;中级职称;建筑工程二级; | 00975800;0934136;00975800; | 宜兴市华东园林绿化工程有限公司 | 项目负责人 | 任敏 | 项目经理 | 3202**********4419 | 中级职称; | WX3201820200317; | 江苏景天园林建设有限公司 | 项目负责人 | 刘金芳 | 项目经理 | 3204**********823X | 中级职称; | 2011001016; |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 常州市宏盛园林绿化有限公司 | 泰州市2016年度城市水生态治理工程绿化02标 | 泰州市城市水利投资开发有限公司 | 2017/4/26 0:00:00 | 972.22万元 | 宜兴市华东园林绿化工程有限公司 | 宜兴经济开发区道路绿化工程 | 江苏宜兴经济开发区投资发展有限公司 | 2017/6/1 0:00:00 | 1323.80万元 | 江苏景天园林建设有限公司 | 周山河四期整治工程绿化施工02标 | 泰州市城市水利投资开发有限公司 | 2018/11/27 0:00:00 | 423.83万元 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 常州茂春园林有限公司 | 投标人未按规定提供投标保证金,根据废标条款B1.15条,作废标处理。 | 2 | 江苏周圈园林有限公司 | 投标人未提供类似工程业绩,根据废标条款B1.4条,作废标处理 | 3 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 投标人未按规定提供投标保证金,根据废标条款B1.15条,作废标处理。 | 4 | 江苏原朴环境建设有限公司 | 投标人未提供类似工程业绩,根据废标条款B1.4条,作废标处理 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 常州茂春园林有限公司 | 投标人未按规定提供投标保证金,根据废标条款B1.15条,作废标处理。 | 2 | 江苏周圈园林有限公司 | 投标人未提供类似工程业绩,根据废标条款B1.4条,作废标处理 | 3 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 投标人未按规定提供投标保证金,根据废标条款B1.15条,作废标处理。 | 4 | 江苏原朴环境建设有限公司 | 投标人未提供类似工程业绩,根据废标条款B1.4条,作废标处理 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 江苏润德园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 2 | 南京锦江园林景观有限公司 | - | - | - | - | - | 3 | 苏州市藏书园林绿化建设有限公司 | - | - | - | - | - | 4 | 常州中茂景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | 5 | 宜兴市华东园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 6 | 苏州市天晟园林发展有限公司 | - | - | - | - | - | 7 | 江苏锦盛园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 8 | 无锡市苏园园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 9 | 常州第二园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 10 | 常州恒绿花木有限公司 | - | - | - | - | - | 11 | 江苏金世纪环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | 12 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 13 | 无锡润华市政绿化有限公司 | - | - | - | - | - | 14 | 丰和园林建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 15 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | - | - | - | - | - | 16 | 湖州市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | 17 | 江苏建星交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | 18 | 江苏千叶建设有限公司 | - | - | - | - | - | 19 | 常州市天恒园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 20 | 江苏常翠建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 21 | 常州华艺市政园林有限公司 | - | - | - | - | - | 22 | 江苏亿景林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 23 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | 24 | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | 25 | 江苏宝翠园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 26 | 常州市宏盛园林绿化有限公司 | - | - | - | - | - | 27 | 江苏三宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 28 | 江苏中宇生态工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | 29 | 常州文景苑景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | 30 | 江苏华辰园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | 31 | 江苏大自然环境建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 32 | 华茂园建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 33 | 江苏中兴园林绿化科技有限公司 | - | - | - | - | - | 34 | 江苏绿德环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | 35 | 江苏佳品生态环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | 36 | 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 37 | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 38 | 江苏金腾园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 39 | 湖南柏嘉兄弟园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 40 | 浡江生态建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 41 | 常州青清景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | 42 | 江苏车厘子建设有限公司 | - | - | - | - | - | 43 | 江苏森利建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 44 | 常州市瑞映居古建园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | 45 | 常州新兰园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | 46 | 宜兴市兴城绿化有限公司 | - | - | - | - | - | 47 | 江苏景道园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | 48 