江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313103828002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县实验小学的泗阳县实验小学二期改扩建工程7#综合楼科技馆装饰装备工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1004988.27 |
项目负责人 | 唐健 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏成运建设有限公司 | 投标报价(元) | 1004843.52 |
项目负责人 | 钟栋 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 投标报价(元) | 1009966.68 |
项目负责人 | 陈浩波 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 江苏铭尊建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人养老保险。 | 2 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人企业资质。 | 3 | 江苏五河建设有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;(文件制作特征码与江苏益恺一致) | 4 | 江苏益恺建设工程有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;(文件制作特征码与江苏五河一致) | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 湖北红昌宏建筑装饰有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 江苏奥超建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江苏毕加索装饰集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏成运建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江苏丛林建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏大楚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏大泽建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏大筑建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江苏德乾建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 江苏飞诺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏广安建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 江苏国能建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 江苏瀚扬建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 江苏恒渠建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 江苏华源建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏嘉平建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 江苏金蓝湾建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏金洋建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 江苏金鹰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏联欧建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏铭鼎建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏乾元建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏润永建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏上匠建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 江苏圣域建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 江苏首开建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 江苏泗强建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 江苏轩盛建筑有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 江苏耀新建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 江苏远华建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 江苏臻烁建设工程(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 江苏智言建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 江苏紫润建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 南京三惠建设工程股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 山东贵象匠业有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 泗洪县明厦建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 宿迁鼎臻装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | 宿迁瑞源建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | 宿迁市兴业建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | 宿迁政宬建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | 中伟达建设集团有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
| 单位名称
| 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分
