登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���濉汴河生态改造提升工程及环城G343(宿迁大道-金沙江路)生态廊道工程监理评标结果公示
公告名称:
江苏省���濉汴河生态改造提升工程及环城G343(宿迁大道-金沙江路)生态廊道工程监理评标结果公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-17
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】



















江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313105054001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县住房和城乡建设局濉汴河生态改造提升工程及环城G343(宿迁大道-金沙江路)生态廊道工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况










第一中标候选人 单位名称 宿迁市建设工程监理咨询中心有限公司 投标报价(%) 0.64
项目负责人 朱海波 中标估算价(元) 418560.00
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






第二中标候选人 单位名称 苏州卓越建设项目管理有限公司 投标报价(%) 0.63
项目负责人 段冬尹 中标估算价(元) 412020.00
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






第三中标候选人 单位名称 江苏天园项目管理集团有限公司 投标报价(%) 0.66
项目负责人 王新元 中标估算价(元) 431640.00
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料


2、无效标名单及原因
序号

单位名称

不合格原因

1 江苏信德工程管理咨询有限公司 未提供监理员葛宇航中专及以上学历证书
2 南京第一建设事务所有限责任公司 监理机构监理员未明确安全监理员

3、报价修正
序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)


4、所有投标人技术标评分情况
序号

单位名称 评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1 江苏富昂建设投资有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏景弘工程项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏盛华工程监理咨询有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏天园项目管理集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏园景工程设计咨询有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏运玛项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏中源工程管理股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 南京风景园林工程监理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 上海宏波工程咨询管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 苏州卓越建设项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 宿迁市建设工程监理咨询中心有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 扬州市金泰建设监理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号

单位名称

投标报价(%) 中标估算价(元) 投标报价 监理大纲 资源配置与业绩 总监理工程师素质 得分

1 江苏富昂建设投资有限公司 0.55 -- 95.49 -- 2.52 -- 98.01
2 江苏景弘工程项目管理有限公司 0.64 -- 96.88 -- 2.13 -- 99.01
3 江苏盛华工程监理咨询有限公司 0.51 -- 94.87 -- 2.62 -- 97.49
4 江苏天园项目管理集团有限公司 0.66 431640.00 96.44 -- 2.73 -- 99.17
5 江苏园景工程设计咨询有限公司 0.69 -- 95.06 -- 2.57 -- 97.63
6 江苏运玛项目管理有限公司 0.68 -- 95.52 -- 2.58 -- 98.10
7 江苏中源工程管理股份有限公司 0.79 -- 90.43 -- 2.7 -- 93.13
8 南京风景园林工程监理有限公司 0.82 -- 89.04 -- 2.47 -- 91.51
9 上海宏波工程咨询管理有限公司 0.67 -- 95.98 -- 2.79 -- 98.77
10 苏州卓越建设项目管理有限公司 0.63 412020.00 96.72 -- 2.64 -- 99.36
11 宿迁市建设工程监理咨询中心有限公司 0.64 418560.00 96.88 -- 2.8 -- 99.68
12 扬州市金泰建设监理有限公司 0.68 -- 95.52 -- 2.66 -- 98.18

6、拟确定中标人:宿迁市建设工程监理咨询中心有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2021-03-17 00:00:00起,至2021-03-19 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗洪县住房和城乡建设局
日期:2021-03-16


招标历史
历史中标
黑龙江富锦市新农村建设领导小组办公室太阳能路灯采购项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西至佳建设工程咨询 北流市隆盛镇隆盛公园改造附属工程二招标通知中标通知
点击进入
历史招标
湖南省麓谷和馨园二期保障住房C区室外配套工程招标通知
点击进入
历史招标
江苏顺风光电新疆焉耆新奥安全围墙修建工程招标通知
点击进入
历史中标
山西西地方电力蒲县分公司蒲县薛关KV变电站增容工程施工中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖北省磷石膏商谈湖北东区事业部中选公告中标通知
点击进入
历史招标
青海省黄南州同仁县浪加水库工程施工监理(第二次)招标通知
点击进入
历史中标
安徽省宿州市符离镇振兴路建设工程招标文件澄清(修改)招标通知
点击进入
历史招标
贵州省2017年脚手架搭拆及保温拆装承包工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省森林公园路灯电力设施招标
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1