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 49 | 绿景建设有限公司 | - | - | - | - | - | 50 | 苏荟建设股份有限公司 | - | - | - | - | - | 51 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 52 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | 53 | 江苏金长江建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | 54 | 常州森茂园林绿化有限公司 | - | - | - | - | - | 55 | 常州好艺景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | 56 | 南京睿耀建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 57 | 华赣城建集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | 58 | 江苏钊意建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 59 | 江苏巨景园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 60 | 常州市源绿园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | 61 | 南京松翠园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 62 | 江苏万事昶达园林有限公司 | - | - | - | - | - | 63 | 江苏苑艺园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 64 | 苏州吴林园林发展有限公司 | - | - | - | - | - | 65 | 江苏景天园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 66 | 江苏久聚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 67 | 宜兴市伟业绿化有限公司 | - | - | - | - | - | 68 | 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 69 | 常州市武进华夏花木园林集团有限公司 | - | - | - | - | - | 70 | 常州市神州建设有限公司 | - | - | - | - | - | 71 | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 72 | 山东阳光园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 73 | 无锡市景和建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 74 | 江苏恒诺农业科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | 75 | 江苏蓝迁环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | 76 | 常州市尚农园林绿化有限公司 | - | - | - | - | - | 77 | 江苏嘉奕建设有限公司 | - | - | - | - | - | 78 | 江苏古石林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 79 | 常州创新园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | 80 | 江苏海艺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 81 | 江苏溪南园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | 82 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | - | - | - | - | - | 83 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 84 | 江苏乐达环境工程有限公司 | - | - | - | - | - | 85 | 江西景观建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 86 | 湖南省一建园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 87 | 常州常林园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 88 | 江苏禾宇园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 89 | 江苏省华东园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 90 | 江苏景苑绿化建设有限公司 | - | - | - | - | - | 91 | 浩安生态环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | 92 | 江苏天汇环境工程有限公司 | - | - | - | - | - | 93 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | - | - | - | - | - | 94 | 常州市环亚园林绿化建设有限公司 | - | - | - | - | - | 95 | 西太湖环境建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 96 | 常州春汇源园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 97 | 江苏航卓建设股份有限公司 | - | - | - | - | - | 98 | 齐力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 99 | 无锡市园林工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | 100 | 苏州绿化建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | 101 | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 102 | 江西福乐园林有限责任公司 | - | - | - | - | - | 103 | 常州天成景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | 104 | 常州市新景园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 105 | 常州市绿韵园林有限公司 | - | - | - | - | - | 106 | 宜兴市远东市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | 107 | 江苏华苑环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | 108 | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | 109 | 无锡竹鹤园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 110 | 江苏香江园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 111 | 江苏三恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | 112 | 常州南博园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | 113 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | 114 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 115 | 江苏星美环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | 116 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 117 | 常州绿湖园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 118 | 江苏明悦绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 119 | 江苏金创建设有限公司 | - | - | - | - | - | 120 | 江苏中美环境工程有限公司 | - | - | - | - | - | 121 | 常州枫林园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | 122 | 常州羽坊园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 123 | 常州荷湖园林绿化有限公司 | - | - | - | - | - | 124 | 江苏嘉佳建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 125 | 常州宇翔园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 126 | 江苏瀚辰园林科技有限公司 | - | - | - | - | - | 127 | 亚特园林工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | 128 | 天壹生态城镇发展有限公司 | - | - | - | - | - | 129 | 方信建设有限公司 | - | - | - | - | - | 130 | 惠州市东江园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | 131 | 江苏君帆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 132 | 江苏泽冠建设有限公司 | - | - | - | - | - | 133 | 江苏绿苑园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 134 | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 135 | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 136 | 常州嘉越园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 137 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | 138 | 无锡市天合景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | 139 | 常州丽景园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 140 | 江苏金苗园林建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | 141 | 江苏吉达园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 142 | 苏州绿天地园林发展有限公司 | - | - | - | - | - | 143 | 江苏超能园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 144 | 新鑫建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 145 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | 146 | 江苏观昊建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 147 | 常州众成园林绿化有限公司 | - | - | - | - | - | 148 | 扬州三恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 149 | 镇江市格瑞绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 150 | 常州万润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 151 | 江苏汉唐园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 152 | 常州绿点市政园林有限公司 | - | - | - | - | - | 153 | 北京丁土园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 154 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | 155 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 156 | 常州业盛园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 157 | 常州市天行照明景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | 158 | 江苏艾美建设有限公司 | - | - | - | - | - | 159 | 江苏宏博良造建设有限公司 | - | - | - | - | - | 160 | 宜兴市神州市政园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 161 | 无锡市佳禾绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 5069129.65 | | | | 0.00 | 99.12 | | | 99.12 | 2 | 江西福乐园林有限责任公司 | 5049071.41 | | | | 0.00 | 98.88 | | | 98.88 | 3 | 常州天成景观工程有限公司 | 5558362.76 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 4 | 常州市新景园林建设有限公司 | 5557978.32 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 5 | 常州市绿韵园林有限公司 | 4657350.82 | | | | 0.00 | 94.31 | | | 94.31 | 6 | 宜兴市远东市政工程有限公司 | 5069761.41 | | | | 0.00 | 99.12 | | | 99.12 | 7 | 江苏华苑环境建设有限公司 | 4915837.61 | | | | 0.00 | 97.33 | | | 97.33 | 8 | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | 5558018.85 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 9 | 无锡竹鹤园林建设有限公司 | 4961053.94 | | | | 0.00 | 97.86 | | | 97.86 | 10 | 江苏香江园林建设有限公司 | 5295709.26 | | | | 0.00 | 97.36 | | | 97.36 | 11 | 江苏三恒建设有限公司 | 4986382.33 | | | | 0.00 | 98.15 | | | 98.15 | 12 | 常州南博园林工程有限公司 | 4958223.01 | | | | 0.00 | 97.82 | | | 97.82 | 13 | 江苏金长江建设发展有限公司 | 5101133.91 | | | | 0.00 | 99.49 | | | 99.49 | 14 | 常州森茂园林绿化有限公司 | 5231069.24 | | | | 0.00 | 98.49 | | | 98.49 | 15 | 常州好艺景观工程有限公司 | 4971511.00 | | | | 0.00 | 97.98 | | | 97.98 | 16 | 南京睿耀建设工程有限公司 | 5558861.44 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 17 | 华赣城建集团股份有限公司 | 5558141.14 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 18 | 江苏巨景园林建设有限公司 | 4882689.09 | | | | 0.00 | 96.94 | | | 96.94 | 19 | 常州市源绿园林工程有限公司 | 4616630.91 | | | | 0.00 | 93.84 | | | 93.84 | 20 | 南京松翠园林建设有限公司 | 5038679.83 | | | | 0.00 | 98.76 | | | 98.76 | 21 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 5249389.04 | | | | 0.00 | 98.17 | | | 98.17 | 22 | 江苏苑艺园林建设有限公司 | 5558299.70 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 23 | 江苏钊意建设工程有限公司 | 5558901.26 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 24 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 5558620.52 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 25 | 江苏景天园林建设有限公司 | 5155986.18 | | | | 0.00 | 99.81 | | | 99.81 | 26 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 5007500.89 | | | | 0.00 | 98.40 | | | 98.40 | 27 | 宜兴市伟业绿化有限公司 | 5001242.72 | | | | 0.00 | 98.32 | | | 98.32 | 28 | 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 | 5206001.51 | | | | 0.00 | 98.93 | | | 98.93 | 29 | 常州市武进华夏花木园林集团有限公司 | 4966001.19 | | | | 0.00 | 97.91 | | | 97.91 | 30 | 常州市神州建设有限公司 | 5001860.87 | | | | 0.00 | 98.33 | | | 98.33 | 31 | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | 5558117.00 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 32 | 山东阳光园林建设有限公司 | 5558238.61 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 33 | 无锡市景和建设工程有限公司 | 5027556.36 | | | | 0.00 | 98.63 | | | 98.63 | 34 | 江苏恒诺农业科技发展有限公司 | 5271388.95 | | | | 0.00 | 97.79 | | | 97.79 | 35 | 江苏蓝迁环境建设有限公司 | 5008611.19 | | | | 0.00 | 98.41 | | | 98.41 | 36 | 江苏嘉奕建设有限公司 | 5028063.45 | | | | 0.00 | 98.64 | | | 98.64 | 37 | 江苏瀚辰园林科技有限公司 | 5558657.83 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 38 | 亚特园林工程集团有限公司 | 4941769.57 | | | | 0.00 | 97.63 | | | 97.63 | 39 | 天壹生态城镇发展有限公司 | 5558537.34 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 40 | 方信建设有限公司 | 4642486.65 | | | | 0.00 | 94.14 | | | 94.14 | 41 | 惠州市东江园林工程有限公司 | 4947166.83 | | | | 0.00 | 97.69 | | | 97.69 | 42 | 江苏君帆建设工程有限公司 | 5190055.60 | | | | 0.00 | 99.21 | | | 99.21 | 43 | 江苏泽冠建设有限公司 | 5077414.03 | | | | 0.00 | 99.21 | | | 99.21 | 44 | 江苏绿苑园林建设有限公司 | 4976004.86 | | | | 0.00 | 98.03 | | | 98.03 | 45 | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | 5285561.18 | | | | 0.00 | 97.54 | | | 97.54 | 46 | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 4776293.27 | | | | 0.00 | 95.70 | | | 95.70 | 47 | 湖州市政工程有限公司 | 5011628.10 | | | | 0.00 | 98.45 | | | 98.45 | 48 | 江苏建星交通工程有限公司 | 5025238.77 | | | | 0.00 | 98.60 | | | 98.60 | 49 | 江苏千叶建设有限公司 | 4997725.03 | | | | 0.00 | 98.28 | | | 98.28 | 50 | 常州市天恒园林建设工程有限公司 | 5054930.62 | | | | 0.00 | 98.95 | | | 98.95 | 51 | 江苏三宏建设工程有限公司 | 5245192.58 | | | | 0.00 | 98.25 | | | 98.25 | 52 | 江苏中宇生态工程股份有限公司 | 5558577.62 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 53 | 常州文景苑景观工程有限公司 | 4561677.60 | | | | 0.00 | 93.20 | | | 93.20 | 54 | 江苏华辰园林工程有限公司 | 5114981.04 | | | | 0.00 | 99.65 | | | 99.65 | 55 | 江苏大自然环境建设集团有限公司 | 5283073.38 | | | | 0.00 | 97.58 | | | 97.58 | 56 | 华茂园建设集团有限公司 | 5191681.68 | | | | 0.00 | 99.18 | | | 99.18 | 57 | 江苏中兴园林绿化科技有限公司 | 5033566.97 | | | | 0.00 | 98.70 | | | 98.70 | 58 | 江苏润德园林建设有限公司 | 4944561.89 | | | | 0.00 | 97.66 | | | 97.66 | 59 | 南京锦江园林景观有限公司 | 5558219.09 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 60 | 苏州市藏书园林绿化建设有限公司 | 5558723.76 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 61 | 常州中茂景观工程有限公司 | 4888083.59 | | | | 0.00 | 97.00 | | | 97.00 | 62 | 宜兴市华东园林绿化工程有限公司 | 5152932.21 | | | | 0.00 | 99.86 | | | 99.86 | 63 | 苏州市天晟园林发展有限公司 | 5558420.26 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 64 | 江苏锦盛园林建设工程有限公司 | 5558980.00 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 65 | 无锡市苏园园林绿化工程有限公司 | 4958256.89 | | | | 0.00 | 97.82 | | | 97.82 | 66 | 常州第二园林建设工程有限公司 | 5558960.56 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 67 | 丰和园林建设集团有限公司 | 5180935.90 | | | | 0.00 | 99.37 | | | 99.37 | 68 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 5019351.92 | | | | 0.00 | 98.54 | | | 98.54 | 69 | 常州嘉越园林建设有限公司 | 