| 1 | 湖北红昌宏建筑装饰有限公司 | 1025251.79 | 93.33 | -- | 4.5 | -- | 97.83 | 2 | 江苏奥超建设有限公司 | 1054928.55 | 90.68 | -- | 4.26 | -- | 94.94 | 3 | 江苏毕加索装饰集团有限公司 | 1037272.33 | 92.26 | -- | 4.42 | -- | 96.68 | 4 | 江苏成运建设有限公司 | 1004843.52 | 94.9 | -- | 4.45 | -- | 99.35 | 5 | 江苏丛林建设工程有限公司 | 993990.73 | 94.18 | -- | 3.9 | -- | 98.08 | 6 | 江苏大楚建设工程有限公司 | 1043252.65 | 91.72 | -- | 4.43 | -- | 96.15 | 7 | 江苏大泽建筑工程有限公司 | 1025956.61 | 93.27 | -- | 4.07 | -- | 97.34 | 8 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 1072501.29 | 89.11 | -- | 4.43 | -- | 93.54 | 9 | 江苏德乾建设有限公司 | 1040718.86 | 91.95 | -- | 4.24 | -- | 96.19 | 10 | 江苏飞诺建设工程有限公司 | 1047838.32 | 91.31 | -- | 4.38 | -- | 95.69 | 11 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 1047041.07 | 91.38 | -- | 4.32 | -- | 95.70 | 12 | 江苏广安建设工程有限公司 | 1041598.37 | 91.87 | -- | 4.25 | -- | 96.12 | 13 | 江苏国能建设有限公司 | 1035167.00 | 92.44 | -- | 4.5 | -- | 96.94 | 14 | 江苏瀚扬建设集团有限公司 | 1265887.42 | 71.81 | -- | 0.0 | -- | 71.81 | 15 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 1050809.89 | 91.05 | -- | 4.44 | -- | 95.49 | 16 | 江苏恒渠建筑工程有限公司 | 1025533.42 | 93.31 | -- | 4.2 | -- | 97.51 | 17 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 1009966.68 | 94.7 | -- | 4.54 | -- | 99.24 | 18 | 江苏华源建工集团有限公司 | 1043411.02 | 91.71 | -- | 4.5 | -- | 96.21 | 19 | 江苏嘉平建设工程有限公司 | 1076250.33 | 88.77 | -- | 4.25 | -- | 93.02 | 20 | 江苏金蓝湾建设工程有限公司 | 1061026.66 | 90.13 | -- | 4.28 | -- | 94.41 | 21 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 1062827.00 | 89.97 | -- | 4.45 | -- | 94.42 | 22 | 江苏金鹰建设有限公司 | 1026922.25 | 93.18 | -- | 4.5 | -- | 97.68 | 23 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | 996663.60 | 94.41 | -- | 4.44 | -- | 98.85 | 24 | 江苏联欧建设有限公司 | 1031745.32 | 92.75 | -- | 4.4 | -- | 97.15 | 25 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 1014954.02 | 94.25 | -- | 4.53 | -- | 98.78 | 26 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | 1082923.21 | 88.17 | -- | 4.32 | -- | 92.49 | 27 | 江苏乾元建设有限公司 | 994507.00 | 94.22 | -- | 4.46 | -- | 98.68 | 28 | 江苏润永建设工程有限公司 | 1037934.49 | 92.2 | -- | 4.4 | -- | 96.60 | 29 | 江苏上匠建设工程有限公司 | 999984.15 | 94.61 | -- | 4.07 | -- | 98.68 | 30 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 1037304.77 | 92.25 | -- | 4.5 | -- | 96.75 | 31 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 1077510.02 | 88.66 | -- | 4.23 | -- | 92.89 | 32 | 江苏首开建设工程有限公司 | 1039832.99 | 92.03 | -- | 4.45 | -- | 96.48 | 33 | 江苏泗强建设有限公司 | 1023712.85 | 93.47 | -- | 4.5 | -- | 97.97 | 34 | 江苏轩盛建筑有限公司 | 1015639.88 | 94.19 | -- | 4.11 | -- | 98.30 | 35 | 江苏耀新建设有限公司 | 1081471.29 | 88.3 | -- | 4.5 | -- | 92.80 | 36 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | 1018773.94 | 93.91 | -- | 4.21 | -- | 98.12 | 37 | 江苏远华建设有限公司 | 1052201.53 | 90.92 | -- | 4.32 | -- | 95.24 | 38 | 江苏臻烁建设工程(集团)有限公司 | 1021549.13 | 93.66 | -- | 4.3 | -- | 97.96 | 39 | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | 996503.86 | 94.4 | -- | 4.4 | -- | 98.80 | 40 | 江苏智言建设工程有限公司 | 1069101.07 | 89.41 | -- | 4.26 | -- | 93.67 | 41 | 江苏紫润建设有限公司 | 1054037.12 | 90.76 | -- | 4.4 | -- | 95.16 | 42 | 南京三惠建设工程股份有限公司 | 1066516.09 | 89.64 | -- | 4.01 | -- | 93.65 | 43 | 山东贵象匠业有限公司 | 997578.93 | 94.46 | -- | 4.5 | -- | 98.96 | 44 | 泗洪县明厦建筑工程有限公司 | 1009950.93 | 94.7 | -- | 4.44 | -- | 99.14 | 45 | 宿迁鼎臻装饰工程有限公司 | 996562.69 | 94.4 | -- | 3.53 | -- | 97.93 | 46 | 宿迁瑞源建设工程有限公司 | 1064894.85 | 89.79 | -- | 4.38 | -- | 94.17 | 47 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 1050339.51 | 91.09 | -- | 4.26 | -- | 95.35 | 48 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 1004988.27 | 94.91 | -- | 4.47 | -- | 99.38 | 49 | 宿迁市兴业建筑工程有限公司 | 1193030.10 | 78.33 | -- | 4.31 | -- | 82.64 | 50 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | 978485.37 | 92.79 | -- | 4.42 | -- | 97.21 | 51 | 宿迁政宬建设有限公司 | 1054349.03 | 90.73 | -- | 4.44 | -- | 95.17 | 52 |
|
|
|
|
|
|