4593360.43 | | | | 0.00 | 93.57 | | | 93.57 | 70 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 5558557.52 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 71 | 无锡市天合景观工程有限公司 | 5009848.80 | | | | 0.00 | 98.43 | | | 98.43 | 72 | 常州丽景园林建设有限公司 | 5558637.06 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 73 | 江苏金苗园林建设发展有限公司 | 5558519.57 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 74 | 江苏吉达园林建设有限公司 | 5558338.75 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 75 | 苏州绿天地园林发展有限公司 | 5093465.62 | | | | 0.00 | 99.40 | | | 99.40 | 76 | 江苏超能园林绿化工程有限公司 | 4984000.09 | | | | 0.00 | 98.12 | | | 98.12 | 77 | 新鑫建设集团有限公司 | 5180000.00 | | | | 0.00 | 99.39 | | | 99.39 | 78 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 4983052.66 | | | | 0.00 | 98.11 | | | 98.11 | 79 | 江苏观昊建设工程有限公司 | 4981420.95 | | | | 0.00 | 98.09 | | | 98.09 | 80 | 常州众成园林绿化有限公司 | 4775398.75 | | | | 0.00 | 95.69 | | | 95.69 | 81 | 扬州三恒建设工程有限公司 | 5340051.68 | | | | 0.00 | 96.59 | | | 96.59 | 82 | 镇江市格瑞绿化工程有限公司 | 4999779.72 | | | | 0.00 | 98.31 | | | 98.31 | 83 | 常州万润建设工程有限公司 | 5557996.54 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 84 | 江苏汉唐园林建设有限公司 | 5039858.48 | | | | 0.00 | 98.77 | | | 98.77 | 85 | 常州绿点市政园林有限公司 | 4545525.21 | | | | 0.00 | 93.01 | | | 93.01 | 86 | 北京丁土园林绿化工程有限公司 | 5558461.57 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 87 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | 5326180.57 | | | | 0.00 | 96.83 | | | 96.83 | 88 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 4964082.71 | | | | 0.00 | 97.89 | | | 97.89 | 89 | 常州业盛园林建设工程有限公司 | 5558757.57 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 90 | 常州市天行照明景观工程有限公司 | 5558040.16 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 91 | 江苏艾美建设有限公司 | 5172738.63 | | | | 0.00 | 99.51 | | | 99.51 | 92 | 江苏宏博良造建设有限公司 | 5558481.72 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 93 | 宜兴市神州市政园林绿化工程有限公司 | 5076887.74 | | | | 0.00 | 99.21 | | | 99.21 | 94 | 无锡市佳禾绿化工程有限公司 | 4757390.28 | | | | 0.00 | 95.48 | | | 95.48 | 95 | 常州恒绿花木有限公司 | 5557959.97 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 96 | 江苏金世纪环境建设有限公司 | 5558818.54 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 97 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 5292774.88 | | | | 0.00 | 97.41 | | | 97.41 | 98 | 无锡润华市政绿化有限公司 | 5050236.60 | | | | 0.00 | 98.90 | | | 98.90 | 99 | 江苏常翠建设工程有限公司 | 4677949.19 | | | | 0.00 | 94.55 | | | 94.55 | 100 | 常州华艺市政园林有限公司 | 5558699.64 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 101 | 江苏亿景林建设工程有限公司 | 5558379.12 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 102 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 4709713.08 | | | | 0.00 | 94.92 | | | 94.92 | 103 | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | 4993805.37 | | | | 0.00 | 98.24 | | | 98.24 | 104 | 江苏宝翠园林建设有限公司 | 5558504.71 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 105 | 常州市宏盛园林绿化有限公司 | 5136642.28 | | | | 0.00 | 99.90 | | | 99.90 | 106 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 4969918.63 | | | | 0.00 | 97.96 | | | 97.96 | 107 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | 5558938.89 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 108 | 江苏星美环境建设有限公司 | 4840299.67 | | | | 0.00 | 96.45 | | | 96.45 | 109 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 5096063.05 | | | | 0.00 | 99.43 | | | 99.43 | 110 | 常州绿湖园林建设有限公司 | 5667774.00 | | | | 0.00 | 90.85 | | | 90.85 | 111 | 江苏明悦绿化工程有限公司 | 4964031.04 | | | | 0.00 | 97.89 | | | 97.89 | 112 | 江苏金创建设有限公司 | 5558080.82 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 113 | 江苏中美环境工程有限公司 | 5010935.79 | | | | 0.00 | 98.44 | | | 98.44 | 114 | 江苏嘉佳建设工程有限公司 | 5317877.50 | | | | 0.00 | 96.97 | | | 96.97 | 115 | 常州枫林园林工程有限公司 | 4842208.44 | | | | 0.00 | 96.47 | | | 96.47 | 116 | 常州羽坊园林建设工程有限公司 | 4926610.65 | | | | 0.00 | 97.45 | | | 97.45 | 117 | 常州荷湖园林绿化有限公司 | 5558880.85 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 118 | 常州宇翔园林建设有限公司 | 4978942.20 | | | | 0.00 | 98.06 | | | 98.06 | 119 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 5024996.54 | | | | 0.00 | 98.60 | | | 98.60 | 120 | 江苏佳品生态环境建设有限公司 | 5558099.87 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 121 | 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | 4630203.92 | | | | 0.00 | 94.00 | | | 94.00 | 122 | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | 5558320.99 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 123 | 江苏金腾园林建设有限公司 | 5558777.18 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 124 | 湖南柏嘉兄弟园林建设有限公司 | 4991866.53 | | | | 0.00 | 98.22 | | | 98.22 | 125 | 浡江生态建设集团有限公司 | 5558676.50 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 126 | 常州青清景观工程有限公司 | 4797623.50 | | | | 0.00 | 95.95 | | | 95.95 | 127 | 江苏车厘子建设有限公司 | 5558199.92 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 128 | 江苏森利建设工程有限公司 | 5558737.50 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 129 | 常州市瑞映居古建园林工程有限公司 | 5557942.00 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 130 | 常州新兰园林工程有限公司 | 4517084.23 | | | | 0.00 | 92.68 | | | 92.68 | 131 | 宜兴市兴城绿化有限公司 | 5080000.10 | | | | 0.00 | 99.24 | | | 99.24 | 132 | 江苏景道园林工程有限公司 | 5558918.67 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 133 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 5124711.96 | | | | 0.00 | 99.76 | | | 99.76 | 134 | 常州市尚农园林绿化有限公司 | 4578493.77 | | | | 0.00 | 93.39 | | | 93.39 | 135 | 江苏古石林建设有限公司 | 5558063.63 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 136 | 常州创新园林工程有限公司 | 5187633.69 | | | | 0.00 | 99.25 | | | 99.25 | 137 | 江苏海艺建设工程有限公司 | 5558401.49 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 138 | 江苏溪南园林工程有限公司 | 5558180.06 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 139 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | 4751728.90 | | | | 0.00 | 95.41 | | | 95.41 | 140 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 5209351.36 | | | | 0.00 | 98.87 | | | 98.87 | 141 | 江苏乐达环境工程有限公司 | 5558840.51 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 142 | 江西景观建设集团有限公司 | 5558159.73 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 143 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 4896963.71 | | | | 0.00 | 97.11 | | | 97.11 | 144 | 常州常林园林建设工程有限公司 | 5263616.47 | | | | 0.00 | 97.92 | | | 97.92 | 145 | 江苏禾宇园林绿化工程有限公司 | 4965017.45 | | | | 0.00 | 97.90 | | | 97.90 | 146 | 绿景建设有限公司 | 4981848.84 | | | | 0.00 | 98.10 | | | 98.10 | 147 | 江苏省华东园林建设有限公司 | 5558599.88 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 148 | 江苏景苑绿化建设有限公司 | 4996313.44 | | | | 0.00 | 98.27 | | | 98.27 | 149 | 浩安生态环境建设有限公司 | 5558998.82 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 150 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 5228128.01 | | | | 0.00 | 98.54 | | | 98.54 | 151 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 4783889.91 | | | | 0.00 | 95.79 | | | 95.79 | 152 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 5008715.40 | | | | 0.00 | 98.41 | | | 98.41 | 153 | 常州市环亚园林绿化建设有限公司 | 5558798.74 | | | | 0.00 | 92.76 | | | 92.76 | 154 | 西太湖环境建设集团有限公司 | 5094199.07 | | | | 0.00 | 99.41 | | | 99.41 | 155 | 常州春汇源园林建设有限公司 | 5558261.35 | | | | 0.00 | 92.77 | | | 92.77 | 156 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 5072760.68 | | | | 0.00 | 99.16 | | | 99.16 | 157 | 齐力建设集团有限公司 | 5018210.24 | | | | 0.00 | 98.52 | | | 98.52 | 158 | 无锡市园林工程有限责任公司 | 4955302.34 | | | | 0.00 | 97.79 | | | 97.79 | 159 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 4956640.72 | | | | 0.00 | 97.80 | | | 97.80 | 160 | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | 4608227.91 | | | | 0.00 | 93.74 | | | 93.74 | 161 | 苏荟建设股份有限公司 | 5047811.69 | | | | 0.00 | 98.87 | | | 98.87 |
|
7、拟确定中标人:常州市宏盛园林绿化有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021/3/16 00:00:00起,至2021/3/19 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市市政建设管理处 |
日期:2021/3/16 |